У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

нужный нужный нужный нужный
chanti - 0 luna - 0 tim - 0 opal - 0
нужный нужный нужный нужный
Она снова вздрогнула, теперь уже от осторожного прикосновения к плечу, и вернула свой взгляд к мужчине. Минутное колебание, и она, поддавшись мимолетному порыву, и не видя поводов себе в нем отказывать (а потом все можно будет списать на неадекватность от потрясения), подалась вперед, обвив шею воина руками и прижавшись к нему всем телом. Так хотелось хоть на мгновение забыться в надежных и крепких объятьях, что она не стала обращать внимание на окаменевшего мужчину, в шею которому она уткнулась носом, и на то что с заметной заминкой руки Сола все же легли на ее талию, осторожно и с ощутимой опаской, словно он был готов в любой момент отбросить ее от себя, словно ядовитую змею.
- Я никогда не буду в безопасности. (с) Zlata Dragosh [читать дальше]
Рейтинг Ролевых Ресурсов — RPG TOP
alecесли вас атаковали вопросы после прочтения матчасти по ведьмам, то обаятельный колдун Алек (как лев Алекс, только колдун Алек) возьмёт вас за ручку и проведёт по всем строкам бестиария, зажимая во всеразличных уголках темы, дабы доходчиво объяснить все неясные вам моментыopalесли вы не знаете, какой ошейник в подарок подобрать вашему парню-ликантропу, сколько девственниц уместится в адском котле или сколько выпить крови порфиру, чтобы стать супер-порфиром — напишите в директ Опал. за стаканчиком тыквенного латте она непременно радостно расскажет вам что к чему (но это неточно)nateхотите поговорить о Боге? нет? тогда Сол идёт к вам. в его брошюре вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы про инквизицию и медиумов, а так же возьмите флаер о светлых душах. если вы решите выкинуть всю макулатуру в мусорный бак, то бойтесь не Бога. бойтесь Сола.
Провиденс, Род-Айленд, США, городская мистика, 21+
В игре: март-апрель 2018

V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » оконченные эпизоды » » hey, mr.policeman


» hey, mr.policeman

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/uEPUC.jpg
hey, mr.policeman
http://funkyimg.com/i/J1nQ.png
09.03.2018 // полицейский участок
opal white & alec andrews

discipline, she need discipline,
need to put her on a lockdown no visiting

• • • • • • • • • • • • • • •
даже если ты маленькая королева этого города, нового главу полиции это нисколько не волнует. плачь, маленькая королева, ведь наручники надеты. тебя научат дисциплине.


http://s9.uploads.ru/kl2se.gif  http://sa.uploads.ru/cT7L3.gif

+1

2

- До сих пор не известны причины, по которым бывший капитан полиции выбросился из окна. Так и не была найдена предсмертная записка. Можно ли считать, что это было убийство? Тем не мен...
- Господи, да всем насрать. Пришлют нового толстопуза.
Закатываю глаза, листая ленту инстаграма дальше. Я стою в этой очереди уже целую вечность, новости на фэйсбуке пошли по второму кругу, а может, я просто мотаю в другую сторону. Не важно. Важно то, что…
- Да сколько можно ждать?! Вы что там, умерли все, захлебнувшись в кофе? Можно поживее там!?
Ловлю на себе косой взгляд сотрудника и дёргаю головой, подняв брови, а тот отворачивается, закатывая глаза. Щурюсь, шумно выдохнув через нос, и открываю браузер, быстро набирая в нём название кафе.
- ...самый отвратительный сервис и тараканы на витрине. Персонал – тугодумные олени, которые не понимают по-английски. Скорей всего это нелегальные эмигранты, которые перелезли через забор границы с Америкой и теперь выдают себя за граждан США...
- Отправить... - не успеваю нажать на кнопку, чтобы отослать в сеть своё возмущённое негодование, как подходит моя очередь.
- Добро пожаловать в...
- Захлопнись, - жестом заставляю парня замолчать и, стуча ногтем указательного пальца по ногтю большого той же руки, вытягиваю губы трубочкой, решая какой кофе выбрать. – Хм-м...
- Попробуйте наш новый вкус «Весеннее наслаждение».
Задумчивый вид исчезает с моего лица, опускаю взгляд на баристу, окидываю его взглядом, скривившись и приподняв верхнюю губу.
- Я что, по-твоему, похожа на человека, который будет получать весеннее наслаждение хлебая ваш поганый кофе?! Н е т, - по буквам отвечаю, закатив глаза. – Не лезь, я сама выберу, что я буду, ишак кофейный.
- Тогда может вы отойдёте?... – Ощутив на себе мой взгляд, парень замолкает, стушевавшись. - В-выбирайте.
Ставлю локти на стойку, подперев кулаками подбородок, и разглядываю представленный ассортимент напитков, который знаю наизусть.
- А расскажи про «пряничный завтрак»? – Бариста начинает говорить, а я перебиваю его. – Хотя нет. Лучше про «Весеннее наслаждение». У-у-у, лучше... лучше... а что такое фрапе? А айс-кофе? Я не знаю, наверное, я ничего не буду.
За мной образовалась огромная очередь, в которой люди недовольно вытягиваю шеи, чтобы посмотреть из-за кого собралась такая толпа. Я вздыхаю, скосив глаза на парня.
- Значит, ты ничего мне не можешь посоветовать? Возьму тогда как обычно – тыквенный латте, разогретый до температуры 99 градусов по Цельсию, с высокой пенкой и накрыть крышкой, но чтобы пенка не помялась.
Двигаю бровями, глядя на то, как у парня лицо сломалось. Пока тот готовит мой кофе, я оборачиваюсь на негодующую толпу.
- Стажёры...
Вожу пальцем по экрану айфона, ожидая свой латте. Открываю спэп-чат и на вытянутой руке смотрю на своё изображение с собачьими ушами на экране. Подмигиваю себе, открыв рот, а нарисованный язык на дисплее облизывает воздух с характерным звуком.
- Ваш тыквенный латте, мисс.
- Спасибо, олень арабский.
С прищуром улыбаюсь и пробую кофе, тут же скривившись, как только тот попал мне в рот.
- У ТЕБЯ МОЛОКО СВЕРНУЛОСЬ! И ЭТО НЕ 99 ГРАДУСОВ! ОН ВООБЩЕ ТЫКВЕННЫЙ?!
Швыряю картонный стакан в баристу, который едва успевает увернуться, и подхватываю телефон, вновь открываю браузер.
- ...И это не мексиканские эмигранты, потому что те грязнокожие в состоянии отличить арабику от того дерьма, которое они, в этом кафе, называют лучшим сортом кофе. Советую ответственным за санитарию и незаконную эмиграцию органам проверить эту вшивую кафешку и выселить... - смотрю на бейдж на груди парня, - Бреда-тупого-баристу-который-не-умеет-готовить-тыквенный-латте из страны, так как он явно является лицом не проживающим в Америке. С уважением ко мне, а не к вам, Опал Уайт. Любимая племянница мэра Милтона.
- Отправить.
Жму на кнопку, глядя на парня, развернув к нему экран телефона.
- Менеджер! – Щёлкаю пальцами, встав в позу, - можно мне нового баристу, этот сломался!
Получив наконец-то свой латте за счёт заведения, я забираюсь на водительское сидение своего розового Ламборджини. Устроившись в нём, замечаю под дворником на лобовом стекле квитанцию. Приподнимаюсь на месте, вытянув шею, и пытаюсь рассмотреть, что это. Наверняка записка от какого-нибудь красавчика.
- Штраф за неоплаченную парковку? А за неё что, платить надо? Она же бесплатная, идиоты.
Фыркаю, упав обратно в кресло. Квитанция сама отвалится, как только я тронусь с места. Распивая латте, листаю твиттер, в котором нет ничего интересного, потому я открываю сафари, обновив страницу. Мой комментарий удалили.
- Вот ж... - закатываю глаза, громко хмыкнув, чуть не пролив кофе. – Чёрт... ладно. Я на вас дядю натравлю, тупые кофейные бараны!
Опускаю стекло и выкидываю фирменный картонный стакан кофейни на проезжую часть и жму кнопку зажигания. Розовый Ламборджини трогается с места, оставляя позади себя мокрый след с запахом пряного латте.
На спидометре под сто пятьдесят, но в салоне скорость не ощущается. Переключаю песню, качаю головой в такт, подпевая и стуча пальцами по рулю в розовом меховом чехле. Отвлекаюсь от дороги, когда на соседнем сидении загорается экран телефона. Какому-то Чеду понравилась моя публикация. Ещё бы не понравился. Люди, которым я не нравлюсь, просто ничего не понимают в красоте, стиле и моде. И на самом деле они мне завидуют, потому что не могут выглядеть так же, как я и быть такими же сказочно богатыми. Порой мне их даже немножко жаль. Но лишь порой и лишь чуть-чуть. Улыбаюсь уголком губ, отворачиваясь обратно на дорогу. Вот этот Чед всё правильно понимает. Этот Чед...
- Че-ед?!
Не уж-то тот самый?! Хватаю телефон, отнимая ногу с педали газа, и провожу по баннеру уведомления пальцем, снимая телефон с блокировки. Выводится ввод пароля в ручную и я злюсь, скрипнув зубами. Ввожу пароль, и на экране появляется инстаграм. Я знала, знала, что он объявится! Мой Чедди-Че-ед!
- Чедчедчедче-е-е-е-ед!
Chad.buy.anything111 – онлайн магазин.
Выжимаю педаль, соседнюю с газом, и машина со свистом тормозит. Чувствую, как та на что-то напоролась, но не обращаю внимания, уставившись в айфон.
О н л а й н  м а г а з и н.
- Да вы издеваетесь?! – Подкидываю телефон, не глядя, куда тот упал, накрываю глаза ладонью, а когда убираю, то вижу впереди человека, вылезающего из-под машины и закинувшего ладонь на капот. Это что ещё за?
Нахожу телефон и вылезаю из машины, громко хлопнув дверцей.
- Ты вообще смотришь, куда прёшь, баран!? Ты мне машину испачкал! Ты хоть представляешь, сколько она стоит?! Тебя целиком на чёрном рынке дешевле её колеса возьмут! – Хмуро смотрю на бородатого мужика, поднимающегося на ноги, скрестив руки на груди. – О, можешь ничего мне не говорить, я даже слушать не стану, пока не услышу, как ты приносишь мне свои извинения за то, что бросился под колёса моей машины.
Он что-то говорит, а я только фыркаю, закатывая глаза на каждое сказанное им слово. Бла-бла-бла – это всё, что он говорит. Ходит туда-сюда и только и говорит, что бла-бла-бла.
- Что?! Арестована? Пф, да ты знаешь, кто я?
Не знает, сразу видно.
- Эй, ты что делаешь?! Да мне плевать, кто ты! Руки убери от меня! Ты глухой, что ли? Мой дядя – мэр! Эй, я Опал Уайт, ты не смеешь меня арестовывать! Да ты глухой или умственно отсталый?!
За спиной щёлкают наручники, сковав мне руки. Округляю глаза, а мужчина уже волочёт меня в участок.
- Я ЗНАЮ СВОИ ПРАВА, И Я ИМЕЮ ПРАВО НА ЗВОНОК! АЛЛЁ! ЭЙ! Я С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ!
Внутри участка всё как обычно. После смерти прошлого капитана ничего не изменилось, кроме того, что его кабинет теперь пустовал. Все парни были на своих местах и, завидев меня, поднялись, глазея, как в зоопарке.
- Мисс Уайт! Что происходит?
- Привет, Фрэнк! Как дела? Как жена? Напомни, у тебя, кажется, ребёнок глухонемой?
- Нет, мисс Уайт, у меня не...
- Может, объяснишь этому кретину, кто я такая? А то он, похоже, глуховат на всю голову. О, Рамиль! А может, ты пояснишь этому эль дебило, - улыбаюсь мексиканцу, который говорит, что он не Рамиль, а Чарли, и оборачиваюсь на типа, который приволок меня в участок, - что любимую племянницу мэра Провиденса нельзя арестовывать! Я – неприкасаемая, олень ты тупорылый! Меня н е л ь з я арестовывать! Хочешь, по слогам повторю ещё раз?!
Он, кажется, и правда туговат на мозги. Закатываю глаза и закидываю телефон на ближайший стол. Руки в наручниках, которые он отказался мне снимать, потому приходится действовать носом. Снимаю телефон с блока, нахожу номер дядюшки и звоню ему. Склоняюсь над телефоном, припав к тому ухом, нагнувшись. Спустя три гудка Джонатан отвечает.
- Дорогой дядюшка, это Опал. Твоя любимая племянница, практически как дочь родная, да-да, это я. – Говоря, выразительно смотрю на бородатого. - У меня проблема в лице какого-то тупого мужика, который решил, что может меня арестовать... да не говори, вот же дурень! Э-э-й, отдай телефон! Да ты кто такой вообще?!

+2

3

Утренняя пробежка с Дрифтом на поводке по ближайшему кварталу далась тяжело. Сон пришел к Алеку только под утро, что отпечаталось на его угрюмой бородатой морде, на которую так неудачно легла тень недосыпа – и это в первый же рабочий день, когда нужно было идти, представляться своим людям и разгребать тот бардак, что оставил после себя предшественник колдуна. Начало обещало быть «весёлым».
Теперь же, когда час Х настал, Алек подавил зевок, припарковав машину через дорогу от полицейского участка и, взяв стакан с дымящимся горячим кофе, направился на своё новое рабочее место. Если говорить откровенно, то следовало признаться - этой ночью Александр спал плохо. Дело было не в том, что новый дом ещё был толком не обжит и некоторые вещи, перевезенные из квартиры в Нью-Йорке срочной курьерской доставкой, были все ещё похоронены в запечатанных серым скотчем коробках. И даже не в том, что его пёс все никак не мог найти себе места, слоняясь по дому. Дело было в трепете волнующегося сердца и мыслях в голове, мешающих заснуть. Их было слишком много, и все как одна - о той, кого он не видел слишком давно. Александр долго ждал этого момента. Казалось - слишком. Казалось, зачерствел в ожидании, закостенел. Забыл, каково это, когда сердце замирает.
В голове мысли снова и снова прогоняли вечер в ресторане.

Джонатан Милтон желал лично встретиться с новым капитаном полиции в неформальной обстановке. Алек понимал его мотив от и до, будто бы видел этого человека насквозь. Ему следовало заручиться поддержкой главы полицейского департамента Провиденса, ведь каждый человек с высоким чином был на счету в предвыборной гонке двух мастодонтов этого города - настоящего Мэра города и окружного прокурора. Алеку было неясно, что за человек этот прокурор, но Джонатан Милтон показал себя во всей своей красе и опоздал на встречу с новым капитаном на полчаса. Когда мужчина, наконец, явился, на лице ведьмака не было радости от встречи - серьёзная складка залегла на лбу, а в глазах, если присмотреться, читалось раздражение, которое Александр, будучи человеком дальновидным, никак иначе не высказывал. Пожал Милтону руку в приветствии, поднявшись на месте и показывая тем самым своё уважение к мэру этого города, а после вновь уселся на свой стул, сложив руки на столе в открытом жесте. Лет десять тому назад Эндрюс бы с большим удовольствием познакомил это слащавое лицо со столешницей, но никак бы не согласился пожимать руку тому, кто уничтожил их с Эшер. Теперь же Алек растягивает губы в улыбке, смеётся и переговаривается с мэром Провиденса на общие темы, прежде чем подойти к сути.
Стоит отдать должное – Милтон юлил профессионально. Вызывал впечатление положительное и приятное, но, откинувшись на спинку стула и слушая внимательно его речи, Александр видел совсем другого человека. Того, кто уехал с места преступления почти пятнадцать лет назад. Того, кто оставил его калекой, а его будущую жену лишил возможности иметь детей. Того, кто поплатится за всё. Однажды. Сейчас приоритеты сместились в другую сторону, будто флюгер на крыше повернулся при смене направления ветра. Если Александр хотел жить, ему следовало грамотно продумать стратегию этой шахматной партии с демоном – партия сложная и промахи грозят отправить колдуна на костёр. Этот враг – демон - стоит на ступеньку выше и на ранг опаснее. По сравнению с ним Милтон так, мелкая сошка.
- Мой пресс-секретарь составит нам компанию за ужином. Надеюсь, вы ничего не имеете против? - говорит Джонатан, а Алек кивает ему, мол, против ничего не имею. Ему, в общем-то, всё равно. Милтон – вражеский король на другой шахматной доске, который даже не представляет о том, что игра началась. Пусть знакомит Алека со своими пешками. Места выбывшим из игры хватит на всех.
Звонок мобильного телефона пришелся некстати – Александру пришлось отлучиться. Когда он вернулся, за столом сидела пресс-секретарь мэра. О чем-то переговаривается с Милтоном, не замечает Алека, а тот едва давит широкую улыбку и силой удерживает на лице серьезность, глядя на Эшер те несколько мгновений, пока она его не видела.
- Прошу меня простить – грузчики потеряли коробку с собачьими игрушками. Идиоты. Но, ничего удивительного в этом нет - какой умный человек будет таскать тяжеленные коробки на своём горбу? Умный позвонит в компанию грузоперевозок и заставит работать других на своё благо, - Алек смеётся, глядя через стол на Эшер. Которая, судя по выражению её лица, сначала его не узнала, а потом не поверила. Глаза женщины на мгновение расширились, Александр увидел это прежде, чем она вернула своему лицу непринуждённое выражение. – Я не представился, мои манеры… Александр Эндрюс. Меня прислали на замену Шона Макгвайера.
Алек галантно улыбается и тянет Эшер руку, глядя прямиком в глаза. Когда он занимает своё место, на его губах поселилась усмешка. Колдун переводит взгляд с мэра на Эшер, и обратно.
«Так-так, кто-то забыл рассказать мне о своём назначении»
- Мы разговаривали о ситуации в городе и Александр согласен со мной в том, что в предвыборной кампании неплохо было бы ратовать за безопасность Провиденса.
Алек кивает, отпивая из своего бокала виски.
- Я намерен повысить эффективность работы полицейского департамента. Показатели у вас здесь могли бы быть куда выше. Чем только занимался мой предшественник?
Весь вечер они провели за обсуждением важных для предвыборной компании мэра вещей, которые колдуну были не интересны. Алек украдкой наблюдал за Эш. Возраст сделал её ещё красивее, и оторвать от неё глаз было очень сложно.

Итак, ночью, находясь в каком-то волнительном возбуждении, Александр Эндрюс не мог сомкнуть глаз. Сейчас он пригубил свой кофе, стараясь прогнать сон и переходя дорогу по пешеходному переходу, когда послышался визг тормозов. Эндрюс резко повернул голову, встречая взглядом округлившихся глаз розовую машину, встающую перед ним столбом. Та боднула его носом и, невольно сделав шаг назад, колдун падает на землю, ошарашено глядя перед собой немигающим взглядом. За то короткое мгновение в памяти мелькнула ослепившая его вспышка. Такое уже было.
В прошлый раз кровь заливала горло.
В этот раз он поперхнулся кофе, разлитым по асфальту рядом.
- Какого…?!
Перед ним стоял розовый ламборджини, на номерном знаке которого красовалась… туфля? Алек прокашлялся, хлопая себя ладонью по груди.  Мужчина поднимается на ноги, опираясь рукой на нос машины. Зло смотрит на водителя, и, естественно, за рулем…
«Вот же тупая пиз..»
…дорогой машины -  молодая блондинка, выскочившая на дорогу, хлопнув дверью, и высказывающая своё «фе» человеку, которого она чуть на тот свет не отправила. Девушка требует извинений за то, что чуть не сбила Александра, а тот смотрит на неё взглядом, спрашивающим не меньше, чем: «там, в черепной коробке, мозг рабочий, или умерший под действием оксидов в краске для волос?»
- «Бросился под колёса»? – переспрашивает Алек, сделав удивлённый кульбит бровями на десятку баллов. – Дорогуша, это – пешеходный переход. Та коробочка с цветными указателями – светофор, который показывал тебе красный свет. А вот там, - Алек указывает пальцем на здание, - полицейский участок, капитаном которого я являюсь.
Блондинка, ведущая розовый ламборджини, закатывает глаза на каждое слово Эндрюса и тот смотрит на неё тяжелым взглядом. Под таким крови в её организме было бы в пору закипеть, но убивать тупых куриц, насосавших себе на дорогую машину – себя не уважать.
Алек смотрит на девушку внимательно.
Позорно наказать шлюху какого-то местного богатого «папика» – вот первое дело, которое он сделает для того, чтобы заявить о своей власти в этом городе. Старые порядки умерли с прошлым капитаном полиции, вышедшим в окно – да здравствуют новые порядки.
- Вы арестованы за нарушение правил дорожного движения и покушение на жизнь действующего капитана департамента полиции Провиденса.
Девушка возмущается, мол она – племянница мэра. Алек ей кивает:
- А моя тётя – королева Швеции.
Почему-то, Эндрюс склонен ей верить. Видимо, у них на генетическом уровне произошел сбой и за рулём вся их семейка всё равно, что обезьяна с гранатой. Наказать племянницу Милтона показалось Алеку ещё заманчивее, тем более, сам Эндрюс вчерашним же вечером говорил про порядок и справедливые наказания для всех виновных. Не важно, какой статус они занимают. Потому в его руках – как у фокусника - оказываются стальные браслеты наручников, которые он профессионально застёгивает у девушки на запястьях за спиной.
Блондинка вопит во всё горло и вырывается, но Алек её не слушает, зачитывая ей правило Миранды:
- Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?
Понимает, вопит о звонке. Алек тянет воздух носом, таща девушку в участок – жаль, у этой курицы нет регулятора громкости. Достала.

Взгляды копов в полицейском участке привлечены к двум персонам: Опал Уайт и ведущему её мужчине. Копы смотрят ошарашено, не понимая, в чем дело.
— Мисс Уайт! Что происходит?
Что и требовалось доказать – эту даму в участке знают все. Смотрю на парней молча, вскинув бровь, и позволяю девушке устраивать бесплатный концерт. На её оскорбления в свой адрес лишь улыбаюсь, кивая головой.
- Как тебя зовут? – спрашиваю у копа, а тот смотрит на меня с подозрением.
- На значке написано. Читать умеем?
- М-м. «Читать умеем» - это типа как «ты оглох, что ли?», но только по отношению к умению читать. Смешно. Местный юморист?
Коп морщится, глядя на Алека в недоумении:
- Чего тебе надо?
Колдун усмехается.
- Не «тебе», а «вам». Меня прислали на замену печально почившему капитану Макгвайеру.
- Чего?! – спрашивает Рамиль, он же Чарли, глядя на меня с пренебрежительным выражением лица. – Да не может такого быть. И её арестовывать нельзя. Она неприкосновенная. Фрэнк, проверь его документы, это какой-то самозванец! Я тоже могу сказать, что я новый кэп.
- Да, сэр, есть ли у вас подтверждающие документы?
Алек смотрит на парней, как на идиотов.
«Они что, собрались проверять документы у меня, когда у них по городу на машине элитного класса разъезжает смертница с «неприкосновенным» статусом?»
Кстати, о ней. Звонит своему любимому дядюшке, показушно глядя на Эндрюса с вызовом – мол, сейчас-то и восстановится истина. Алек смотрит на неё без страха.
«Ну-ну»
Поднимая трубку со стола, Алек улыбается блондинке:
- Этот дурень – Александр Эндрюс. Доброе утро, Джонатан. Прошу прощения за ранний звонок, но у нас с девушкой возникла сложная ситуация. Опал совершила покушение на жизнь действующего капитана полиции прямиком возле полицейского участка, а также проявила неуважение к полицейскому при исполнении. Каким образом? О, всю эту информацию я вам любезно предоставлю. В протоколе. Задержанная публично заявляла, что она неприкасаемая, так как её дядя – мэр. Боюсь, ситуация выходит довольно  неприятная, Джонатан, особенно, в ключе нашего с вами вчерашнего разговора о безопасности вашегогорода…  Ну что вы, Джонатан, я ведь добрейшей души человек – простил бы эту юную особу, она ведь меня, всё-таки, не убила… но, боюсь, в таком случае Опал и дальше продолжит сбивать людей по чем зря, выкрикивая на каждом углу ваше имя и привлекая к вам внимание. Как вы думаете, как это повлияет на ваш рейтинг? Будут ли вам доверять ваши избиратели, если ваша собственная племянница ведёт себя подобным образом… да, Джонатан, я думаю, вы абсолютно правы. Да. Конечно, мы обеспечим девушке самые лучшие условия. Я тоже так считаю. Для того и нужна полиция, господин мэр. До свидания.
На той стороне повесили трубку, а я протягиваю айфон девушки Фрэнку.
- В ближайшее время он ей не понадобится.
Коп принимает телефон молча. В участке воцарилась такая тишина, что пролети по помещению муха – каждый бы её услышал.
Поворачиваюсь к Опал, глядя на девушку, как добрый друг:
- Ну что же, Опал… Боюсь, ваш дядюшка согласен со мной в этом вопросе. И вы, к слову, использовали своё право на звонок. А теперь, принцесса, извольте пройти в вашу камеру. На ближайшие 48 часов это ваш новый дом. Чарли, проводи барышню в нашу «лучшую», - воздушные кавычки, - камеру.
- Пошел к черту. Я не видел твоих документов, чтобы выполнять твои сраные приказы. Так любой может с улицы заявиться и сказать, будто он тут командует. А я потом буду виноват, что закрыл её в камере.
- О, ну раз такое дело… - Алек удрученно качает головой, а после вся шутливость из его взгляда пропадает. – Фрэнк, окажешь честь? А после того, как отведёшь даму в камеру, занеси в мой кабинет значок и пистолет Чарли.
Чарли открывает рот в возмущении, но кто-то толкает его локтем в бок, чтобы молчал. Фрэнк уводит Опал, а Алек, когда девушка обернулась, лишь помахал ей в воздухе пальцами на прощание.
- А теперь, господа, возвращайтесь к делам. Работать с сегодняшнего дня будем в утроенном темпе. Чего столпились? Ж.И.В.О.
На ходу поправляя галстук, Алек направляется в кабинет капитана, на двери которого вскоре появится новая табличка с именем.

+2

4

Это выходит за все границы дозволенного. Хмурюсь, глядя на мужчину с моим телефоном в руках и зло выдыхаю через нос. Сейчас дядюшка поставит его на место. Слушаю диалог, но только с одной стороны – этот тип что, убавил громкость, чтобы из динамика не было слышно голоса Джонатана? Хитрый ход, но меня не проведёшь, как и весь полицейский участок. Мы все знаем, что «покушение» и «неуважение» сойдёт мне с рук, а обвинят в покушении и неуважении этого типа с бородой, потому что меня – дорогую и любимую племянницу мэра Провиденса, практически родную дочь – нельзя арестовывать.
- Вот именно – не убила, - фыркаю, закатив глаза, и трясу за спиной руками в наручниках, - так что завязывай играть в копа и отпусти меня. Эй!
Ноль реакции.
Кошусь на копов, кивая головой, чтобы сняли наручники, но те прилипли взглядом к бородатому мужику. Он говорит нечто такое, что заставляет меня округлить глаза. Он затрагивает тему предстоящий выборов, выворачивая всё так, будто из-за меня количество голосов за Джонатана Милтона резко упадёт. Да Милтон может купить любой голос, ему это как два пальца об асфальт! А меня в городе все любят, даже те, кто говорит обратное. Просто они завидуют мне, но любят. Ненависть подпитывает любовь, без одной не будет другой – голливудские фильмы давно дали понять это, разложив всё по полочкам. Может, просто этот кретин в кино не ходит? Откуда он вообще вылез такой?
Качаю головой с недовольным видом. Были бы свободны руки, я бы их скрестила на груди. А ещё бы топнула ногой, выражая крайнюю степень своего оскорбления. Он что, пытается настроить дядюшку против меня? Да такого никогда не будет. Я не верю. Он просто отключил вызов и разговаривает сам с собой. Джонатан ни за что не даст арестовать меня и посадить в тюрьму. Или ещё хуже – в камеру, куда сажают всех этих грязных обезьян на сутки. Тип, - как его там, не знаю, я прослушала, - соглашается с Джонатаном, будто бы тот сказал, что он говорит верные вещи. Округляю глаза ещё шире – не мог дядюшка такого сказать. Н е  м о г.
- Да ты всё подстроил! Верни мне телефон! Верни, я кому сказала! Вы же все видели, что он это подстроил!
Но телефон не попадает ко мне в руки, он отправляется к Фрэнку, а я смотрю круглыми глазами на бородатого, замерев.
— Ну что же, Опал...
Он обращается ко мне, а я спешу поправить, перебивая:
- Мисс Уайт. - Смотрю на него, практически не дыша. – У меня ещё осталось право на адвоката.
Он же не серьёзно? Дядюшка не мог дать добро на мой арест – это просто смешно. Но мне от чего-то не смешно. Он же разыгрывает меня, верно? Какие ещё 48 часов? Меня заберут отсюда через 48 секунд.
Встречаюсь взглядом с мексиканцем Чарли и многозначительно округляю глаза, качнув головой на якобы нового капитана полиции, когда бородатый велит вести меня в камеру. Это что, были кавычки? Не важно. Мексиканец Чарли даёт заднюю, отказываясь подчиняться приказам нового «капитана». Хоть один адекватный кадр в этом блядюжнике правопорядка. Чарли умный, понимает, что ему светит, когда я расскажу обо всём дядюшке, если он закроет меня в камере.
Приказ отвести меня в камеру отдают другому полицейскому, который оказывается более сговорчивым. Фрэнк берёт меня под локоть, уводя, а я, всё ещё не веря в происходящее, оборачиваюсь на бородатого. Щурюсь, поджав губы, со злостью глядя на него, а он насмешливо машет мне пальцами.
- Да ты... ДА Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ, МУДИЛА! ТЕБЕ НЕ ЖИТЬ! Да убери ты свои руки! – дёргаюсь, вырываясь из хватки Фрэнка.
Если он думает, что смеет со мной так обращаться, то он крупно ошибается. Я уничтожу его, у меня столько денег, что сделать это можно будет по простому щелчку пальцев. Я сотру его в порошок, он пролетит по своей карьерной лестнице, собирая задницей каждую ступеньку, по которой поднимался, а на склоне лет, копаясь в мусорном баке какой-нибудь забегаловки, он будет сокрушаться о том, что в этот день бросился под колёса моей машины.

С меня наконец-то сняли наручники и дали в руки какую-то табличку с моим именем.
- Это ещё для чего?
Я им что, преступник?
Кривлю губы, закатив глаза. Я что, попала на съёмки несмешной комедии для людей с дерьмовым вкусом? Вспышка ослепляет. Жмурюсь, выставив раскрытую ладонь перед глазами, а мне велят встать боком.
Когда этот цирк с конями заканчиваются, мне вновь надевают браслеты.
- О, Фрэнк, ну ты же не серьёзно?
Но Фрэнк серьёзно ведёт меня в камеру.
- Да это просто смешно. Слушай, парень, ты же знаешь, кто я, так что давай мы с тобой разойдёмся миром?
- Признаться, мисс Уайт, этого Эндрюса я боюсь больше, чем вас.
Поднимаю глаза к полотку, покачав головой. Это всё какой-то бред сумасшедшего.
- Ты олень, Фрэнк. Можешь сразу со значком мексиканца сдать и свой. Это твои последние деньки в этом участке.
Мы заворачиваем за угол, и Фрэнк толкает дверь, уводя меня в помещение, в котором...
- ЭТО ЧТО?! ОН СКАЗАЛ ЛУЧШАЯ! ЭТО ЧТО, ЛУЧШАЯ ПО ТВОЕМУ?!
Голые стены, кушетка, раковина, прибитая к стене и рядом же унитаз.
- Нет. Не-е-ет. Даже не вздумай. Я не пойду туда. Нет, нет и  н е т.
Невзирая на мои протесты, меня прижимают к холодным прутьям, как опасного преступника, и снимают наручники. Ну слава Богу стиля, что этот кретин наконец-то сообразил, что... меня толкают в камеру и захлопывают дверцу, щёлкнув замком.
- Простите, мисс. Приказ шефа.
Шумно выдыхаю через рот, потирая запястья и глядя на Фрэнка. Тот жмёт плечами и поднимает руки:
- Располагайтесь и чувствуйте себя, как дома.
Да он охренел? Я выкуплю этот участок и всех их поувольняю!
- Нет, нет, нет, Фрэнк, подожди, подожди-и!
Подбегаю к прутьям, протягивая через них руку к мужчине, но тот уходит, оставляя меня одну в этой грязной камере.
Некоторое время стою с вытянутой рукой, сжав пальцами другой железный прут, и вскоре опускаю руку. Пробую протиснуться между прутьев, но не выходит – эти прутья слишком жирные. Закрываю глаза, сжав пальцами переносицу, и выдыхаю. Ладно, надо успокоится и подождать. Я же не буду сидеть здесь двое суток. Скоро дядюшка придёт за мной или пришлёт кого-нибудь. В конце концов, я всегда могу выйти под залог. Если не Джонатан, то... дьявол, у меня нет телефона, чтобы набрать ту же Уинни, а право на звонок я использовала.
- Ишак бородатый.
Оборачиваюсь и кривлюсь – если это лучшая камера, то мне страшно подумать, как выглядит та, что похуже. С брезгливым видом сажусь на койку и облокачиваюсь спиной о стену.

Когда открывается дверь, я открываю глаза. Увидев Эндрюса, закатываю глаза.
- Ты обещал мне лучшую камеру. Это не лучшая камера. Почему ты делаешь кавычки? Отведи меня в лучшую камеру, как и обещал. Да хватит так делать! Господи... Когда за мной приедут?
Через двое суток. Закатываю глаза. Да он издевается!
- Мне нужно в уборную.
Эндрюс кивает на унитаз.
- Нет. Ты не понял. Мне нужно в у-бор-ну-ю. Это, - указываю пальцем на унитаз, - не уборная.
Он что, издевается надо мной? Он хочет, чтобы я пользовалась вот этим? Двое суток вот этим!? ... Ну нет, я лучше умру, чем даже попытаюсь воспользоваться данными «удобствами». Нужно валить отсюда, пока я не начала сходить с ума. А я чувствую, как безумство начинает подкрадываться ко мне.
- Послушай. – Поднимаюсь на ноги, поправляю волосы и натягиваю дружелюбную улыбку, подходя к мужчине. Нас разделяет лишь стена камеры. – Мы с тобой как-то не с того начали. Мы же люди одного круга, к чему нам ссориться? Может, мы сможем договориться? Скажем, пара сотен тысяч долларов смогут загладить это досадное недоразумение? Я понимаю, что зарплата капитана полиции не позволяет жить на широкую ногу и покупать себе дорогие вещи, - с понимающим видом качаю головой, - по костюму вижу – что это, topshop? – кривлюсь, окинув мужчину взглядом. Поднимаю взгляд выше, достигая лица, и улыбаюсь. – Ты же понимаешь, о чём я. Так что скажешь?

+2

5

Прохаживаясь по своему новому кабинету, Алек осматривается. Как кот на новом месте - ходит аккуратно, вертит головой из стороны в сторону и внимательно прислушивается к звукам. Плюс кабинета был в том, что гомона в участке не было слышно. Стеклянные окна, выходящие на столы детективов, были полуприкрыты жалюзи и при желании от людей всегда можно было отгородиться.
- Так-так...
Алек заглянул в стол и по шкафчикам, осмотрел каждый угол. Искал он, кстати, не пресловутые "жучки", с помощью которых его можно было подслушать. Искал он вещи куда более страшные и опасные - ведьмовские мешочки. Что-то сгубило бывшего капитана полиции, Александр это знал. Да, Макгуайер вышел в окно сам, но то, что его подтолкнуло... Алек угадывал за этим работу своей же братии. Какой был мотив у ведьмы. сведшей в могилу капитана? Насолил ли он кому-то или узнал слишком много? Это Эндрюсу ещё предстояло узнать. А сейчас он закрывает последний шкафчик, встаёт на цыпочки и смотрит, не подброшено ли чего на шкаф, когда раздаётся стук в дверь.
Фрэнк справился с порученным ему делом. Более того, в руках он действительно держал значок Чарли.
- Капитан... - дождавшись кивка, Фрэнк кладёт пистолет и значок на пустой стол. - Я вам ещё нужен?
- Да, Фрэнк. Будь любезен, расскажи мне про задержанную.
- Мисс Уайт? Вам официальное дело или... Ну...
- Давай неофициально.
- Ей двадцать четыре года. Любимая племянница мэра, о чем она сама вам с радостью поведала. Самовлюблённая и дерзкая девчонка с отвратительным характером, творящая всё, что взбредёт ей в голову - мэр Милтон любые шалости спускает племяннице с рук, так что убей она человека, никто бы и не почесался. Родители пропали без вести вместе с её старшим братом - их самолёт пропал с радаров несколько лет назад. Опал в наследство получила всё их состояние, так что у девчонки денег куры не клюют. Мэр, насколько я знаю, опекал её все эти годы.
Алек кивает, сложив руки за спиной и слушая внимательно субъективную сводку о девушке.
- Пропажу её родителей расследовали?
- Не знаю, сэр. Я рассказал всё, что мне известно. Могу запросить вам официальную сводку.
Потирая подбородок, Алек вновь кивает. Следовало узнать об Опал Уайт больше. Она - одна из ниточек, что вела к Милтону. Подводила так же близко, как и Эшер, но трогать Эшер Александр не смел... пока что. Женщина отдалилась от него, как и Алек отдалился от неё. Не смотря на их отношения, кто знает, можно ли ей верить так, как раньше? Что, если она провела с врагом слишком много времени? Что-то говорить до момента их личной встречи было рано, а Алек не намерен был торопить события. Тем более, теперь в его руках была любимая племянница мэра Милтона и поводов для официальной встречи появилось более, чем достаточно.
- Давай. И ещё мне нужен полный список всех её деяний.
Фрэнк как-то странно хихикает, чем вызывает удивлённый взгляд капитана. Алек двигает бровью, а тот поясняет свою реакцию:
- У мисс Уайт одних штрафов за лихую езду наверняка наберётся на несколько сроков.
- Собери мне всё, что на неё есть. Если понадобится - просмотрите записи со всех дорожных камер.
- Сэр, можно вопрос? Скажите, зачем вам это?
- Что - "это"?
- Ну... ворошить змеиное гнездо палкой. Она ведь выйдет из камеры и отомстит вам, с неё станется. У неё такие возможности...
Александр смотрит на своего подчинённого и улыбается, склонив голову набок.
- Скажи, тебе нравится, что тебя стращает какая-то барби, Фрэнк?
- Нет, сэр.
- Ты считаешь такое её поведение приемлемым?
- Нет. Этой стерве давно пора сбить корону.
- Вот именно поэтому я "это" и делаю. Если какая-то девица считает, что ей можно делать всё, что вздумается, и делать безнаказанно - значит пора показать, что она глубоко заблуждается. То, что мы садим племянницу мэра за решетку, всего лишь первый шаг. У нас много работы, Фрэнк, слишком много. Я намерен навести здесь порядок. И научить эту мерзкую девчонку манерам.
Коп кивает, а Алек отворачивается от него и подходит к окну на улицу. Смотрит на проезжающие машины, а в голове проносится мысль: что, если Макгуайер думал так же? Что, если он решил положить конец бесчинствам и его убрали именно за это?
Убийство капитана полиции и пропажа родителей Опал несколько лет назад были не связаны на первый взгляд, но Алек пытался провести  между ними линию. Что, если девчонка на самом деле ведьма? Сгубила родителей, получила их денежки и жила припеваюче, пока капитану Макгуайеру не надоело смотреть сквозь пальцы на её проступки перед законом. Тогда она и его свела в могилу. Версия имела место быть, но доказательств связи бывшего капитана и Опал пока что не было. Более того, это всего лишь одна из возможных версий, не подкреплённая ничем, кроме догадок. Александр знает слишком мало.
- Смерть Макгуайера расследовали?
- Что там расследовать? Типичное самоубийство. Мы проработали пару версий, но в целом всё выглядит натурально.
- Его дело мне тоже принеси. Хочу ознакомиться.

На столе с табличкой на нём "капитан Александр Эндрюс" перед Алеком Пизанская башня из штрафов. За парковку, несоблюдение скоростного режима, выезды на встречную полосу через двойную сплошную, несоблюдение правил дорожного движения.  И все на имя одного человека - Опал Уайт.
- Да ты же у нас самая настоящая обезьяна с гранатой... - говорит Эндрюс с ухмылкой, глядя на свеженапечатанную фотографию блондинки с табличкой. Лицо сделала - умора.
Некоторые штрафы просрочены и неоплачены.  На девушку написано несколько заявлений и жалоб, но все они, естественно, ушли в стол и вышли оттуда лишь тогда, когда Алек, как выразился Фрэнк, "начал шевелить змеиное гнездо". Картина не самая лучшая. Для девушки.
Пора было поговорить с мисс Уайт лично. Она наверняка соскучилась в камере.

Когда Алек заходит в помещение, его тут же встречают закатыванием глаз. Александр усмехается - он тоже неплох в этом искусстве.
- Я обещал тебе "лучшую камеру", вот она. "Лучшая".
Алек смотрит на девушку за решеткой, сложив руки за спиной. Она ведёт себя вздорно, показывая, что она самая настоящая принцесса. Что ж, Алек готов был примерить на себя роль злого дракона.
- Раз уж мы перешли на "ты"... у тебя есть все удобства. И, к слову, нет соседей, что удивительно. Акция невиданной щедрости, - усмехнувшись, Алек окидывает взглядом помещение вокруг и мысленно делает пометку - здесь были неплохие условия. Даже ремонт не так давно сделан. И всё-таки Опал действительно повезло, она ещё страшных камер не видела.
Девушка поднимается на ноги и подходит к решетке. Заводит с Алеком диалог, где в кое-то веке выглядит действительно мило, но колдун на это не ведётся. Он уже видел, что из себя представляет Опал Уайт и обмануть его глазками Кота из мультика Шрэк было довольно трудно.
Мисс Уайт предлагает не ссориться. Предлагает деньги. Бровь Алека поднимается вверх, а на губах застыла вежливая улыбка, с которой он слушает речи девушки. Даже её колкость про костюм спускает ей с рук, кивая. Классический костюм от Армани называть topshop-ом? Девчонка ещё глупее, чем выглядит на первый взгляд. Поправляя запонку на рукаве рубашки, Александр вытягивает губы трубочкой.
- Бывает, я плохо слышу... Уши закладывает, - Алек прикладывает средний палец за мочку уха и трясёт им, качнув головой. - Правильно ли я понимаю: ты предлагаешь мне пару сотен тысяч долларов за то, чтобы я сейчас позвал одного из моих парней, этот парень принёс бы ключ от камеры и быстренько открыл бы замок. Я бы, конечно же, извинился перед любимой племянницей мэра Милтона за принесённые неудобства и мы бы разошлись? Так?
Точно так. Александр в задумчивости поднимает глаза к потолку, будто бы взвешивает.
- Звучит интересно, интересно... у меня есть встречное предложение. Ты гостишь в нашем пятизвёздном отеле до тех пор, пока я не решу, что ты научилась себя хорошо вести. Могу держать тебя только сорок восемь часов? О, тогда постарайся. При этом ты оплачиваешь всю ту гору штрафов за вождение, которые просрочила. Мы, в свою очередь, конфискуем твоё красивенькое водительское удостоверение и розвую машинку на штраф-стоянку, чтобы быть уверенными, что любимая племянница мэра больше никого не собьет. И тогда, может быть, я не стану заводить на тебя дело, ведь я оформлю его так, что под залог ты выйти не сможешь и до суда не соскочишь. Что же в нём будет? Спойлер: покушение на жизнь полицейского при исполнении, оскробление полицейского при исполнении, угрозы полицейскому при исполнении - пометочка - в полицейском участке и при свидетелях, попытка дать взятку в крупном размере полицейскому при исполнении - к слову, звезда, помаши в камеру, - Александр показывает пальцем на висящую в углу помещения камеру. Неважно, что она не писала звук, да и вообще, кажется, не работала, припугнуть-то блондинку можно было. - Ух, и это за несколько часов... Думаю, только этим ты заработаешь себе нехилые каникулы "в Мексике". А в кабинете у меня на тебя лежит толстая папочка из жалоб и заявлений. Интересное чтиво.
Наблюдая за тем, как меняется лицо Опал, Алек испытывает несказанное наслаждение. Улыбка не сошла с его губ ни на секунду, пока он говорил, а тон не изменился - всё сказано довольно душевно и дружелюбно.
- Чтож, а теперь подумайте о своём поведении, мисс Уайт. У вас полно времени, ваше высочество, - отвесив шутливый полупоклон, Эндрюс со смехом удаляется прочь из камер. Полицейскому, стоящему под дверью, он приказывает к девушке не подходить, никого не пускать, и на все её просьбы в приказном порядке не отвечать. Никакого особого положения.
К вечеру в блок с камерой Опал привели нескольких задержанных бомжей, подравшихся на улице, а также пойманных жуликов не внушающих доверия. Туда попал и семнадцатилетний школьник, пойманный за хулиганство. Полицейские уже вызванивали его старшего брата. Так, компания у Опал была самая, что не на есть, "лучшая".
- Всё, чтобы принцесса улыбалась, - слушая визг, пронесшийся по участку из камер, хохочет Эндрюс в голос, и проходит в свой кабинет, утирая выступившую в уголке глаза слезу смеха.

+2

6

Смерть Шона Макгвайера вызвала слишком много шумихи. Дело расследовали, но все указывало на самоубийство. Причастная к его смерти Эшер так же сделала заявление от лица действующего мэра Провиденса, принеся соболезнования семье погибшего.
Вскоре должны были прислать нового капитана на замену погибшему, и Эшер не хотела пропустить его появление.

Когда этот день настал, она убедила мужа в том, что ей просто необходимо присутствовать на встрече. Появившись в ресторане, Эшер нашла за столом лишь Джонатана – новый капитан отошел поговорить по телефону.
Заказав бокал Пино Нуара, Эшер расположилась рядом с мужем. Вскоре подошел и капитан.
- Дорогая, познакомься – наш новый капитан полиции.
Эшер смотрит на мужчину напротив и не сразу узнает его. Ей требуется несколько секунд, чтобы разглядеть за растительностью на лице знакомые черты. И когда ей это удается, глаза женщины чуть округляются. Сердце пропускает удар и на мгновение кажется, что вовсе свалилось в пятки. Требуется время, чтобы вернуть себе самообладание.
- Добро пожаловать в Провиденс. – Спокойным голосом говорит женщина, пожимая руку Эндрюса.
От Джонатана не может утаиться взгляд, с которым Эшер смотрит на Александра. Он кладет свою ладонь поверх женской руки, чуть наклонившись к ней. Эшер чувствует аромат его духов – она никогда не любила порфюмерный ряд Армани.
- Что-то не так, милая?
- А мистер Эндрюс не слишком молод для капитана?
Джонатан смеется, накрыв глаза ладонью.
- Простите мою жену, работая с прессой она порой бывает резковата.
Эшер поднимает бокал, качнув им, чтобы красное сухое вино прокатилось по стеклянным стенкам. Подносит его к носу и вдыхает тонины, и только после этого делает глоток.
- Как вы поняли – она не только моя жена и пресс-секретарь, но и самый верный и надежный друг.
Наблюдая за Александром, Эшер ломает голову – почему тот не сообщил о своем назначении? Он приехал в город слишком рано, он мог испортить все, что долгие годы выстраивала женщина, одним своим внезапным появлением.

Сколько бы вопросов не появилось в ходе беседы, но в тот вечер Эшер не отправилась к Александру, это выглядело бы подозрительно – женщине до сих пор мерещилось, что за ней ведется слежка. Эшер не нужен был повод, чтобы навести визит капитану полиции. Они оба – в одной команде Милтона. Она – пресс-секретарь мэра, Александр – капитан полиции. Однако попавшая в его руки племянница мэра оказалась как нельзя кстати.

Двинув ладонью, Эшер усиливает поток воздуха, чтобы до нее донеслись слова из динамика телефона Милтона. Но сделала она это после того, как разговор перехватил Алек – Опал было слышно и без магического вмешательства.
Милтон кладет трубку и выглядит растерянно. Эшер поднимается с кресла и подходит к мужчине, присев на подлокотник рядом с ним.
- Он говорит, что Опал его сбила! Сказал, что для предвыборной кампании ее нахождение на свободе слишком опасно, как люди посмотрят на меня, если моя собственная племянница позволяет себе всякое? Но Опал же хорошая девочка. Мне кажется, что этот Эндрюс на нее наговаривает. Может, не стоило соглашаться с ним? Но он говорил так убедительно.
Эшер кладет руку на плечо мужа и говорит тихо и вкрадчиво, глядя поверх его головы:
- Опал полезно пару дней посидеть за решеткой. Я имею ввиду... Сам подумай, сейчас выборная гонка, девочка – легкая добыча. С ее помощью можно давить на тебя, если она попадет не в те руки. За решеткой она в полной безопасности под охраной полиции.
Эшер плевать на Опал и на то, что Эндрюс решил с первого же дня начать играть в полицейского. Избалованной девчонке полезно было посидеть за решеткой. Конечно, Эшер понимала, что когда ту отпустят, в доме содрогнутся все стены от истошного вопля блондинки. Но ради двух дней тишины она была готова пожертвовать своими барабанными перепонками в будущем.
- Уверена, она в полном порядке. Ты же знаешь Опал, она любит все преувеличивать. Но, если хочешь, я навещу ее. Заодно проверю, как обстоят дела в участке.

Когда Эшер появилась на пороге полицейского участка, она была удивлена. Привычный хаос, шум и гам сменились на тишину и рабочий процесс. Все работники сидели на своих местах и... работали?
- Миссис Милтон! Давно вас здесь не видно было! Вы...
- Я к новому капитану. Он на месте?
- О. Этот отошел. Скажу вам честно, он просто лютый тип... вы с ним аккуратнее, это вам не предыдущий капитан.
Эшер бросает на офицера взгляд пронзительных голубых глаз и тот замолкает.
- Я подожду в кабинете. Капитану не стоит сообщать, что я его жду. Надеюсь, это понятно?
- Да, мэм.

Эшер проходит по кабинету, осматриваясь. Интересно, Алек уже разложил какие-нибудь магические приспособления? Женщина заглядывает под стол, проводит рукой под крышкой. Нужно быть готовой – они слишком давно оборвали связь, и кто знал, за одну ли команду они играют в настоящем?
Женщина поднимает со стола табличку с именем – Александр Эндрюс. Окидывает взглядом помещение и опускается в кресло капитана полиции.

Проходит не так много времени, когда дверь в кабинет открывается. Эшер склоняет голову на бок, крутя в пальцах таблицу с именем.
- Ты не провёл в городе и суток, а уже попал под колеса. Мне начинает казаться, что тебе нравится, когда тебя сбивают члены этой семьи.
Эшер запускает руку в карман и достает ведьмовской мешочек, подносит его к губам, шепнув в него слова, и бросает мешочек на стол.
- Даже у стен есть уши. Не хочу рисковать. Значит, ты уже познакомился с Опал? И как она тебе? Очаровательное создание, не правда ли? ты сильно расстроил мэра, спрятав его драгоценную племянницу под замок. Обращайся с ней хорошо.
Эшер усмехается, склонив голову на другую сторону и взглянув на Александра.
- Мне без разницы, что ты с ней сделаешь. Можешь ее даже убить. От этой девчонки нет никакого толку, она просто портит репутацию Милтона, что играет мне на руку. После этого разговора мне нужно будет с ней увидеться, я обещала Милтону, что навещу ее.
Женщина поднимается с места и жестом велит Алеку занять свое кресло. Отходит к жалюзи, приподнимает их и заглядывает в участок.
- Они тебя боятся. Даже удивительно, что ты смог заставить их работать. – Женщина усмехается, и оборачивается на мужчину. – Почему ты не сказал, что едешь в Провиденс? Своим приездом ты ставишь под риск все, над чем я работала все эти годы.
Она смотрит на Алека, пытаясь привыкнуть к его новой внешности. Он изменился, но и она тоже. От тех людей, которыми они были прошлом ничего не осталось. Даже когда они виделись в последний раз - оба были другими.
- О, я не поздравила тебя с назначением. - Бросает табличку мужчине и скрещивает руки на груди. - И что это у тебя на лице? Сбрей это.

Отредактировано Escher Grimm (2018-05-08 01:31:13)

+3

7

I still try to find my place in the diary of Jane.Когда Алек открывает дверь в кабинет и заходит внутрь, мужчина останавливается на месте. Брови приподнимаются вверх, и удивлённый взгляд устремлён на Эшер в его собственном кресле. Не то, чтобы он не был рад… скорее, он просто был не в настроении сейчас. Невозможно было прийти на новое место работы и мгновенно почувствовать себя в своей тарелке, тем более, когда подчинённые смотрят на тебя криво – не привыкли. Нужно время. Невозможно было вернуться в город, в котором ты родился и рос, и в одно мгновение ощутить себя, как дома. Нужно было адаптироваться ко всему, но у Алека не было времени. Необходимо было показывать себя уже сейчас.
Колдун знал, что ведьма придёт к нему. Но, глядя на женщину, он не совсем понимал, что именно чувствует в этот момент. Все мысли разбежались по разным сторонам и спрятались, оставив абсолютно пустым пространство черепной коробки.
- Миссис Милтон, какой… приятный сюрприз.
«Миссис Милтон» звучит очень противно и зубодробильно, но это единственный вариант, по которому он может обращаться к Эшер. По крайней мере, официально. Она бы могла быть «миссис Эндрюс», если бы однажды всё пошло так, как надо.
Но всё вечно идёт не так.
Эшер не упускает возможность подколоть колдуна и тот усмехается, опустив взгляд в пол. Одно очко Эш уже засчитано – всё действительно выглядело, как одна сплошная закономерность: сначала Алек попал под колеса Джонатана, теперь, много лет спустя, к его любимой племяннице. Этот город – как магнит для неприятных закономерностей.
На колкость, к слову, капитан полиции не отвечает, сложив руки на груди. Смотрит за тем, как на столе оказывается ведьмовской мешочек, позволяющий разговаривать без оглядки на то, что кто-то подслушает. В свою очередь, колдун вытягивает руку в сторону входной двери и перебирает в воздухе пальцами, от чего слышится щелчок замка – никто не войдет, никто не подслушает. Они скрылись от чужих глаз целиком и полностью. Теперь можно было бы расслабиться, однако Алек не намерен расслабляться - держит спину прямо, не сводя взгляда с женщины в его кресле, так, будто бы не знал, чего от неё ждать.
Он так давно видел Эшер в последний раз, что совсем не знал, как вести себя с ней. Чувствовал себя, как школьник.
- Опал – это нечто невообразимое, - коротко комментирует капитан полиции, качнув головой и сложив руки по карманам брюк. – Я всегда думал, что настолько испорченные дети бывают только в фильмах. Неприятно знать, что я ошибался. Если интересно, можешь полистать во-о-он ту папку на столе. Интересное чтиво про твою родственницу.
Обращаться с Опал «хорошо» в планы Алека не входило – какого-то особенного отношения к её царской персоне эта девушка не дождётся, даже если к виску колдуна кто-то приставит пистолет. Он был твёрдо уверен в своём намерении и не собирался прогибаться, даже если Эшер пришла уговаривать его быть со своей «падчерицей» мягче. Но Эшер было все равно – о чем она и высказалась к удовольствию Алека.
Заняв своё кресло, раскинувшись в нём, Александр окидывает взглядом Эшер, скользнув им чуть ниже спины жены мэра и остановившись там, пока она рассматривала участок сквозь закрытые жалюзи. Губы колдуна растягиваются в хитрой улыбке. Женщина выглядела роскошно. Богатая жизнь была ей к лицу.
«И не только к лицу…»
Когда Эшер оборачивается, Алек, как ни в чем не бывало, смотрит ей прямо в глаза.
- Я хотел сделать тебе сюрприз. Та-да-а-а-а! – Эндрюс разводит руками, крутанувшись в крсле с радостной улыбкой на лице. – Что, не рада мне? Ну вот, не вышел сюрприз.
В Алека летит табличкой и колдун ловит её, поставив обратно на стол. Откидывает на спинку кресла, поглаживая пальцами бороду.
- Тебе не нравится моя борода? Я с ней выгляжу брутальнее… мне так говорили, - отрывисто говорит колдун, не особо собираясь распространятся о том, кто так говорил и в каких обстоятельствах. Не то, чтобы он желал выглядеть в глазах своей женщины праведником и врать ей о том, что хранил обет воздержания все эти годы, – и ежу понятно, что это было бы ложью - но и указывать любви всей его жизни на свои отношения с другими женщинами в первые же пять минут встречи Александр не намеревался.
Поглаживая двумя пальцами колючий подбородок, Алек, откинувшись на кресле, рассматривает Эшер.
- Ты не только не поздравила меня с назначением, но и критикуешь с момента нашей вчерашней встречи. Вот я, в отличии от тебя, не так… критично настроен, - Алек выдвигает указательный палец вверх, показывая важность этих слов. – Ты выглядишь просто изумительно. Подойдешь ко мне?
Женщина подходит, но всё равно остаётся в неком отдалении, оперевшись бедрами о стол перед его креслом.
«Как кошка» - проносится у него в голове. Александр медленно окидывает женщину взглядом, а затем недовольно качает головой и в следующее мгновение, развернувшись на кресле, притягивает Эшер к себе быстрым выпадом, заставив женщину присесть к нему на колени. Сомкнув руки в замок на её талии, Александр смотрит на Эш взглядом удава, переполненным хитрым довольством ситуацией.
- Ты же помнишь, что у меня со зрением проблемы - мне тебя так лучше видно, - поясняет колдун и улыбается, откинувшись затылком на подголовник кресла. Проблем со зрением не было давно - идеальное, как у орла, но так действительно было лучше. Обволакивающий запах её духов кажется особенно сильным, а сердце мужчины бьётся особенно быстро. – Прости мне эту вольность, не смог удержаться. Я скучал по тебе. И я обязательно расскажу, почему приехал, но не здесь и не сейчас. Хотя ты, конечно, можешь попробовать пытки, может быть я и сдамся такой очаровательной мучительнице, - со смешком колдун целует тыльную сторону женской ладони, а затем переворачивает её руку и касается губами сетки голубых вен. – Может быть поужинаем вместе?

+3

8

На слова о «брутальности» Эшер может только закатить глаза, поджав уголок губ. Ей интересно было бы взглянуть на ту особу, которая сказала Эндрюсу такую глупость. Как ей виделось, а зрение у Эшер было идеальное, в отличии от некоторых, борода делала его... отнюдь не брутальным.
- Прости, если задела твои нежные чувства. Раньше ты не был таким, видимо, борода сделала тебя сентиментальным? – Усмехнувшись, Эшер опускает голову, прикрыв глаза, а когда вновь смотрит на Александра, то на лице нет и намека на смех.
Он просит подойти, но Эшер не спешит исполнять его желание. Стоит на месте и смотрит на мужчину с прищуром, будто бы изучая его. Выжидая.

Когда она, наконец, двигается с места, по кабинету эхом проносится стук каблуков. Остановившись рядом со столом и оперевшись об него бедрами, Эшер смотрит на Алека, склонив голову.
Всего мгновение и одно резкое движение, и Эшер сидит на коленях мужчины, взятая в плен из кольца его рук. Хлопнув глазами, женщина выдыхает через нос, и внимательно смотрит в глаза напротив. Она не опасается, что кто-то их увидит – дверь заперта, жалюзи закрыты, а ведьмовской мешочек скрывает их разговор от чужих ушей, которые могли бы пожелать подслушать.
Проблема была в другом.
Эшер думала, что если увидит Алека вновь, то все для нее станет ясно – но увидев колдуна в столь непосредственной близости к себе, все стало только сложнее. Она не знает, как на него реагировать. Они не виделись слишком давно, что Эшер успела от него отвыкнуть. Успела позабыть какого это – ощущать его прикосновения к своей коже, чувствовать аромат его парфюма, смотреть ему в глаза. Вероятно, ей придется по новой узнавать его.
- И с какой частотой ты скучал? – Эшер улыбается, двинув бровями. Не нужно быть ведьмой или провидицей, чтобы понять одну простую вещь – они оба не были святыми. Гримм не было дела до связей Александра – они отчасти чужие люди, связанные общим прошлым и общим делом. Вот только Эшер не была уверена на сто процентов, что Алек до сих пор придерживается их плана, ради которого она стала женой человека, одним взмахом перечеркнувшего счастливое будущее троих человек.

Чем дольше Эшер находится в близи Эндрюса, тем сильнее ощущает прилив давно заснувших чувств. Они не накрывают ее с головой, но она чувствует, как они зашевелились где-то глубоко внутри. Взгляд, которым она смотрит на мужчину, становится чуточку мягче, а сама женщина расслабляется в его руках. Эшер чуть склоняет голову, когда Алек касается губами ее запястья. Женщина облизывает губы, опустив голову, едва качнув ею. И все же она скучала по нему, хоть Эшер и не говорит этого в открытую и даже для самой себя предпочитает не признавать этого, но в глубине души она знает, что это так.
- У меня к тебе предложение заманчивее. Без него не будет и ужина. Наш с тобой общий друг имеет привычку узнавать своих новых знакомых чуточку ближе, – Эшер касается лица мужчины, водит по нему пальцами, продолжая говорить, - и если он узнает о них кое-что, то это может сильно помешать новой дружбе. Ты же понимаешь о чем я? - Накрывает его губы указательным пальцем и поднимает взгляд на Алека. – Я не знаю, когда это случится, поэтому не затягивай. Я расстроюсь, если вместо ужина мне придется идти на поминки нового капитана.
Последнюю реплику Эшер произносит довольно тихо, но так, чтобы Алек ее услышал. В кабинете, где кроме них никого больше нет, потерять обрывки фраз крайне сложно. И все же, Эшер приближается к Эндрюсу, положив ладони на его широкие плечи, и заглянув в глаза, чуть щурится, будто бы пытаясь разглядеть то, что было скрыто за самодовольной улыбкой на его лице.
- Я скучала, - шепчет ему на ухо, а после касается губами колючей щеки. – Нет, это ужасно. Сбрей ее сегодня же. Или это сделаю я.
Последняя фраза прозвучала угрожающе.

Цель, с которой Эшер явилась на порог участка, была достигнута – она предупредила Эндрюса о проверке со стороны Джонатана Милтона, и теперь предстояло исполнить цель визита, с которой она явилась «на самом деле».
- Организуешь мне встречу с падчерицей?

Опал сидела в комнате для допроса, пристегнутая наручниками к столу. Выглядела девушка помятой и дерганной, что не могло не вызвать улыбку на лице Эшер. Поправив одежду и придав своему лицу без эмоциональное выражение, Гримм прошла в комнату, прикрыв за собой дверь.
Обрушившийся на нее шквальный огонь негатива, злости и ярости, Эшер приняла стойко – ни один мускул не дрогнул на ее лице. С несколько отстраненным видом она смотрела на беснующуюся блондинку, склонив голову на бок и сложив руки под столом. Единственное, чего ей сейчас хотелось – сделать звук голоса Опал тише. Намного тише. Быть может, лишить девушку голоса. Эшер никогда не нравился тембр ее голоса. Слишком тонко и слишком высоко. Поморщившись, когда блондинка начала верещать, Эшер поднимает на ту глаза, тихо спросив:
- Закончила?
Нет.
- Если ты не прекратишь вести себя подобным образом, новый капитан может решить, что ты психически не здорова и вызвать тебе специалиста. Тогда ты можешь задержаться здесь (и не только) дольше, чем на двое суток. Я рада, что ты еще не до конца растеряла остатки адекватности и можешь слушать. Твой дядюшка очень переживает за тебя и просил узнать: как ты тут?
Улыбка не может покинуть губ женщина, когда та наблюдает за Опал. Взрослый, капризный ребенок, у которого злой дядя отобрал игрушку – такой девушка предстала сейчас перед Эшер Гримм. Достав телефон, женщина включает камеру и делает снимок.
- Для Джонатана, чтобы он не решил, будто тебя здесь держат как зверя в клетке. Гляди, ты даже вышла счастливой, - Эшер показывает Опал сделанную фотографию и жмурится под вопль, издаваемый блондинкой. А дальше – по новой.
- Ты можешь жаловаться сколько угодно, мне – плевать. Я не Джонатан, который готов плясать под твою дудку, всякий раз как тебе вздумается. Научись вести себя, Опал. Попробуй подумать своей хорошенькой головкой, что тебя сюда не за просто так посадили.
Столько отчаяния она прежде не видела ни в одних глазах, смотревших на нее. Казалось, что Опал вот-вот заплачет. Или закричит так громко, что стекло с зеркальным покрытием лопнет от чистоты ее голоса.
- Веди себя... постарайся не упрятать себя за решетку еще на несколько дней. Я приеду за тобой послезавтра. И, о, прости, я совершенно случайно забыла твои сменные вещи в сумке дома. Возраст – ты была права, он не щадит меня.
Растянувшись в улыбке, Эшер поднимается с места под полный растерянности и негодования взгляд блондинки.
На выходе из полицейского участка она желает новому капитану удачи на занимаемом посту, а дома она расскажет мужу о том, что крошка Опал ни в чем не нуждается.

+3

9

Внимательно наблюдаю за мужчиной, чуть сощурившись. Если этот болван не согласится на моё предложение, то он полный кретин, который даже не представляет, на что я способна, если меня разозлить. А разозлил он меня очень и очень сильно.
Новый капитан полиции оказался туговатым копом, но радовало, что он не был умственно отсталым. Хотя... это значительно упростило бы ситуацию. Эндрюс повторяет всё, что я ему только что сказала, из чего я делаю вывод, что он не такой и тугодум. Любого человека можно купить, предложив ему круглую сумму денег. У всего есть цена. И у свободы тоже. Копы – по природе своей продажные личности, в наше время перевелись те, кто подходит к своему делу с совестью, с честью исполняя своей долг. Времена изменились, да и в прошлом, если подумать, всё было точно так же. Как только человек нашёл золото, всё в этой жизни перестало иметь свою первоначальную ценность, уступив место блестящему куску породы.
- Точно. – Воодушевлённо улыбаюсь, кивнув. – Вот видишь, мы уже нашли общий язык.
Бородатый задумывается, а я уже не могу стоять на месте, в нетерпении ожидая, когда дверь камеры откроется, и я покину это сомнительное заведение.
Но дверь не отрывается, напротив, она с беззвучным грохотом захлопывается перед моим носом. Смотрю на говорящего мужчину округлив глаза и сведя брови. Что он несёт? Нет, это не правильно, это не по сценарию. Он должен был принять моё предложение, а не угрожать мне тем, что я предлагаю ему взятку.
- Ты не можешь держать меня здесь!...
И он не может отобрать моё удостоверение и не может отогнать машину на штраф-стоянку. Не может. Н Е М О Ж Е Т.
- Какое ещё дело... ты ничего не докажешь! Стопка макулатуры и кучка толстых идиотов – это не доказательство!
У него ничего на меня нет. Деньги решат всё, что он решит со мной сделать. Если он не хочет принять их, кто-нибудь другой сделает это за него.
Он указывает пальцем, и я оборачиваюсь, найдя в углу под потолком белую коробочку с блестящим глазом «большого брата». Открываю рот, хлопая глазами, и быстро оборачиваюсь обратно на Эндрюса. Смотрю на него, а глаза суматошно бегают. Внутри всё сжалось, а внутренний голос верещит о том, что я в полной заднице. Не верю ему, отмахиваясь – так не бывает. Он всё подстроил. Не может такого со мной происходить. Вся эта херня происходить слишком быстро и гладко, словно всё идёт по заготовленному сценарию. Отшатываюсь от решётки, а тело сковывает пронизывающим до костей холодом. Паника накрывает с головой. Да я даже не помню, когда в последний раз со мной происходило нечто подобное. Все привычные мне способны не работают, – он не боится меня и моего дядю, он не соглашается на деньги, - будто этот коп не человек вовсе, а какой-то робот. У меня нет возможности с кем-то связаться – он отобрал мой телефон и запретил персоналу со мной разговаривать. Я узница этой железной клетки с отвратительным цветом стен. И единственное, что мне хочется сделать в эту секунду – заткнуть уши пальцами и не слышать всего того, что он мне говорит.
Он не может меня посадить, суд меня оправдает. В конце концов....
- У меня есть право на адвоката и я не буду с тобой разговаривать без его присутствия! Можешь говорить, что хочешь, я тебя не слушаю. Бла-бла-бла!
Тон, с которым я это произнесла, звучал не как обычно. Голос предательски задрожал, чувствуя опасность. Хоть Эндрюс и улыбался, выглядело это жутко.
Мужчина уходит, оставляя меня одну. Смотрю ему в след и наконец-то могу сделать нормальный человеческий вдох. Сжимаю пальцами переносицу и перевожу дыхание. Осматриваюсь по сторонам и взмахиваю руками, подняв глаза к потолку. За что мне всё это? Я же хороший человек. Почему всё плохое постоянно случается со мной?! Пинаю железный унитаз и под звонкий металлический звук опускаюсь на койку, закрыв лицо ладонями.
Посидев так немного, опускаю руки и смотрю в пол между своими дизайнерскими туфлями. Ладно, если этот бородатый ублюдок хочет, чтобы я играла по его правилам – я сыграю. Но когда я выйду, он сильно пожалеет о том, что встал у меня на пути.

Вечером ко мне подселили соседей, и только сейчас я поняла, что до этого у меня были царские условия заточения. Какие-то бомжи, от которых несло так, что тыквенный латте, выпитый днём, просился наружу; ещё какие-то типы, что смотрели на меня голодными глазами, а один, кажется, готов был пробить разделяющие нас решётки и всё спрашивал про караты в моих серьгах; а так же стрёмного вида подросток – одна радость, от него не воняло.
Когда двух бомжей переселили ко мне в камеру (так как в соседней им оказалось всем тесно), я не смогла сдержать раздирающий горло вопль. Подскочив с места и пытаясь пролезть между прутьями, я вопила о том, что пускай меня лучше посадят в тюрьму самого строго режима, в одиночную камеру с мягкими стенками, чем я проведу ещё хотя бы пять минут в компании этих людей.

Бомжей никуда не пересилили, так же как и карманников. Малой пацан смотрел на меня как-то странно, на что я могла только закатить глаза и скрестить руки на груди.
Забившись в угол и прижав к себе свои туфли, я молилась о том, чтобы скорее умереть от зловония, распространяющемуся по помещению, ибо в противном случае, эти отбросы общества меня сожрут.
- Уайт. На выход. К тебе посетитель.
Хотелось бы высказать за то, что низкосортные члены общества в дешманской форме полицейский резко перестали относиться ко мне уважительно, но я решила, что смогу проглотить эту наглость. Лишь бы скорее убраться отсюда.
- Ну наконец-то!
Поднимаюсь с места и поправляю одежду, а после оборачиваюсь на своих новых друзей и криво улыбаюсь, смахнув волосы с плеча:
- Приятно оставаться. Неудачники.

Меня отвели в комнату для допроса и пристегнули наручниками к столу, после чего оставили одну. Дёргаю руками, морщась от того, как метал врезается в кожу, и вздыхаю. В комнате помимо стола и моего стула есть ещё один, на стене огромное зеркало, но я знаю, что никакое это не зеркало и что по ту сторону стоит человек, который запер меня в этом аду. Поворачиваюсь к зеркалу лицом и щурюсь, всматриваясь в своё отражение. Мой внешний вид обещал ожидать лучшего, я здесь всего ничего, а выгляжу так, словно пол жизни прожигаю на этой каторге. И всё же, скользнув взглядом выше своего отражения, всматриваюсь в зеркало, пытаясь прожечь в нём дыру и увидеть самодовольную физиономию Эндрюса.
От очень сложной процедуры по испепелению зеркала Гезелла меня отвлекает вошедшая в помещение женщина.
Эшер. Фыркаю, закатив глаза. Пришла поглумиться?
Оборачиваюсь на неё и через мгновение вываливаю на неё всё, что накопилось:
- ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ: СИДЕТЬ В ОДНОЙ КАМЕРЕ С БОМЖАМИ, КОТОРЫЕ НЕ МЫЛИСЬ, НАВЕРНОЕ, С САМОГО ОСНОВАНИЯ МИРА?! ГДЕ ДЖОНАТАН, ПОЧЕМУ ОН ПРИСЛАЛ ТЕБЯ?! Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН РАЗМАЗАЛ ЭТОГО КАПИТАНЮШКУ В ЕГО ДЕШЁВОМ КОСТЮМЕ ОТ АРМАНИ ИЗ ПОЗАПРОШЛОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ ПО СТЕНКЕ, КАК НОЖ РАЗМАЗЫВАЕТ МАСЛО! Я НЕ ПОТЕРПЛЮ К СЕБЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ! ОН ЧТО ДУМАЕТ, ЧТО ЕМУ ВСЁ ПОДВЛАСТНО, ТАК ВОТ НИЧЕРТА ЕМУ НЕ ПОДВЛАСТНО! ОН СЛЕТИТ С ЭТОГО МЕСТА БЫСТРЕЕ, ЧЕМ Я ВЫЙДУ ОТСЮДА! И КАКОГО ХРЕНА ДЖОНАТАН ПРИСЛАЛ ТЕБЯ, БЕСПОЛЕЗНУЮ КУРИЦУ!?!? ТЫ ЗАБЕРЁШЬ МЕНЯ ОТСЮДА ИЛИ Я ТАК И БУДУ СИДЕТЬ С ЭТИМИ БРАСЛЕТАМИ НА РУКАХ? ОНИ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, РАЗДРАЖАЮТ НЕ ТОЛЬКО КОЖУ, НО И МЕНЯ! Я ВАМ НЕ ПРЕСТУПНИЦА КАКАЯ-ТО! ЛУЧШЕ БЫ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЗАДЕРЖИВАТЬ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН США, ОТЛАВЛИВАЛИ МАНЬЯКОВ И ПРОЧИЙ СБРОД!
- Закончила?
- О, Я ТОЛЬКО НАЧАЛА! Ты вообще слушала меня!? Я с тобой разговариваю! Хватит смотреть на меня так! Вноси залог и уходим отсюда! А если ты...
Она перебивает меня, напоминая о том, что новый капитан полиции не похож на предыдущего, с которым можно было легко договориться. Этот тип работает по совести. Таких, как он не любят. Замолкаю, слушая Эшер, зло выдыхая через нос и закатывая глаза через слово.
- Как я тут? Издеваешься? Помимо того, что меня посадили в камеру, ко мне подселили каких-то бомжей. И ты меня спрашиваешь как я? ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Выкрикиваю и откидываюсь на спинку стула, состроив измученное лицо. Сведя брови поднимаю взгляд на Эшер, которой глубоко насрать на мои проблемы. Она же пришла сюда поглумиться надо мной. Даже фотографию сделала – на этот полный наглости жест я могу только закричать, забившись на стуле в деланной истерике.
- Зачем ты пришла, если не за тем, чтобы забрать меня!? Поделать фотографий? Так позвони Джонатону, я расскажу ему, КАК мне здесь хорошо! 
Эшер не заберёт меня отсюда. Отвожу взгляд в сторону, облизнув губы, и чувствую, как в носу защипало. Поднимаю глаза, сделав вдох, а Эшер продолжает издеваться. Усмехаюсь, закусив губу – пускай веселится, пока может. Когда я расскажу Джонатону о том, какая она стерва, а ещё приложу удивительную историю о том, что она крутит с каким-нибудь хахалем, то посмотрим, кто из нас посмеётся последним.

По возвращению в камеру меня ждала не самая приятная встреча. Когда я переступала её порог, я не рассчитывала на то, что вернусь обратно. Встретили меня не самым добрым взглядом.
- Значит так, слушать меня внимательно. Мы – популярные и известные общественности люди, всех дорогих нам людей называет неудачниками, пидарами, шлюхами и суками. Таким образом, мы показываем им свою любовь, как бы намекая на то, что если бы они были таковыми – мы бы всё равно их любили. Ребята, за то время, что мы с вами провели в этих стенах, я поняла, что мы с вами родственные души. В эти стены не попадают такие, как они, - киваю на дверь в участок, - нет. Нам с вами было суждено оказаться в этой камере. Сама судьба свела нас здесь с той целью, что вы все поможете мне. Но, опережая ваши вопросы, если вы поможете мне, я куплю каждому из вас новую одежду и оплачу посещение спа-комплекса, потому что с вами просто невозможно находиться в одном помещении. А тебе, Фрэнки, я расскажу, в дом какой стервы можно забраться и неплохо поживиться. Эта сука всегда меня раздражала. Сказала, что волосы у меня секутся. Тупая овца.
Страх перед вонючими людьми, готовыми убить меня за дорогие серёжки моментально прошёл, стоило пообещать им денег и чистые носки. С таким контингентом работать намного приятнее. Всегда знаешь, на какой рычаг надавить.
Малого забрали этим же вечером, а мне предстояла ночь в камере в окружении бомжей и карманников.

- Нет. Стелс – это мой нынешний парень. Да, он красив настолько, будто бы сошёл с обложки февральского «GQ».
- Это который с таким белобрысым педиком на обложке?
- Именно, Барни. Кто бы мог подумать, что ты разбираешься в моде!
- Я им подтирался на той недели. Кстати, гороскоп сказал, что в этом месяце я встречу ту самую.
Отвратительная улыбка с тремя практически чёрными зубами заставила меня передёрнуться, и я едва сумела сдержать рвотный позыв.
- Какая гадость.
- Так я не понял, Стейси – это та шлюха, которая пытается увести Стелса или это та сука, чей дом можно обнести во вторник следующего месяца?
Вздыхаю, потерев переносицу.
- Стейси – это тупорылая шмонька, которая считает, что она лучше, красивее и умнее меня. А Аманда – это шлюха, которая сказала, что мои волосы секутся. Я могу простить этому миру многое, но не когда кто-то оскорбляет мои волосы. Неужели так сложно запомнить?!

По истечению сорока восьми часов за мной приехала Эшер. Как и обещал новый капитан полиции, у меня отобрали водительское удостоверение, а розовый Ламборджини отправился на штраф-стоянку. Мне предстояло оплатить все просроченные квитанции, общая сумма которых перевалила за пару тысяч зелёных. Проходя мимо Эндрюса я остановилась и молча протянула руку, требуя, чтобы в неё положили мой айфон. Когда яблоко оказалось в моих пальцам, я поднимаю взгляд на капитана, отметив, что что-то в нём изменилось. Фыркаю, закатив глаза, а после премило улыбаюсь и прохожу к выходу из участка. Телефон сел, а Эшер не побаловала меня зарядным проводом.
Что ж, дома кое кого ждал очень громкий разговор, после которого головы полетят как по щелчку пальцев.

+3


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » оконченные эпизоды » » hey, mr.policeman


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно