У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

нужный нужный нужный нужный
chanti - 0 luna - 0 tim - 0 opal - 0
нужный нужный нужный нужный
Она снова вздрогнула, теперь уже от осторожного прикосновения к плечу, и вернула свой взгляд к мужчине. Минутное колебание, и она, поддавшись мимолетному порыву, и не видя поводов себе в нем отказывать (а потом все можно будет списать на неадекватность от потрясения), подалась вперед, обвив шею воина руками и прижавшись к нему всем телом. Так хотелось хоть на мгновение забыться в надежных и крепких объятьях, что она не стала обращать внимание на окаменевшего мужчину, в шею которому она уткнулась носом, и на то что с заметной заминкой руки Сола все же легли на ее талию, осторожно и с ощутимой опаской, словно он был готов в любой момент отбросить ее от себя, словно ядовитую змею.
- Я никогда не буду в безопасности. (с) Zlata Dragosh [читать дальше]
Рейтинг Ролевых Ресурсов — RPG TOP
alecесли вас атаковали вопросы после прочтения матчасти по ведьмам, то обаятельный колдун Алек (как лев Алекс, только колдун Алек) возьмёт вас за ручку и проведёт по всем строкам бестиария, зажимая во всеразличных уголках темы, дабы доходчиво объяснить все неясные вам моментыopalесли вы не знаете, какой ошейник в подарок подобрать вашему парню-ликантропу, сколько девственниц уместится в адском котле или сколько выпить крови порфиру, чтобы стать супер-порфиром — напишите в директ Опал. за стаканчиком тыквенного латте она непременно радостно расскажет вам что к чему (но это неточно)nateхотите поговорить о Боге? нет? тогда Сол идёт к вам. в его брошюре вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы про инквизицию и медиумов, а так же возьмите флаер о светлых душах. если вы решите выкинуть всю макулатуру в мусорный бак, то бойтесь не Бога. бойтесь Сола.
Провиденс, Род-Айленд, США, городская мистика, 21+
В игре: март-апрель 2018

V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » оконченные эпизоды » » be our guest


» be our guest

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s3.uploads.ru/uEPUC.jpg
BE OUR GUEST
http://funkyimg.com/i/J1nQ.png
30 марта, пятница, ближе к вечеру // квартира Далилы
Dalila Davis & Nick Valentine

Tie your napkin 'round your neck, cherie
And we'll provide the rest

• • • • • • • • • • • • • • •
Пока Далила занимается своими делами, Ник тоже занимается делами... В том числе, делами Далилы. За что получает бонус - возможность заглянуть в святая святых аферистки и геккона.


https://s5.wampi.ru/2018/05/12/STEIK.jpg https://s5.wampi.ru/2018/05/12/DALILA-KOFE.jpg
https://s5.wampi.ru/2018/05/12/NIK-V-GOSTYK.jpg https://s5.wampi.ru/2018/05/12/GEKKON.jpg

0

2

look

https://i.pinimg.com/564x/09/51/07/095107f48b3da8071db9c86449c4fa48.jpg

Кто не работает, тот не ест. А кто работает - тот не спит. По крайней мере, Далила последние два дня полностью оправдывала это утверждение. Ночь со среды на четверг она не спала, потому что штудировала "объект" и огромными кусками глотала римскую философию... Четверг был занят первым свиданием, идеально рассчитанным так, чтобы походить на идеальную случайность. Когда вечером четверга ведьма доползла до постели, сил едва хватило на то, чтобы снять платье. Казалось бы, вот он, долгожданный сон... Но не тут-то было.

-Знаешь, девочка, я придумал кое-что повеселее. Зачем сдавать тебя инквизиторам, если ты сама скоро поедешь крышей? Так бывает со всеми "контрактниками", и одна ты с этим не справишься. Ни один колдун больше не будет с тобой так возиться. Ты ко мне на коленях приползешь - набившее оскомину радио "Роджер" на волне "сны-FM". Далила садится в своей постели, с полминуты пялится в темноту, затем раздраженно стонет:
-А не отъебаться ли тебе со своими гениальными планами - умеет же момент выбрать. Или это она его "ловит", потому что вымоталась за последние два дня? Часы показывают половину четвертого утра. Колдунья берёт одеяло и, таща его за собой как мантию, уходит спать на диван в гостиной - может, там аура получше. К четырём часам наконец снова проваливается в сон...

Звонок. Пронзительный, громкий... И не во сне. Это телефон. Её телефон. Далила что-то недовольно мычит, ворочается, пытается натянуть одеяло на голову, но трель не прекращается и в конце концов аферистка нащупывает на журнальном столике мобильный (предварительно схватившись за возмущенно пискнувшего Трикстера):
-Да? - голос ещё сиплый со сна, но мозг начинает подавать признаки жизни, как только слышит голоса Ника:
-Привет, босс - уже веселее отзывается блондинка. Значит, Ник серьёзно? Он готов рассказать ей про дело? Но разговор начинается с другой ноты, хотя безусловно приятной. Англичанин нашел способ "переправить" Далилу в Европу, чтобы запутать её следы для Роджера. Значит, в Провиденсе она может спокойно быть Шарлоттой и радоваться, что хватило ума не светить перед наставником второй паспорт.
-Оооо, ты не представляешь, как это кстати. А про дело? Расскажешь? Мне всё ещё любопытно. Да ясно, что не по телефону... Приезжай! Позавтракаем вместе. В смысле ужин? - колдунья щурится, пытаясь поймать в фокус часы, вмонтированные в дверцу холодильника. И правда... Шесть часов. Вот это она дрыхнуть! А ведь ещё не мешало бы подготовиться к завтрашнему верховому свиданию. Но и про дело любопытно узнать... Пусть Ник едет.

Ещё раз напомнив детективу адрес, Далила соскребает себя с дивана и относит одеяло по месту прописки. Студия небольшая, но зонирование здесь хорошее - широкая кровать и шкаф прячутся за стеклянной дверью-купе, а в оставшейся части - журнальный столик, мягкий уголок, скромная кухня и квадратный обеденный стол, за которым вполне могут разместиться двое. Вместо одеяла колдунья берёт в "спальне" шелковый халат "Агент Провокатор", один из подарков Роджера, надевает его, зевая. Босиком перемещается в сторону душа. Быстро освежается, моет и сушит волосы. Параллельно обдумывая содержимое холодильника - готовила она крайне редко, но еду дома, конечно, держала. На днях вот купила упаковку с двумя кусками отличной мраморной стейковой говядины, открывай и жарь. И сковородка здесь подходящая есть. Овощи тоже найдутся... Вино было, пол бутылки. Второй половиной она заливала трактаты о стоицизме. Чудесно.

Далила включает фоном новости по телевизору, мурлыкает какой-то мотивчик и с энтузиазмом крошит в миску овощи - болгарские перцы, помидорки черри, листовой салат, заправку из масла и винного уксуса... Руки действуют на автопилоте, мысли совершенно не участвуют в процессе. Она знает, что будет вкусно, что лучше задолбанных в край мормонских женщин готовят разве что повара Мишлена... Да и то не факт. Потому что мишленовские повара в жизни наверняка занимаются чем-то ещё.
-Трикс, я же тебе не рассказала. С Марком всё, как по маслу - этот город прям под счастливой звездой. Не успела Далила приехать, а уже познакомилась с полезным забавным детективом и с влиятельным денежным бобром. Причем последний, что редкость, ей действительно симпатичен. С ним будет интересно - и поиграть и вообще... Да ещё красавчик. Можно сказать, колдунья ждёт завтрашнего свидания не только из-за возможности покататься верхом.
-И Ник тебе понравится. Он забавный, разве что глаза, как ты, не облизывает - с разделочной доски овощи отправляются в стеклянную миску. Далила перемешивает салат, добавляет заправку, ставит на плиту сковородку - как раз когда раздаётся звонок домофона. Что значит - идеальный тайминг!
-Поднимайся, открыто. Квартира 17 - девушка нажатием кнопки открывает дверь подъезда и поворачивает ключи в замке входной двери, чтобы Ник мог войти.

Сама Далила возвращается к плите - проверить, нагрелась ли сковорода... Нет, не мешало бы ещё немножко, но через минуту будет самое то:
-Привет. Вешалка там, в углу. Какой прожарки любишь стейки? - услышав звук открывающейся двери, колдунья, с упаковкой говядины в руках и всё ещё в своём любимом халатике, выходит встречать гостя. В небольшой квартирке-студии болтает телевизор, на столе, возле полной свежего салата миски, сидит пятнистый геккон... Но в остальном на удивление уютно и прибрано. На журнальном столике даже стоит букет свежих цветов. Привычка или нет, но Далила не любит беспорядка дома, ей вполне достаточно хронического бардака в голове.

Отредактировано Dalila Davis (2018-05-12 18:11:05)

+1

3

внешний вид

да как обычно: брюки, рубашка, плащ

- Я так скоро с ума сойду. Я эту девчонку еще в глаза не видел, а она уже конкретная такая заноза в моей многострадальной заднице. Пожалуйста, блин, препожалуйста, помоги мне! В конце концов, она ведь, можно сказать, твоя подопечная. Ребенок, возможно, прозябает на улице, страдает от холода и голода, неужели останешься в стороне!? – детектив тушит очередной окурок и с мольбой обращает глаза к небу. Но небеса хранят молчание. Может, потому что потолок в гостинице не пропускает мольбы, а может, все дело в просителе. Ты был плохим мальчиком, Никки, и не заслужил моей помощи!
- Блядство.
- О, да, малыш, грязные словечки – лучший способ достучаться до Всевышнего.
Ник роняет голову на бумаги и издает нечленораздельный звук, больше похожий просто на отчаянное мычание. Столько времени – коту под хвост. Практически нулевой результат. Может он не там ищет? Может пропавшая законница все-таки покинула город? И родственнички эти ее. Ну, поговорил, а толку? Отец, правда, ведет себя довольно искренне (или просто хороший врун), а вот бабка стопудово что-то скрывает. Даже тот лысоватый хрен, который приезжал с Робертой, кажется, предоставил не полную информацию. Вот и получается: пойди туда, не знаю куда; найди то, не знаю что. Сказочники херовы.
- Как думаешь, она все еще в городе?
- Практически на сто процентов уверена, что да. Слушай, ты ведь знаешь простую истину, подчерпанную нами из сериалов: хочешь найти беглеца – думай как беглец. Это ведь частенько срабатывало!
Вэл начинает тихонько ржать, так и не оторвав голову от столешницы. Со стороны выглядит так, словно у детектива конвульсии, что-то вроде эпилептического припадка.
- Думай как беглец. Боже, Джо, ты гений!
Джо моментально насупилась, расслышав нотки сарказма в голосе Вэла.
- Детка, я не могу думать как малолетняя законница с ветром в голове или что у нее там! Я, знаешь ли, позабыл, какого это – быть девочкой-подросткой!
- Во-первых, детка, тебе неплохо удается быть истеричкой, а это уже рядом с девочкой-подростком. Во-вторых, она не подросток, а почти совершеннолетняя по  законам этого штата, а по нашим уже и подавно. В-третьих, уточню для туго соображающих: хочешь найти беглянку – спроси у беглянки. И мы знаем, у кого спросить.
Оторвавший – наконец-то – физиономию от столешницы, Ник во все глаза смотрит на гордо задравшую подбородок светлую душу. Он бы поаплодировал, но тогда она совсем зазнается. У Джо иногда проблемы с ЧСВ*, перегладишь, и она станет невыносимой. Женщины – особенные создания, умеют выносить мозг, даже если мертвы.
- Далила?...
- Я понимаю, ты в ней сомневаешься. Или просто по-джентельменски не хочешь ее втягивать. Но: а) она докопается сама рано или поздно, ты же видел, какое у этой девчонки шило в заднице; б) других вариантов я пока не вижу. Законницу надо найти, а это не худший способ. Да и ты все равно собирался ей позвонить.
- Я так люблю тебя, Джо, но так не люблю, когда ты права, – зажав сигарет между зубов, бубнит медиум и набирает оставленный ведьмой номер телефона.
- Это все твое мужское эго, малыш.

- Ахой, красотка. Тебя вызывает старушка Британия, – весьма бодреньким голосом вещает в трубку Вэл, словно это не он парой минут назад в отчаянии долбился лицом об стол. Ему отвечает тихий, немного сиплый голос, как будто только что после сна. Ну, девушка ж фрилансер по сути, может позволить себе свободный график.
- Ты сейчас не занята разбиванием сердца какого-нибудь богатея? Мне нужна твоя консультация по делу. Не торопись. Всего лишь консультация. Надо же тебе как-то отработать за все ту помощь, что я оказал и еще окажу. Ну, например, спешу обрадовать тебя, что мисс Далила Дэвис после лечения от клептомании и сексоголизма в специализированной клинике Портланда отправилась в Европе, то бишь в Чехию, дабы расслабиться там на знаменитом курорте и привести себя в порядок. Ну и найти какого-нибудь европейского хахаля. Насчет сескоголизма я пошутил. Ага, его так и не вылечили. А насчет дела … не по телефону. Ок. Будут через…. Ээээ. Сейчас шесть часов вечера, но я почти весь день на кофе и сигаретах, так что может назвать это поздним завтраком. Очень поздним завтраком. Буду через час.

- Привет…. Вау! Симпатичный наряд! Рабочая форма для соблазнения? Боюсь, я для тебя слишком беден. На – это тебе. Цвети и пахни, много не пей, – Ник протягивает блондинке небольшой подарочный пакетик, под завязку набитый всем, что он умудрился стянуть из тележки горничной: маленькие симпатичные мыльца, шампуни, зубные щетки, пробнички духов, полотенце для лица, одноразовые тапочки и парочка бутылочек с джином и виски. Нельзя ж приходить к девушке в гости с пустыми руками. Цветы же – слишком официально, а в его подарке (где все было честно стырено) есть неким символизм. К тому же, получилось даже мило, с долей заботы. И там есть клубничный шампунь, помнится, он очень шел к ее золотистым волосам.
- Человеческой. В смысле, без крови, – отвечает Вэл, вешая пальто и осматриваясь. Довольно аккуратно и прибрано. Вот уж действительно не суди по книге по ее обложке. Почему-то ему казалось, что в доме у Далилы (Шарлотты) должен быть некий творческий беспорядок. Одежда тут и там. Алые кружевные трусики на люстре, например…. Но ничего такого – аж обидно, самую малость. Его всегда умиляли элементы женского белья, выглядывающие из неожиданных мест. У всех свои фетиши, знаете ли.
- Привет, приятель. Ты чьих будешь? – Ник наклоняется к миске с салатом, разглядывая мелкого пятнистого геккона. В ответ ящерица облизывает глаз. Наверное, это приветствие. – Вообще я ненадолго, так что не обязательно было готовить и все такое. Или у нас уже традиция такая, что ты кормишь?

* чувство собственного величия

+2

4

-Ух, ты - хмыкает Далила удивлённо, получая подарочный пакет и заглядывая внутрь. Можно сказать, английское джентльменство в Нике неплохо сочетается с американской хитрожопостью. Потому что такой элемент этикета, как подарок хозяйке дома, он умело собрал из гостиничных ништячков - колдунью это не обижает, скорее смешит. При её "работе" запас мыла, щеток, тапочек и даже того вкусно пахнущего шампуня лишним не бывает. Не говоря уже о маленьких, удобных для дамской сумочки бутылочках.
-Начинаешь постигать основы аферизма? Тебя из гостиницы не выселят? - чего доброго придётся детектива не только кормить, но и спать укладывать, благо в распоряжении кровать и диван, а Далила добрая и вроде как в долгу.
-Спасибо. Это Трикстер. У него есть террариум, но он больше любит лезть под руку - жилище геккона,  с корягой и гравием, стоит на тумбе возле телевизора, но пятнистый уходит туда разве что на ночь, и то не всегда. Он социальная ящерица - любит перемещаться за хозяйкой по дому, наблюдать и выслушивать всё, что Далила от скуки ему вещает. Девушка ставит подарочный пакет на журнальный столик и возвращается к плите, отметив, что толстая сковорода нагрелась до нужной температуры.

-Дают - бери - философски отвечает колдунья на вопрос Ника. Можно сказать, её главная жизненная мудрость. Хотя "бьют - беги" порой тоже пригождалась:
-Честно говоря, ненавижу готовить. Так что можешь отметить сегодняшний день в календаре, кто знает, когда будет следующий - геккон не издаёт верещащих, похожих на "пение" звуков и не спешит убраться со стола, значит, детектив ему приглянулся. Да и Далила чувствует себя на удивление комфортно - чужеродным элементом гость не ощущается. Руки блондинки, несмотря на скептичный отзыв о готовке, действуют профессионально. Сразу видно, что когда-то она готовила часто. Колдунья помогает себе телекинезом, кухонные принадлежности кружат вокруг неё, как в диснеевском мультике. Стеклянная бутылка наклоняется, выливая в сковороду немного оливкового масла, ящик выдвигается и задвигается обратно, когда из него вылетает нужная лопатка. Далила кладёт стейки на сковороду, мысленно ведя отсчет:

-Это здорово, что я могу ещё побыть Шарлоттой. У неё наметилось выгодное знакомство. Очень редкий бобёр... Умный, симпатичный... При желании может скупить весь зоопарк - первый переворот стейков. Она переворачивает их часто, каждые тридцать секунд в течение всех четырёх (раз Ник любит прожаренное мясо) минут готовки. Это позволяет добиться идеальной текстуры, так как тепло более равномерно распределяется.
-Так что если в твою контору нужны скрепки, чайник, ну или там новый принтер - я скоро буду при деньгах - не может же у неё быть абы как оборудованное рабочее место? Возможно, первое и последнее. Да, Далилу ещё не отпустила идея поехать в Англию, пока там не закончились все лорды. Ещё один переворот стейка с такой точностью, словно в колдунью вмонтирован секундомер.

-В городском совете Провиденса закончилось собрание, посвященное... - тем временем вещает диктор местного канала. Блондинка косится в сторону телевизора. Ага... Значит, Марк освободился. Она рассчитывает на смс, подтверждающее завтрашнюю встречу. Первой Далила сообщения подобного толка не пишет - мужчина должен приложить усилия для свидания, это заставляет его больше ценить объект. Поглядывая за стейками, колдунья затыкает пробкой раковину, включает горячую воду и опускает в неё большую тарелку.
-Там в холодильнике есть пол бутылки вина, а в шкафчике справа - бокалы, можешь пока налить себе, пусть оно подышит. И бутылку с зелёным смузи тоже достань, я вино не буду, мне завтра утром кататься верхом, к лошадям лучше идти трезвой - бокал вина, может, погоды не сделает, но лучше не рисковать, лошадиное чутьё намного острее, а где бокал, там, может, и подарочные бутылочки в ход пойдут и ещё за добавкой сгонять успеется... Лучше исключить риски. Далила переворачивает стейки последний раз, накрывает сковороду крышкой и убавляет жар конфорки до минимума. Пара минут до готовности.

-Так ты говорил про консультацию? - мобильный с журнального столика трелью извещает о сообщении:
-О... секунду - взмахом руки колдунья заставляет телефон подлететь поближе и снимает блокировку с экрана. В ту же секунду на губах аферистки появляется довольная улыбка - вот и оно, сообщение от Марка.
-Попался - мурлычет Далила, набирая ответ. Возможно, потом она будет заставлять его ждать дольше, но сейчас период бурной заинтересованности. Подтвердив, что свидание в силе, девушка так же телекинезом возвращает телефон на столик. Вот теперь готова слушать. И стейки готовы. Из раковины она достаёт подогретую тарелку, вытирает насухо полотенцем, кладёт в неё оба стейка из сковороды и ставит перед Ником. Сама Далила не чувствовала себя в настроении для мяса, пусть детектив отъедается.
-Угощайся. Соль, перец добавляй сам, во время жарки специями стейк не портят. И рассказывай. Помогу, чем могу. Но это значит, что я в деле! А то какая же я помощница - колдунья удобно устраивается на стуле и скручивает крышку со своего сегодняшнего ужина - зелёного смузи. В Америке на него сейчас настоящий бум - в большинстве своём из-за инстаграма и якобы "детокс" эффекта, но Далиле просто нравится вкус. Освежающий, с нотками киви и яблока.

+1

5

- Я постиг основы аферизма, когда ты еще пешком под стол ходила. Это, конечно, не правда, но мне всегда нравилась эта фраза. Фамильяр? – показывает пальцем Ник, продолжая разглядывать пятнистую ящерицу. – Надеешься заманить меня на свой диван? Не переживай, мой работодатель удивительно щедр и не позволит лучшему детективу спать на улице или в объятиях коварной блондинки.
Правда, Валентайну начинает казаться, что инквизиция уже не так довольна своим избранником. Голос по телефону все холоднее и холоднее, смс-ки грубоваты, а иногда там и вовсе появляется КАПС. Как работать в таких нервных условиях? Но зато, если его святейшество отвесит медиуму пинок под зад, то он знает, где найти крышу под головой. 
- Так значит, мне повезло? Но интуиция подсказывает мне - таких дней в календаре наберется изрядно. Мне нравится, когда за помощь меня вкусно кормят. Я в этом плане примитивный. А так как ты у нас девушка с шилом и умеешь влипать, то мое питание должно улучшится. Хотя...я ведь еще не пробовал, – интерес детектива с геккона переключается на колдующую у плиты девушку. Колдующую в прямом и переносном смысле слова. Предметы летают по кухне прям как в одном известном диснеевском эпизоде, аж музыка в голове соответствующая заиграла. И чего греха таить, зрелище это гипнотизирует. Он невольно бросает взгляд на Далилу и думает, неужели это девчонку можно назвать исчадием ада и приговорить к смертной казни? Она ведь не смерти кому-то пожелала, не присвоение денег фонда больных сироток. Просто захотела немного чуда в своей жизни.
- Бо…бо, кто прости? Бобер? У тебя своя система распределения мужиков? Боже, как это мило. Сексизм эволюционирует. Теперь вам можно, а нам нельзя. Кто у тебя еще есть? Какие-нибудь кролики? О….Орангутанги? – всякие психологи и иже с ним постоянно придумывали системы классификации людей, подразделяя их на рационалов и иррационалов, интровертов и экстравертов, ну и так далее и тому подобное. Оказывается, окучивание мужчин – тоже наука (а я-то думал, что достаточно иметь грудь.). Кто знает, может через пару лет Вэл в книжном магазине увидит книжку с Далилой на обложке и красочным названием: «Далила Дэвис и все ее животные. Как приручить и морально кастрировать». Потом еще похвастается, мол, а я ее знаю! Да-да! Она мне стейки жарила.
- Канцелярскую мелочь я и сам могу добыть. Знаешь, приходишь в какую-нибудь компанию, куда тебя пригласили по делу, улыбаешься секретарше и потихоньку тащишь со стола скрепки, ручки, карандаши. Однажды, я вынес две кипы бумаги и чернила! Знатный улов был. А вообще воровать плохо, так что я ничего тебе не говорил, – поспешно исправляется детектив, вспомнив свои же собственные слова про честный труд. Ох, была б тут Джо, сразу распалилась бы, мол, чему я учу молодое поколение. Да она меня сама может научить…. Если мне когда-нибудь понадобятся знания о том, как разводить мужиков на бабки.Но! Я давно хочу мотоцикл. Прав у меня, правда, нет. Да и машину я вожу как пьяный слепой наркоман, но мне всегда так нравились звуки, которые они издают. И девушки любят парней на мотоциклах. Что это на хрен такое? Халк сыворотка? – он прищуривается, достав из холодильника бутылку с какой-то зеленой жижей. Подышать вину детектив не дает, сразу отхлебывая из бокала. Скажите, спасибо, что не пьет из горла. Ни то чтобы у него манеры хромали - был у них такой урок в школе, про приборы, про то, как вести себя среди аристократов, и даже бальные танцы, но уже тогда Ник накушался по самые гланды. Без особой нужды заморачиваться не любит, да и Далила явно не снобка.
- Я говорил…. Слушай, мне даже любопытно, какого лося, прости, бобра ты там поймала? – Вэл замирает над стейками и вдыхает запах осторожно, боясь, что можно опростоволоситься неэстетичным пусканием слюней. Он, конечно, парень простой, но не пещерный человек же. Интересно, а я если попрошу кетчуп, она меня сковородкой ударит?
- Так. Ты пока ни в каком ни в деле. Ты консультант. На испытательном сроке. Очень испытательном. Раз ты у нас рыболов со стажем, то должна знать, что некоторые вид рыб нельзя подсекать так сразу. Я не знаю, рыбачил раз в жизни, но ты меня поняла. Нужно ждать. И ждать. И терпеть. Так что никаких подробностей, никаких имен. Только консультация. Люди, с которыми я работаю…., намекну: не в твоих интересах с ними пересекаться. В твоих интересах держа….ом…боже мой. Подожди…, - ладно, Ник кается и пресмыкается у ее длинных ног – готовить Далила действительно умеет. Мясо прекрасно, а плебейские кетчуп не дал бы насладиться текстурой ииии…. Не важно. Храни Господь всех женщин, умеющих готовить. – Охренеть. Если я пересмотрю жизненные ценности, я разбогатею и, ты будешь первой кандидаткой в жены. Офигеть. Так вот…. Сто лет не ел домашней еды. О чем я? Ага. Дело. Понимаешь, я понял, что для того, чтобы найти беглянку нужно спросить у беглянки. Ох. Лады, не я понял, Джо сказала. Я был в отчаянии, чтобы размышлять трезво. Представь, что ты девушка двадцати лет. Тебе нравится твоя учеба, ты в целом любишь свою семью, хотя последнее время отношения слегка охладели. Почему ты вдруг убегаешь из дома в другую страну? На хрена? Почему именно в эту страну, а не в любую другую? Не знаю, на клубные острова, например. Она была в Нью-Йорке, а потом след теряется здесь. Наглухо. Но она здесь. Должна быть здесь. Хотя так по мне, если ты сбежала из Лондона в Америку, то только по одной причине – ради шикарной голливудской жизни. Короче, я в тупике. Не хочется признавать, но эта девчонка меня обставляет.

+1

6

-Судя по твоим рассказам, ты про собственные клептоманию и сексоголизм шутил - красноречиво вздохнув, Далила с довольным прищуром наблюдает, как отведав небольшой кусочек, Ник с энтузиазмом набрасывается на стейки. То-то же. Аферистка честолюбива, ей нравится, когда её талантам воздают должное. Бывший муж же никогда не хвалил ни её, ни других жен - нет, он возносил молитвы за хлеб насущный Господу, палец о палец не ударившему в жаркой кухне. Аппетит детектива, соскучившегося по домашней еде (и потому способному её оценить), неплохая награда за потраченное на раздражающую готовку время. Пожалуй, правда можно иногда его подкармливать, если он всё будет наворачивать с таким треском. В кандидатки в жены Далила не рвётся, но комплиментам всегда рада.
-Женщины даже мёртвые мыслят более здраво - хмыкает колдунья, услышав про Джо. Тут её с ними нет? Нет, наверное, было бы заметно... Значит, у умершей тоже есть какие-то свои дела. Забавно. Девушка медленно потягивает холодный смузи и накручивает на палец свободной руки прядь волос. Можно подумать, что уплыла куда-то в свои мысли, но нет, внимательно слушает Ника и начинает понимать, почему он к ней пришел. Кто же поможет найти сбежавшую девчонку, как ни другая сбежавшая девчонка? Выслушав всю историю, ведьма решает отвечать на вопросы по мере поступления. Её распирает от желания похвалиться ещё кое-чем помимо готовки:

-Бобёр это серьёзный денежный объект. Такой у меня, как правило, один, составляет львиную долю дохода. Есть олени... Как тот, которого ты видел в кафе. Особой пользы не несут и им мало что обламывается, но по мелочи финансово поддержать могут. Например, мне везде нужен ортопедический матрас. И в спа ходить я люблю. Оленей может быть несколько, но обычно я сливаю всё стадо, если попадается хороший бобёр... Интернетные мужики планктон, их приходится загребать сетью. Когда есть бобёр, полученное с планктона я не трачу, откладываю, как подушку безопасности. Из Спрингфилда переехала на эти деньги - про то, что есть ещё обезьяны (орангутанги, ага), к которым в её классификации принадлежит детектив, Далила предпочитает умолчать. Загордится ведь. А дальше уже некуда, его по шву порвёт. Вот так вот, казавшаяся на деле топорной схема "сиськи-деньги" у колдуньи подлежит строгой систематизации и работает, как часы.

-Мой бобёр местный политик, серьёзного уровня. Старше тебя, но нестарый, неженатый, одинок... Был. До вчерашнего дня. Когда случайно - это слово девушка с самодовольным видом выделяет:
-споткнулся в ресторане и опрокинул стакан воды на столике девушки, читающей книгу по римской философии, которой он - можешь представить? - очень увлечен. Когда судьба подбрасывает знаки - даже самый занятой мужчина не пройдёт мимо. Протянул платок, присел за столик и вуаля... Девушка-мечта просто сразила его своими знаниями и красотой - Далила звонко смеётся. Это её любимый сценарий, в духе старых голливудских фильмов. Звучит банально, но действует безотказно. Это не скрепки тырить, заговорив глупенькую секретаршу... Хотя в чем-то тактика похожа. В плане артистичности из них с Ником вышла бы отличная команда. Похваставшись удачей и дав выход распирающему её восторгу, блондинка с не меньшим энтузиазмом возвращается к делу. Забирается на свой стул коленками, подавшись вперёд и тем самым открыв англичанину заманчивый (в самый раз к стейкам) вид на декольте:

-Она тебя обставляет, потому что ты не определился с вектором. Глупо просто гоняться за ней, нужно понять, что именно она делает здесь, в городе. Бегут или от чего-то, или за чем-то. Ты говоришь, девочка училась, жила с семьёй... Значит, ботанистого типа, да? И раз ты отследил её перемещения... Паспорт у неё свой. Пока что. У таких девочек редко есть связи, чтобы его сменить, и мысль не сразу приходит в голову... - Далила задумчиво потирает подбородок. Маловато данных, конечно, но она просто накидает версий и пусть Ник решает, что ему больше подходит:
-Отношения с семьёй охладели. Почему? Может, она узнала что-то, что изменило её мнение о них... Какую-то семейную тайну? Либо влипла во что-то, чего бы они точно не одобрили... В таком возрасте может быть роман по переписке. Но тогда зачем скакать по стране, если знаешь, где живёт твой объект... Путешествует она одна, да? Лондон - большой город, дело вряд ли в провинциальном синдроме и тяге к столицам - тем более, раз из Нью-Йорка девица прилетела в Провиденс. Вероятно, до неё сама необходимость прятаться не сразу дошла... Но здесь она почему-то залегла на дно...

-Мне кажется, она здесь что-то ищет. Что-то или кого-то. Тоже идёт по следу, отсюда и перемещения. Если ты узнаешь, что именно она ищет - то можешь сесть на финише с коктейлем и спокойно ждать её там. Как в сказке про зайца и черепаху. Наверняка семья что-то знает, но не колется. Если же тебе надо быстро найти... Ты проверял студенческие тусовки? В гостиницу она не пойдёт, там легко вычислить. Я же тебя нашла. Съем квартиры по договору тоже предусматривает паспорт. Может снимать что-то неофициально. Знаешь, студенты, уехавшие по обмену, часто сдают своё местное жильё. Ещё девицы на непрестижной работе снимают квартирки вместе - официантки, няни... Ты пробовал показывать её фото в студенческих кампусах? - всех официанток в городе не охватишь. Студенческих городков меньше, да и учитывая возраст девицы, она могла туда пойти просто по привычке. Оказавшись в незнакомом месте, ищешь хоть что-то привычное - старбакс, или тусовку по интересам. Кампусы никогда не спят, там всегда полно вечеринок и возможности завести знакомство, а студенты народ не подозрительный, легко примут в компанию ровесницу-незнакомку. По крайней мере, Далила в свои двадцать действовала бы так.

+1

7

- У меня нет проблем ни с первым, ни со вторым, принцеффа, – наставительно поднимает палец вверх, довольно жующий (вроде уже упоминали, что манеры порой слегка хромают – тетушка бы не оценила нарушение правила «когда я ем, я глух и нем») детектив. Клептомания вообще не по его части. Если уж Нику когда-либо что-либо приходилось украсть (или позаимствовать), то происходило это с полным осознанием и ответственностью за свои действия. А всякие мелочи в отелях – ой, да все так делают. Сексоголизм…. Это ведь такая штука, от которой лечился агент Малдер в клинике? Что ж такое надо делать со своей женой, чтоб она настояла на лечении? Нет, с этим у Ника тоже нет никаких проблем. Чаще всего он умеет отделять голос разума от другого голоса. Ну того, который ниже пояса. Чаще всего – удается. К тому же, чем старше он становится, тем меньше ему нравится ночевать в незнакомых местах.

- А почему именно бобер? – внезапно спрашивает Вэл, который на момент блондинколекции, кажется, немного подвис: то ли из-за стейков, то ли из-за самого содержания. – Ну с оленями все понятно. Олень – он и в Африке олень. Хотя никогда не понимал, почему лохов называют оленями. Красивое ж, благородное животное. Вкусное…. К-хм. Но вот бобер? Они, конечно, делают кучу полезных штук, хвост у них прикольные. Или это просто первое, что в голову пришло? – продолжает размышлять детектив, задумчиво размахивая у себя перед носом вилкой с нанизанным мясом. Вот, кстати, он и олень. Кто ж жрет ведьмовскую еду, не озаботившись о предварительной проверке!!? Хотя…. Хотела б отравить или еще чего, начала бы с пиццы еще в отеле. Если что, Джо знает, где он, и пустит скупую ирландскую слезу по канувшей в ловушке колдуньи английской заднице. – Хм, любопытно за кого ты меня приняла, когда я подсел в кофейне? Ммм, за павлина? Перья, голос – штука забавная, но невыносимая?
Про местного бобра-политика медиум тактично молчит. С одной стороны, мужик отлично проведет время. А с другой – в чем-то ему можно даже посочувствовать. Есть еще и третья сторона. Политик, тем более старше детектива, уж точно сумеет справиться с разочарованием. Работа у них такая. Падать и взлетать. Да и, откровенно говоря, особой любви к политиканам Вэл никогда не испытывал – накушался на встречах с магистрами.

- Я за ней и не гоняюсь! Я за ней даже не ползаю! Я уперся в стену и жду, когда она соизволит подвинуться, – в голос Ника вполне ясно слышится отчаяние. На секунду отвлекшись на жалость к себе любимому и несчастному, он выдал себя, показал, как сильно задела его вся эта ситуация. Впрочем, растерзанный на волокна стейк, пожалуй, тоже является показателем того, насколько довела детектива девчонка, которая небось и не в курсе его страданий. – Хмм. Я бы не был столь категоричен насчет связей. Она барышня непростая. Да, они жизни толком за пределами Лондона и не знала, но судя по ее резюме – сообразительная. Знает, с кем и о чем договориться. И может постоять за себя, в случае чего. Так что с паспортом может быть и промашка. Если она представляется тем, кем является на самом деле, то может и вынудить кого-то помогать ей.
Да уж. Тяжело просить о помощи о консультации!, не дав человеку на руки все карты. Но втягивать продавшуюся в дела инквизиции – не-а. Ни ему, ни Далиле это не нужно. Не хватало еще, чтоб когда девчонка нашлась (найдется же она когда-нибудь), она сдала колдунью. Ди, конечно, далека от святости, но и те, кто выносят смертный приговор, тоже не слишком близки к ней.

Кое-что в словах Ди заставляют детектива перестать задумчиво жевать (надо же, отвлекла все-таки мужика от мяса). Дело не в том, что отношения с семьей охладели. Это он и так понял, вот только семейство не желало поведать, в чем же еще причина, кроме второго брака отца. Роман по переписке? Ну…может бы. Нет, тоже не совсем то, но рядом. Он смог отследить ее от Лондона до Ньй-Йорка, от последнего до Провиденса, и тут ее след теряется. На дно! Она залегла на дно. Почему? Почему именно в этом городе? Куда проще было бы спрятаться в Большом яблоке. Вот только там она не вела себя настолько осторожно. Значит ли это, что мисс Митчелл нашла то, что искала в Провиденсе? Значит ли, что в Нью-Йорке нужно было искать не мисс Митчелл, а того, кого она искала?
- Залегла на дно… Ты сказала, что она почему-то залегла на дно здесь. Допустим, да, она действительно ищет. И нашла! Здесь! Вот только кого, черт возьми? Я несколько раз уже слышал о том, что она ищет какого-то мужика, но подробностей маловато. Собственно, одна из тех, у кого она спрашивала – та свидетельница, которую ты спугнула в отеле. Итак. Что у нас есть: юное дарование под излишним присмотром наставников, семейные отношения из-за смерти матери и второго брака отца охладели. Допустим в поисках понимания, она влюбилась. Он старше ее. Но это еще не запретный роман. Да и какой взрослый мужик будет играть в глупые любовные игры с побегом из дома? Если по-настоящему любил бы – сам бы приехал. И значит, она ему нужна для чего-то другого. Так, мне уже заранее не нравится, к чему ведет моя мысль. Вдруг я не могу ее найти, потому что она нашла того, кого искала…. Твою-то мать…

+1

8

-У бобров ценный мех и собственные хатки - тоном учителя, объясняющего прописную истину первоклашке, поясняет Далила. И хмыкает - аналогия с павлином ей понравилась. Нику подходит - много красивых перьев, но на выходе (если оценивать прибыль в денежном эквиваленте) - куриная попка. Стоит включить в свой мужицкий зоологический атлас ещё один подвид. Детектив, впрочем, особо весёлым не выглядит - ситуация правда серьёзная, если он смог оторваться от приготовленного колдуньей мяса. Мог бы и повосхищаться тем, как ловко Далила добыла нового бобра, зря что ли распиналась... Его счастье, что она слишком любопытна, чтобы дуться. Девушка вновь меняет позу - садится на стул нормально, откидывается на спинку, закрывает глаза. Рассказ Ника в темноте выстраивается перед ней на манер задачки - дано, найти, варианты решения... Мозг цепляется за пару слов, расставляя акценты:
-Заставить? Наставники? Там влиятельная семья или девчонка не совсем человек? - или одно другого не исключает... Тогда понятно, почему детектив на взводе, и почему так скупо выдаёт информацию. Далила хмурится, не решив пока толком, как следует относиться к данному факту. Но гибкий мозг аферистки уже просчитывает вероятные решения по привычной схеме - подленько, зато действенно.

-Знаешь, на роман всё-таки мало похоже... Ну либо мужик её не звал и не ждёт. Если бы она неслась к потенциальному любовнику по приглашению, то точно бы знала, где он живёт, и не стала бы делать крюков. По крайней мере, мы знаем, что она ищет мужчину - половину населения Провиденса можно сбросить со счетов по половому признаку - потягивая свой смузи, Далила хихикает. Детектив по-прежнему выглядит серьёзным, что заставляет колдунью закатить глаза. Вот что бы мужчины делали без женщин? Их уму не хватает креативности. Прут напролом и теряются, если сходят с тропинки.

-Я правильно понимаю, что ты за неё волнуешься и действовать надо очень быстро? - в самом деле, может, их цель уже залегла на дно по частям и кто-то барыжит её органами. Одинокие девочки, тихие с виду городки... Стивен Кинг нервно курит. Далила замолкает, покачиваясь на стуле. Количество смузи в бутылке уменьшается. В квартирке повисает тишина и кажется, что колдунья совсем ушла в свои мысли, может, уже обдумывает завтрашнее свидание и подходящий для верховой езды наряд, как вдруг... Синие глаза загораются, словно по щелчку:
-Ник... - кажется, можно ожидать величайшего откровения, которое в секунду расставит все элементы головоломки по местам:
-...ты когда-нибудь кидал в туалет дрожжи? - вот Далила кидала. Ей было девять, их с одноклассниками организованно повели на пасхальную службу в местную церковь. Сначала решили показать, как там устроено хозяйство... В кухне, где шла бодрая готовка куличей на весь приход, светловолосая малышка стащила кубик дрожжей. А на заднем дворе, где был скотный двор и "олдскульный" туалет-будка, улучила момент и сбросила этот кубик в зияющую дыру. Ждать пришлось недолго... Они стояли возле хлева, слушали пришедшуюся кстати лекцию о животных, окружавших ясли Христа. А из деревянной будки, оглашая задний двор ультразвуковыми визгами, вылетела Мария, жена одного из членов мормонского совета (и ответственная за готовку праздничной еды), "наряд прерий" которой из бело-голубого превратился в равномерно коричнево-желтоватый... Так эпично весна в общину ещё не приходила. Далила погорела на впечатлительности - хохотала так, как совершенно недопустимо хохотать благопристойной девочке в осквернённый день светлого праздника. Один из редких моментов, когда стоянием на горохе не обошлось - после службы всыпали розгами. Тем не менее, воспоминания и сейчас вызывают скорее смех, чем неприязнь. Прикусив нижнюю губу, чтобы не заржать в голос, колдунья уточняет:
-Я имею в виду, нужен катализатор, чтобы всколыхнуть дерьмо - пожалуй, непьющий Марк, услышав их разговор и дальнейшие идеи идеальной девушки "с именем европейских аристократов", ушел бы в запой.

-Предлагаю пару вариантов. Увы, я понадоблюсь тебе для обоих. Первый сложнее, поскольку её семья не в Америке... Приходишь к родителям, несешь полную дичь, но провоцирующую. Например, не выгодно ли им было подстроить исчезновение дочери, или что-то в таком роде. Нас вышвырнут, может даже в окно, но нам главное бросить дрожжи. Да, Трикс? - геккон, было задремавший на столешнице, открывает глаза и издаёт стрекочущий звук:
-Оставшись одни, они с большой вероятностью начнут обсуждать ситуацию между собой, выдадут то, чего не сказали бы при тебе. А я смогу услышать их через дрожжи... То есть, через Трикстера, который останется внутри. Потом он сам вылезет из дома, Трикс умный мальчик. Второй вариант можно провернуть здесь, с той свидетельницей. Знаешь, как я попала в твой номер? Внушила горничной иллюзию, заставила вместо себя увидеть тебя... Было несложно - Далила ставит смузи на стол, суёт руки в воображаемые карманы на халате:
-Голубушка, не поможете обаятельному раздолбаю с английским акцентом? Забыл свой ключ в номере, в других брюках... - конечно, это будет сложнее, Ника-то она видела живьём, и иллюзия достоверна. Но если девочка только наводила у официантки справки - они же не лучшие подружки...
-Внушим ей иллюзию, она увидит эту девчонку с фото. Возможно, скажет ей о тебе, спросит, не нашла ли оно того, кого искала... А там я придумаю, как раскрутить на информацию. Если она уже нашла - то найдём мужика, найдём и девчонку. Если нет - будем следить за ситуацией.

Отредактировано Dalila Davis (2018-05-22 17:04:01)

+1

9

Бобры с ценным мехом и хатками кружат где-то рядом с тревожными мыслями о деле. Совершенно не вовремя, кстати говоря, кружат. Почему-то в голове вырисовывается образ плотного мужчины, основательно заросшего шерстью, с которого эту самую шерсть Далила сбривает, любовно укладывая в свою корзинку. И хатка, хатка где-то рядом. Да уж, самое время думать о бобрах.
- И семья влиятельная, в нужных кругах вертится, и, скажем так, девчонка – действительно не просто человек. Совсем не просто, – раз уж ее оберегали как какое-нибудь яйцо Фаберже (но как обычно – недостаточно, раз уж яйцо свалило на собственных лапках). Законница с искрой. В миру это не такая уж и редкость. В школе Поднебесной успели не так давно отхватить ребенка с даром медиума и искрой. Уж какой в ответ святые старцы подали вой: мол, дитятко с искрой автоматически принадлежит им. Мисс Вонг – одна из магистров, директор школы на Хайнане - с надлежащим флегматизмом напомнила, что: а) рабство вроде как отменили, б) количество по набору они не превысили, в) у человека есть, как ни странно, право голоса. Совет Старейшин брызгал со слюной во все стороны, но в итоге победило адекватное большинство. Вроде как с них не убудет, да и искры у дитятка кот наплакал. Когда Вэл спрашивал у нанимателя, что такого в пропавшей законнице, ему туманно ответили “Искра. Яркая искра “. Но будучи человеком дотошным, детектив навел справки через знакомого искателя (искательницу, если точнее) - юная мисс Митчелл имела настолько дальнее родство с семействами крови, что яркость искры действительно представляет собой любопытную загадку. При том, что отец ей не обладает, а у матери она едва горела. Ок, девчонка уникальна, ещё и книгу с собой утащила ценную. Тогда другой вопрос: почему они не ищут её своими силами? Очередной туманный ответ “Магистр Харди вас дала вам блестящие рекомендации”. Ох, чего Нику стоило удержать лицо на этой фразе. Блестящие рекомендации от Роберты - это как получить роскошный ужин с джакузи и прелестными гуриями посреди минного поля. Вроде круто, но жить хочется больше. Так почему же они не обратились к американцам? Неужели он единственный опытный охотник в поле? Или все дело в удостоверении частного детектива? Почему за столь ценной и уникальной особой не подрядили шпиков из отдела исследований? Или инквизиторов? Или все-таки подрядили своих, не доверяя медиуму? Роберта посоветовала не копать под инквизицию, а искать девчонку. И прекрасно ведь знает его характер, и как Вэл реагирует на такие “советы”.
- Поэтому вариант с любовником и мне казался сомнительным изначально. Если тебе приходится искать своего парня - сильными чувствами тут и не пахнет. А из Нью-Йорка девчонка точно уезжала одна, и там рядом с ней никого не видели. Есть и такой вариант. Он - заскучавший женатик. Позаигрывал с милой молоденькой девушкой и ему как бы хватит. А вот ей….  Не знаю, женские гормоны вкупе с максимализмом, и она сбежала на другой конец света, чтоб найти свою любовь и доказать ему, что она и есть его вторая половинка.
Детектив откидывается на спинку дивана и беззвучно смеётся. Чем дальше, тем версии бредовее.
- Я смотрю слишком много фильмов. В любом случае, мне слабо верится, что дело в романтических отношениях. Я успел поболтать с её друзьями в Лондоне. Больше всего её интересовали знания. Ботаном она, правда, не была, и потусить иной раз любила, но к парням относилась спокойно. Если ей кто-то и нравился, она ни с кем не поделилась, даже с близкими друзьями. Что не совсем типично для девушки её возраста. Вот и спрашивается: кого она блин ищет? Дилера? Серьезно, у меня заканчиваются варианты при всей моей богатой извращенной фантазии. Вот ты девчонка двадцати лет, смоталась из родных пенатов. Кого ты ищешь?
Детектив неосознанно выуживает из кармана зажигалку и вертит ее между пальцев. А закурить будет, наверное, совсем нагло? Щелкает зажигалка, и Вэл утыкается взглядом в огонек. Девчонка, по сути, ему никто. Со смертью Ник часто сталкивался, чтоб понимать ее неизбежность. Да и много хороших друзей потерпели поражение в игре под названием «жизнь». Кто-то от руки темных душ, кто-то – по нелепой случайности. И все же, когда гибнут молодые…. Ну, это кажется несправедливым. Впрочем, нельзя сказать, что Вэл не переживает вдобавок и за свою задницу. Не хочется, чтоб ее поджарили за впустую спущенные на детектива средства. Если не инквизиция, то Роберта медиума со света сживет, если он провалится.
- Я не такой говнюк, каким хочу казаться. Дело в том, что она ведь и обучение не закончила. Большой потенциал, но знаний еще маловато. А это всегда чревато проблемами размером с гребаный Юпитер, – хмуро бурчит Ник, возвращаясь к мясу. Авось целительная сила стейков поможет думать.
-...ты когда-нибудь кидал в туалет дрожжи?
Вилка с нанизанным куском мясом со звоном приземлилась на тарелку, повинуясь закону притяжения. Приехали. Цвет волос ударил ей в голову, – думает Ник, переменившись в лице. Может, он случайно сломал колдунью? Перегрузил? Как это вообще исправить? Вдруг это заразно? К счастью, продолжила Далила быстрее,  чем детектива окончательно перекосило. Ведьма, блин. Кстати, дрожжи Вэл в туалет никогда не кидал. И даже задумался о том, что надо бы исправить сие досадное упущение.
- Так. Ну во-первых. У тебя ужасный британский акцент! Я что действительно так говорю? Кошмар какой. Наверное, поэтому местные официантки объявили на меня мораторий. Во-вторых, к свидетельнице не думай подкатывать ни под каким предлогом. Серьезно. Даже не вздумай. Хочешь острых ощущений – воткни вилку в глаз. Я еще как-нибудь попробую ее умаслить и очаровать. Не знаю, заметила ли ты, но я в этом не какой-то любитель. В-третьих…. Я и сам раньше думал, что нужно вернуться к родственникам, а твоя идея только подтверждает, что нужно вернуться к истокам. Бабуля там какая-то темная. Хрен разберет этих аристократов. Мину держат как профессиональные актеры. По-хорошему разузнать не удалось. Вдруг получится твоим способом? У меня стойкое ощущение, что если мы найдем того, кого ищет наша беглянка, то сможем выйти и на нее.
Вэл вдруг осознает, что сказал «наша». Более того Далила это тоже прекрасно расслышала.
- Так придержи коней, Мельпомена. Это еще ничего не значит. У тебя испытательный срок. Никаких гарантий, никаких обещаний. Если мы поедем в Лондон, то быстро: туда и обратно. Никаких музеев, бутиков и английских лордов.

+1

10

Далила привыкла к подобным реакциям на свои размышления, носящиеся по одним ей понятным маршрутам, но видеть, как Ник в ступоре выронил вилку, всё равно забавно. На нём аршинными буквами буквально написаны сомнения в умственной полноценности колдуньи. По крайней мере до тех пор, пока он не слышит оба предложенных плана. В том, что детектив не такой уж говнюк, девушка уже вполне уверилась. Да и о проблемах большого потенциала при недостатке знаний знает не понаслышке. Должно быть, карма у Ника такая - спасать неопытных девиц с шилом в заветном месте.
-Уборщица же купилась? Делай выводы - на каноничность британского акцента она не претендует, но раз план сработал - значит, у неё похоже получилось! Вот каждый норовит обидеть творческого человека. Далила несколько удивлена тем, что Нику ближе первый вариант, чем второй. Он ведь всё равно собирался опрашивать ту свидетельницу? Так почему не сделать этого наиболее эффективным способом? Что там за чудовище такое, к которому нельзя соваться? Ну да, ханжа и с нервами проблемы, но это не самые страшные преступления.
-То есть, по-твоему я - любитель, мистер подкачу-бородатым-методом-и-оставлю-даме-счет?! - искренне оскорбляется на сей раз уже ведьма. Синие глаза щурятся - кто сказал этому помятому англичанину, что его обаяние сильнее, чем у аферистки? Далила почти уверена - даже некоторые женщины предпочли бы её Нику. Не то чтобы она собиралась очаровывать свидетельницу так, как подразумевает это он, но уж разговорить дамочку в чужом обличье смогла бы на раз.

Впрочем, и на сей раз обида долго не держится. Во-первых, потому, что слова "наша" беглянка несколько умаслили встревоженное самолюбие Далилы, во-вторых - от этого предложения невозможно отказаться! Далила замирает, набирая в грудь воздуха, переваривает фразу, пару раз повторяя её в своей голове... И радостно вопит:
-Мы летим в Лондон!!! - так, что Трикстер подскакивает над столешницей на всех четырёх лапах, едва не отбросив от ужаса хвост, в прямом и переносном смысле. Сложно сказать, дослушала ли непоседливая колдунья про испытательный срок и "быстро", или пропустила менее волнующие инструкции мимо ушей.

-Я готова! - хорошо, что гражданам Америки при визите в Англию не грозят лишние бюрократические проволочки. Как говорил Роджер - туда, куда с американски паспортом нужна виза, ты и сама не захочешь. Надолго сейчас не отлучиться и самой колдунье - она только начала фазу обработки бобра, не стоит оставлять его без присмотра. Но даже краткая возможность увидеть другую страну приводит девушку в благоговейный восторг. И она увидит английских аристократов! Пусть даже по делу.
-Пара уточнений. Она не человек, чему-то обучается и у неё есть наставники. Медиум или инквизитор? Я не отказываюсь, но если мне придётся войти в дом к инквизиторам - хотелось бы быть уверенной, что из нас с Трикстером не сделают барбекю на заднем дворе. Ещё нужно выбрать время, когда дома все члены семьи, мы же не знаем точно, кто владеет нужной информацией. Они могут почувствовать присутствие фамильяра? - Далила почти уверена, что её саму не раскроют, если она не будет колдовать (но может быть всё равно имеет смысл хотя бы парик надеть?), но вот генерируется ли некая осязаемая энергия в момент её ментальной связи с гекконом... Точно не знает. Не было нужды задаваться этим вопросом. Если семейка правда инквизиторы - план выглядит настоящим безумием. И именно этим ей нравится. Посмотреть другую страну с ноткой экстрима - разве не круто? Она ещё ни разу в жизни такого не делала! Им нужен более детальный план, которым они обязательно займутся, когда... Нет, просто невозможно не спросить. Долго держаться в серьёзном состоянии Далила не может.

-Раз уж мы полетим в Англию... Черт с ними с лордами, но может хотя бы скачки? Малюсенькие. Крохотные. Очень быстро. У меня глаз-алмаз на лошадей, вот увидишь! Сделаем ставку - отобьём поездку и ещё на карман останется. Купишь бочку джина. В начале апреля ведь скачки в Эйнтри - не совсем Лондон, но можно обернуться одним днём на поезде. Далила чертовски азартна, с удовольствием схватится за любое пари, но скачки в сфере её предпочтений стоят особняком. Это ведь и лошади, и деньги, и адреналин - всё то, что дорого ведьме. Плюс девушке всегда хотелось попробовать надеть шляпку. Ей пойдёт, правда? Продефилирует на "дне Леди", посмотрит состязания, может, даже попадёт в местные газеты. Нельзя же совсем ничем себя не порадовать в свой первый визит за границу?
-Буду должна тебе много домашней еды. Знаешь, какие я закусочные пироги делаю? - честно говоря, не делала уж лет пять. Но при случае быстро вспомнит. Такого шедевра, как её "мясное кольцо" Нику даже в его английских пабах не подадут, а всего-то дел - после работы побыть джентльменом. Когда ей ещё подвернётся возможность испытать классический английский досуг...

Отредактировано Dalila Davis (2018-05-24 14:47:08)

+1

11

- Она купилась, потому что была очарована до оглушения моей харизматичной физиономией и не обратила внимания на жуткий акцент. А эта…свидетельница так просто не лопухнется. Слух хороший. Считай, что музыкальный Короче, не трогай моих свидетелей. Я ж не играю с твоим зоопарком, – он искренне надеется, что эта глупая идея выветрится из белокурой головы, но и сам понимает тщетность своих надежд. Надо будет попросить кого-нибудь из знакомых Джо, чтоб присмотрели за ведьмочкой. Вэл бы и сам попросил, но мертвая ирландка все еще лучшего живого англичанина (даже если местное неживое население крайне негативно относится к старушке Британии – завидуют, наверное). А с милой волчицей он как-нибудь сам еще попробует побеседовать. Когда адреналина сильно не будет хватать….
- Ну да. Мой метод работает. Вон ты ж за мной таскаешься. В гостинице выследила, на ужин с вином позвала. Мне ждать колечка в следующий раз? – бесхитростно улыбается медиум, закидывая в рот последний кусок мяса первого стейка. К счастью, Вэлу повезло не узнать, как именно может разгневаться блондинка, ибо весть о том, что они вместе отправятся в Лондон и почему мне кажется, что это большаааая ошибка?, превратила ее в счастливую выпускницу, которой папочка в честь поступления отдает свой порш (хотя и отдает ключи, с трудом сдерживая скупые мужские слезы). 
- Так тииихо-тихо, ты аж ящерицу свою перепугала, Мата Хари. Держи себя в руках,и их на месте, – глядя на подпрыгнувший бюст, думает медиум. Впрочем, тут не на что жаловаться. Хлеб и зрелища – все по высшему разряду. Осталось вразумить Далилу и дать этой шилопопой барышней понять, что они туда не развлекаться едут. Максимум на две ночи. И то, пожалуй, поедут они за свой счет. Почему-то Нику кажется, что его заказчикам не стоит об этом знать. Заодно детектив сможет проверить, насколько бредова его теория о том, что за ним все-таки следят. 
- Ну, во-первых, она человек. Технически и я, и ты, и какой-нибудь хрен с кадилом наперевес – все люди.  Даже порфиры и ликаны – люди, просто изменившиеся в силу воздействия вируса. Во-вторых, я ничего не могу сказать тебе напрямую, но могу тебя уверить в том, что медиумам по большей части по барабану на ведьм, даже если они продавшиеся. В идеале, конечно, мы должно донести, но обычно у нас своей работы хватает, и, к тому же, есть свои трудности в общении со святошами. Не все они, конечно, занудные говнюки-моралисты, но увы, таких не мало. Так что ты в дом точно не пойдешь. Слишком много вопросов, светить твоем милой мордашкой не будем. Подождешь снаружи, похлопаешь глазками в сторону прохожих. За фамильяра не бойся – земноводное твое в безопасности.
Скорее всего, - с легкой степенью сомнения додумывает Вэл. По крайней мере, ему не известно о таких артефактах, которые могут обнаружить фамильяра. А если таковые и есть, чтобы они делали в семье Митчеллов? 
- Скачки?
Давай, предложи еще подразнить гвардейцев, – едва ли не закатывает глаза детектив, но вовремя сдерживается. Ладно, чувак, сделай поправку на возраст и то, что она возможно никогда не покидала Штаты. Это ж другое полушарие, в конце концов.
- Слушай, герцогиня Провиденсовская, давай так: ты поможешь мне с этим делом, я найду эту девчонку, верну ее и вот тогда – мы отпразднуем. Достану тебе билеты на самые охеренные скачки – Королевский Аскот. Купим тебе самую безумную шляпку, и ты сделаешь всех местных леди. Может, даже краем глаза зацепишь Королеву – дай бог старушке еще сто лет долгой и крепкой жизни. Но не в этот раз. В этот раз даже обзорную экскурсию не могу обещать. Но могу сводить в паб в Уолтхэм Форесте и познакомить с чуваками из самой настоящей триады. Отличные парни, кстати говоря,…когда в настроении. Так что ты потихонечку разбивай сердце своим бобрам и прочим животным. Скажи, что у тебя на следующей неделе есть более приятный собеседник и более занятное времяпрепровождение. А я тебе звякну, как узнаю, че там с билетам. Лады?

+1

12

-Так и помогай тебе. Все англичане такие патикиллеры? - вздыхает Далила, выслушав очередную порцию инструкций. Полететь в Лондон, чтобы стоять на улице и хлопать глазами в сторону прохожих - даже для аферистки звучит как-то... бредово. Значит, семейка всё-таки инквизиторы? Раз Ник не хочет брать её в дом? Инквизиторы и английские аристократы, а она их не увидит. Пропустит всё самое интересное. Ну хоть бисквиты английские к чаю ей дадут попробовать?
-Я всё равно всё узнаю, когда буду подслушивать - колдунья пожимает плечами. Без её помощи добыть из Трикстера информацию медиуму никак. Кстати, о ящерице. Геккон вдруг приходит в крайнее волнение, поставив передние лапки на подставку для специй и громко треща. Явно с возмущенной интонацией. Поняв причину его недовольства, Далила тихонько прыскает со смеху, затем успокаивающе гладит питомца по чешуйчатой пятнистой спинке:
-Прости его, дорогой, ты же знаешь, мужчины не очень умные - и переводит взгляд на медиума:
-Лягушки земноводные. А он - рептилия, гордый потомок динозавров. Не путай, иначе ваше сотрудничество закончится тем, что он нагадит тебе в карман тренча. Трикс стал очень чувствительным на этот счет с тех пор, как посмотрел "Мир Юрского периода". Наверное, мнит себя ти-рексом- выражение лица у Далилы предельно спокойное - поди знай, издевается над медиумом или говорит серьёзно. Но мелкий ящер правда любил передачи про динозавров - находил себе место напротив экрана и прилипал, а колдунья так и быть не переключала канал. Сложно сказать, как много понимал Трикстер, но ведь в конечном итоге никто наверняка не знает, откуда берутся фамильяры, и что они такое... Далиле казалось, что чешуйчатый понимает куда больше, чем может показать, но это даже логично... Как иначе помощники будут исполнять приказы своих ведьм.

-Колечко ему... Королевский Аскот - нудятина для старых пердунов... Особенно с учетом того, что оба принца теперь пристроены. В Эйнтри реальный экшен - препятствия, почти гонки на выживание, даже просто добежать целым до финиша - удача. Я, между прочим, хорошо разбираюсь - Далила скрещивает руки под грудью и обиженно надувает губы. Косится на медиума - непохоже, чтобы её манипуляции как-то изменили его решение. С другой стороны... Он ведь пообещал ей скачки? Значит, у них ещё будет возможность. Значит, это похоже на долгосрочное сотрудничество.
-Ладно, я запомнила. Ты должен мне скачки. Но если эти парни из триады правда занимательные, то настоящий английский паб сойдёт для первого раза... Только паб чур с тебя - колдунья не очень верит, что каким-то мужикам удастся чем-то её удивить по сравнению с самыми жесткими скачками, но с другой стороны Ник пока - единственный её знакомый англичанин, а у него иногда получается. Приняв решение, Далила со вкусом лениво потягивается на своём стуле:
-С билетами особо не торопись. Если завтра моя прогулка хорошо пройдёт, может, и на бизнес-класс наскребём. Не хочу, чтобы возле меня восемь часов визжал какой-нибудь ребёнок - на хорошеньком личике колдуньи появляется выражение лёгкой брезгливости. Звуки, издаваемые детьми, раздражали её на каком-то генетическом уровне. Наверное, из-за того, что в общине присмотр за младшими буквально навязывали, а Далиле от детских визгов хотелось лишь забиться подальше. О собственном неродившемся ребёнке девушка почти не вспоминала... Ей даже не было интересно, мальчиком он должен был стать или девочкой. Чуть нахмурившись, ведьма допивает свой зелёный смузи и делает глубокий вдох, чтобы вернуться от внезапно раздражающих мыслей к благостному состоянию духа. Прошлое в топку, завтра у неё намечается прекрасная суббота. Да и сегодняшний вечер проходит приятно. 

Шаловливая улыбка снова расцветает на лице Далилы. Ведьма в своём шелковом халатике поднимается со стула и лёгким шагом перемещается за спину Ника:
-Наелся? Понравилось? - мурлычет она, наклоняясь. Губы оказываются возле уха медиума, локоны щекочут его шею, а ладони сверху вниз скользят по груди.
-Может, найдешь в себе силы для десерта? - для десерта в меру фантазии. Нет, ведьма почти уверена, что Ник сейчас включит джентльмена и короткими перебежками кинется к своему тренчу, вещая о рабочих взаимоотношениях и крепком фундаменте профессионализма... Но нечестно, что в их встречи удовольствие (хотя бы в виде еды) достаётся ему, а она спонсирует. Далиле тоже хочется немного пошалить. Мужчины после еды всегда такие расслабленные, уязвимые, как перевернувшиеся кверху брюшком котики.

+1

13

- Но ты ж мне не за красивые глазки и чарующие манеры помогаешь, правильно? Хотя не буду отрицать – глаза у меня загляденье, – хлопает глазками откровенно развалившийся на диване медиум, расстегивая верхнюю пуговку рубашку. Ритм жизни у него, конечно, полный атас. Ненормированный рабочий график, курение, алкоголь, сбитый режим питание – Вэл делал все, чтобы не дожить до сорока самостоятельно, а не с помощью какой-нибудь ушлой темной души. Другое дело, что здоровье у англичанина – отменное. И черт его знает, то ли способности медиума предохраняет не только от всяких вирусных заболеваний, но заодно и за другими органами присматривает, то ли просто у судьбы на болтливого детектива свои планы.
- Неа, не все. Я особенный. Мне так тетушка говорила.
И совершенно не обязательно уточнять, что обычно тетя так говорила, когда «Ники – руки-решето» в очередной раз что-то ронял в баре. Обычно что-то очень дорогое. И слово «особенный» было сказано с тем сарказмом, который дети еще не способны распознавать, вот и принимают за комплимент. Став старше, и пересчитав количество убытков, Вэл осознал, что у тетушки, конечно, золотое сердце и отходчивый нрав (чтоб там не говорил ее супруг, пригибаясь от летящей по хитроумной траектории тарелки).

- Вот когда подслушаешь, тогда и узнаешь. Не забывай, что случалось со всеми любопытными людьми. Они лишились весьма важных конечностей. Сомневаюсь, что тебе будет так же просто охмурять твой зоопарк, если ты будешь напоминать женскую версию сама знаешь кого, – пожимает плечами мужчина, слегка нахмурившись. Конечно, в идеале ему не стоит просить помощи у гражданских. Особенно в деле, столь тесно связанном с инквизицией. Особенно, если гражданский молодая привлекательная ВЕДЬМА! Особенно, если это ведьма за свой дар продала душу. Короче, по всем параметрам Вэл совершает один из самых идиотских, тупых и необдуманных поступков в своей жизни. Но…он может помочь одной сбежавшей дурехе.

- Ммм…прости меня, гордый потомок динозавров, – детектив на полном серьезе склоняет голову перед встопорщившейся ящерицей. Ни то чтобы он так уж сильно переживал за свой плащ, просто мало ли, как там эти фамильяры работают, и насколько они злопамятны (откажется еще информацию передавать – и вся поездка ящеру под хвост). К тому же, вид у недовольного геккона забавный. Почти как у блондинки, которой указали на «любительский» уровень. Разве что она не такая зеленая, и в целом, симпатичнее, - я в зоологии не так силен, как твоя хозяйка. Впредь, ваше высочество Геккон, вы никогда не услышите от меня ничего оскорбляющего вашу динозавриную суть. И, кстати, в "Парке" я всегда болел за старину ти-рекса.

Королевский Аскот ей не угодил. Шо за вечно всем недовольные женщины в этом веке!? Да, раньше за один только Аскот душу продавали. А теперь – нудятина! Для старых пердунов… Пфф, - мысленно ворчит детектив, впрочем, ему ли ворчать? Он и сам не имел никакого отношения к скачкам – тем более, королевскому Аскоту – и вообще считал, что публика там собирается для позерства, а не для того, чтобы на лошадушек поглядеть. Интересы же детектива простирались в несколько иной сфере. Собственно, с парнями из триады он играет в маджонг. О, Ник – еще тот азартный раздолбай, к счастью, в меру. То есть обходилось без того, чтобы вернуть проигранное путем продажи офисного принтера. К тому же, он как-то помог братьям вернуть семейную реликвию, так что в случае проигрыша, они не слишком наседали насчет срочного возврата денег.
- Женщина, тебе не угодишь. И, между прочим, там еще куча не пристроенных кузенов принцев и прочих родственников. Некоторые - очень даже секси. Так говорят, по крайней мере….

С билетами медиум, в любом случае, планирует поторопиться. Он же не на выходной день на родину собирается, а по очень срочным делам. И уж точно не собирается лететь за счет чужих бобров. Ему что бизнес класс, что эконом – до сиреневых звезд. У Вэла есть волшебная фляга и пара чудесных колес, так что он всегда дрыхнет во время полета, сколь бы долго ни пришлось лететь. И просыпается всегда довольный и бодрый – на зависть остальным участником, прилично вымотанным десятичасовым рейсом.
- Ну ты можешь покупать билет, где угодно. Но я уж точно полечу за свой счет, а не за счет твоего бобра. Выпить кофе или там пиццу навернуть за счет девушки – это одно, но лететь за счет неизвестного мне мужика – нет, прости, красотка, я не такая. Мы ведь с ним даже не обедали вместе.

Ник понимает, что ему уже пора идти. Собственно, дела они обсудили, главный мозг команды накормили – пора и честь знать, но сытая лень разливается по телу. Диван превращается в одни огромные обнимашки, которые так и шепчут соблазнительно на ухо: останься, приятель, ты столько еще здесь не видел. Или это голос ведьмы, а не ее уютного диванчика?
- Обожрался – сил нет, ты - мясная кудесница. Я тебе корону куплю. Выиграю. Найду.
Золотистые локоны – от которых чертовски приятно пахнет, так что прям зарыться и впитывать этот аромат - щекочут ему шею, дыхание опасно обжигает ухо, а уж ладони на груди…. Один голод сменяется другим. Ощущения знакомые, но несвоевременные. Хотя… почему это не своевременные? На секунду Ник думает о том, что где одна идиотская идея там должна быть и другая, но перед лицом всплывает лик совести в виде Джо. Вот уже кто патикиллер.
- Мммм…десерт? Звучит заманчиво. А знаешь о чем мечтает любой половозрелый мужчина в самом расцвете сил, – мужская рука скользит в карман брюк, - особенно после такого отличного ужина, приготовленного шикарной блондинкой?
Он медленно что-то достает из кармана, оттягивая этот долгожданный момент.
- Немножко подремать. Часик, другой, – детектив водружает на нос темные солнцезащитные очки. – Я ж тебе не помешаю? Мне буквально немного подремать, а то всю ночь сегодня работать.
Наверное, это профдеформация. Он не может себе позволить довериться аферистке, а она - пытается охмурить любого, даже если понимает, что взять с него особо нечего. Окромя харизмы и приключений.

+1

14

Трикстер правда похож на Далилу - вспыльчивый (если такое понятие вообще применимо к ящерице), но не злой и отходчивый. Ему хватает услышать словосочетание "динозавриная суть" и упоминание тиранозавра, чтобы вновь расплыться в широкой гекконьей улыбке. Какашки в тренче отменяются.
-Это тебе не угодишь. Предлагаю гарантированно поднять денег, а ты отказываешься... Так ты никогда не разбогатеешь. Или это твоя защитная политика от меня? Тогда правильно - мурлычет Далила, не убирая шаловливых ладошек с груди медиума. Она чувствует, что расслабленные, "прибитые" стейком мышцы снова чуть напрягаются там, где она проводит руками. Наверняка Ник уже знает, куда и как ещё хотел бы положить. Он её хочет, но что-то его сдерживает. Ведьма не совсем понимает, что именно... Гештальт незавершенного дела? Потому что на разборчивого в связях парня детектив-болтун не похож совершенно. Как и она на любительницу стабильных отношений или на жаждущую замужества... Что Ник точно понимает. Может, боится облажаться перед разборчивой колдуньей? На словах-то они все... Но вот на деле... А у Ника ещё любовь к выпивке, нервная работа, курение, которое, кстати, вызывает импотенцию. Так на пачках пишут, она сама видела. Ещё картинку, с грустно направленным вниз столбиком пепла.
-Если всё дело в обеде - только скажи, и твой акцент получит новые высоты для покорения - хмыкает ведьма, но в данном контексте позиция медиума вызывает у неё уважение. Как джентльмен он не безнадежен. А насчет билетов подумает... Ей одной в бизнес-классе ведь будет скучно. И нервозно. Летать Далила более-менее привыкла, но удовольствия сей процесс не доставлял. К тому же дольше четырех часов она ещё не проводила в воздухе ни разу.

-Скачки и корону. Я запомнила - вот так и ширятся мужские долги, когда хитрые девушки ловят за язык в расслабленном состоянии. Половозрелый мужчина, только что пообещавший шикарной блондинке корону, лезет в карман и достаёт... Нет, не что-то к чаю. Очки. Тёмные очки. Самая необходимая вещь в квартире после ужина. Далила усмехается - игра забавная, прям как шахматы. Теперь её ход, да?
-Ты путаешь половозрелость с детским садом. Чтобы я поверила в твой покерфейс, очки нужно было надеть на что-то другооое... - колдунья подаётся вперёд, её губы касаются мочки уха Ника, ладошка скользит по груди медиума ниже, ниже, доходит до края брюк и ремня... И резко исчезает, потому что Далила отстранилась и вернулась на свой стул, как ни в чем ни бывало. Словно мужчина задремал после сытного ужина и увидел сон игривого содержания.

-Не помешаешь, хоть до утра дремли. Диван у тебя отожму, я хотела поработать за ноутбуком и мне здесь удобнее, но кровать... - колдунья указывает пальцами в сторону и дверь-купе, скрывающая спальную зону, послушно отъезжает:
-...в твоём распоряжении. Потом даже кофе сварю - ей правда не сложно. Во-первых, одну ночевку она Нику задолжала, он ведь из-за неё спал в кресле. Во-вторых, правда нужно поработать с "планктоном", а потом почитать кое-что для встречи с Марком, и к этому чтению самой ведьме нужен будет кофе. В-третьих, это как с теми тренингами на доверие, когда нужно упасть на руки партнёру. Отоспится, проснётся посвежевшим, неизнасилованным (ну максимум - Трикстер будет откуда-то пялиться), подобреет... И их совместный визит в Лондон пройдёт приятнее. Глядишь, узнает больше про дело. Или найдётся время на небольшой магазинчик.
-Брюки и рубашку можешь пристроить в шкаф, мятые они тебе на ночной работе очков не прибавят - Далила поднимается из-за стола, телекинезом ставит в раковину тарелки и бокал Ника, миску с остатками салата отправляет в холодильник. Смотрит на оставшуюся на плите сковородку - хорошо, что ведьмам её можно не мыть. Губка вполне сама пошкрябает чугун телекинетически... Позже. Пыл домохозяйства в ведьме на сегодня иссяк, осталась лишь капелька, для будущего кофе. Она переходит на диван, берёт с журнального столика ноутбук, старательно прикрывает коленки подолом розового халатика и смотрит на Ника ангельским "ты ведь не боишься тут раздеться?" взглядом. Могла бы сказать нечто типа "не буду я тебя больше трогать, мне больше нравится, когда мужчины об этом просят" - но не будет, это убьёт весь эффект её недавнего артистизма.

-Будильник ставить? - пальцы Далилы уже летают над клавиатурой. Ноутбук издаёт мелодичный звук входа в систему, на мониторе появляется сначала заставка с фотографией лошади, затем - стартовая страница портала TopDating. На конвертике для сообщений краснеет цифра "50" - работы и правда накопилось... Колдунья ещё ни разу не работала с мужчиной в доме. В смысле так, чтобы он об этом знал. Роджер был уверен, что его половинка иногда убивает время на женских форумах. Глядишь, пока Ник будет спать - заработает на билет. И начнёт готовиться к свиданию.

+1

15

Конечно, лишь чокнутые аскеты да психи (ну и еще воины инквизиции, которые одновременно совмещают в себе качества и первых и вторых) будут отрицать, что секс – одна из лучших штук на земле. Тот, кто понял, что секс существует не только для размножения, но и не для удовольствия, просто чертов гений. Выбирая между хорошо оплачиваемой работой и одной жгучей ночью с милашкой, не утруждающей себя вопросами морали, детектив безусловно выберет второе. Работа никуда не денется, как минимум в качестве медиума он будет работать до смерти, а количество темных душ с годами меньше не становится. Однако, при всей своей любвеобильности Валентайн все-таки был не пышущим гормонами прыщавым юнцом, которому для того, чтобы встать по стойке смирно, достаточно вида женских прелестей в кружавчиках, да пары-тройки прикосновений. Прошу, милая…. Ну что ты. К тому же, Ник хоть и заигрывал с каждой представительницей прекрасного пола, что встречалась ему на пути, но когда дело касалось секса, определенные принципы соблюдал. Опыт – лучший учитель. Поэтому женщины в его понимании подразделялись на 3 категории. Номер один – недосягаемые. Ник из спортивного интереса будет разливаться перед такими соловьем, но головой-то понимает, что сия журавушка не его полета птица. Номер два – те самые милашки, которые не против одной жаркой бурной ночи. В перерывах они обязательно поболтают о жизни, обменяются фальшивыми номерами телефонов, а потом никогда больше не встретятся, сохранив друг о друге самые прекрасные воспоминания, не подпорченные взаимными упреками и выяснениями отношений.  И последние, которых единицы – верные подруги, не желающие отягощать свои жизни постоянными отношениями, но не имеющие ничего против того, чтобы иногда просыпаться в кровати болтливого англичанина под запах свежезаваренного кофе. Они понимают, что вместе никогда не будут в силу определенных обстоятельств, разного образа жизни, характеров, да и сводит вместе обычное физическое влечение. Зато доверять им можно как себе. Так вот Далила-Шарлотта ни к одной из этой категории не относилась. На данный момент, по крайней мере.
- Лапушка, если тебе повезет дожить хотя бы до моего возраста, тогда и обсудим, в чем отличие половозрелости от детского сада, – усмехается медиум, равнодушно сквозь темные стекла наблюдая за тем, как ладонь ведьмы скользит к ремню. Эх, а я еще ничего.
- Хотеть и иметь, уж пардон за мой французский, разные вещи. Привыкай, принцесса, к тому, что жизнь – сука, и не всегда нам достается то, чего мы хотим. Хотя я все еще верю, что когда встречу Шакиру, смогу ее убедить, что я ее половинка. Ух, какая зажигательная женщина, – с легкой ноткой ностальгии вздыхает медиум. И неохотно встает, потягиваясь и зевая. Какой бы соблазнительной ни была идея соснуть пару-тройку часов, отсыпаться Валентайн будет на том свете. Он и так слегка засиделся в гостях, хоть и не зря. Если идея с микро драконом ведьмочки сработает, Ник ей хоть пять корон купит. Наконец-то у него появилось ощущение, что возможно в ближайшее время дело сдвинется с мертвой точки. Даже удивительно, что этому возможно поспособствует это блондинистое чудо природы.
- Спасибо, принцесса, но я все-таки отчалю. Покой нам только снится, волны бьются об борт корабля, впереди шторм, но останавливаться нельзя. Полный вперед и все такое. Я сообщу тебе насчет билетов и поездки. Так что подготовь к временной, но неотвратимой разлуке свой зоопарк. И еще раз спасибо, – голова детектива напоследок снова оказывается в дверном проеме, - за стейки и помощь в разрушении стереотипов о том, что мол, привлекательным барышням не нужно уметь готовить. До встречи, Далила-Шарлота.

+1


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » оконченные эпизоды » » be our guest


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно