У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

нужный нужный нужный нужный
chanti - 0 luna - 0 tim - 0 opal - 0
нужный нужный нужный нужный
Она снова вздрогнула, теперь уже от осторожного прикосновения к плечу, и вернула свой взгляд к мужчине. Минутное колебание, и она, поддавшись мимолетному порыву, и не видя поводов себе в нем отказывать (а потом все можно будет списать на неадекватность от потрясения), подалась вперед, обвив шею воина руками и прижавшись к нему всем телом. Так хотелось хоть на мгновение забыться в надежных и крепких объятьях, что она не стала обращать внимание на окаменевшего мужчину, в шею которому она уткнулась носом, и на то что с заметной заминкой руки Сола все же легли на ее талию, осторожно и с ощутимой опаской, словно он был готов в любой момент отбросить ее от себя, словно ядовитую змею.
- Я никогда не буду в безопасности. (с) Zlata Dragosh [читать дальше]
Рейтинг Ролевых Ресурсов — RPG TOP
alecесли вас атаковали вопросы после прочтения матчасти по ведьмам, то обаятельный колдун Алек (как лев Алекс, только колдун Алек) возьмёт вас за ручку и проведёт по всем строкам бестиария, зажимая во всеразличных уголках темы, дабы доходчиво объяснить все неясные вам моментыopalесли вы не знаете, какой ошейник в подарок подобрать вашему парню-ликантропу, сколько девственниц уместится в адском котле или сколько выпить крови порфиру, чтобы стать супер-порфиром — напишите в директ Опал. за стаканчиком тыквенного латте она непременно радостно расскажет вам что к чему (но это неточно)nateхотите поговорить о Боге? нет? тогда Сол идёт к вам. в его брошюре вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы про инквизицию и медиумов, а так же возьмите флаер о светлых душах. если вы решите выкинуть всю макулатуру в мусорный бак, то бойтесь не Бога. бойтесь Сола.
Провиденс, Род-Айленд, США, городская мистика, 21+
В игре: март-апрель 2018

V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » незаконченные эпизоды » » реанимируй


» реанимируй

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/uEPUC.jpg
РЕАНИМИРУЙ
http://funkyimg.com/i/J1nQ.png
сентябрь, 2050 год // больница (реальный мир) / город (жизнь в облаке)
Vincent Gray (Elliot Rice) & Rose Fogarty (Marie Rice)

От интернета нет лекарства, он не исчезнет! Твоё имя будет запомнено на веки вечные! (с)
• • • • • • • • • • • • • • •
Семья - это самое ценное в жизни человека. Ради семьи мы совершаем самые безумные поступки, но никогда об этих поступках не жалеем. Безумные поступки Мари и Эллиота, что не останавливают их на пути к семейному воссоединению.


https://forumstatic.ru/files/0019/89/b9/41342.gif https://forumstatic.ru/files/0019/89/b9/90930.gif

+2

2

[NIC]Elliot Rice[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/vqHFQ.gif[/AVA]
[indent] Открывая глаза, я не понимаю, что происходит со мной. Я лежу у себя в комнате. Касаюсь себя и все хорошо. Но почему же в голове отчетливо долбится осознание того, что что-то пошло не так. Что я не должен тут быть. Поднимаюсь, опускаю ноги вниз. Голова не болит, смотрю на руки и все хорошо. Но.. Я же помню..
[indent] Воспоминания, крадучись стали всплывать в подсознании. Дождь. Мы с семьей возвращались из театра. Все шутили. Мы с Мари позади, родители спереди. Я пародирую главного героя, отец смотрит на меня в зеркало заднего вида, мать развернулась. Короткая прическа из кудряшек, улыбка, и счастье в глазах. Сегодня она одела колье, что оставила ей бабушка. Мари смотрела на нас и смеялась, когда мы с мамой не своими голосами переговаривались. Давно нужно было сходить на это комедийное выступление.
[indent] Да, у Райсов много того, что мы делаем семьей. Походы, совместные уикэнды, вот такие вот походы по культурным местам. И это не мешает нам иметь те жизни, на которые бы мы рассчитывали. У отца процветающая фирма по производству ювелирных украшений, что перешла ему от его отца и в которую он вложил не меньше. Обычный завод он сумел раскрутить до ста магазинов по всей стране.
[indent] Но тогда на дороге, что-то было не так... Голова схватилась и я зажмурился. Свет в глаза, сигнал и темнота. Единственное, что я слышал - крик. Но что было потом? Какое сейчас число? У меня не было телефона. Я был уже в одежде и отправился вниз. Но там никого не было. Дом был моим, но ощущался, словно я был в гостях. Я вышел на улицу, а там было пусто. Да уж, была бы у меня тачка, все было бы точно проще.
[indent] Мне казалось, что я схожу с ума, потому что поворачивая голову, я вижу внедорожник, которого на этом месте не было и пары минут назад. Морщусь, мотая головой. Ноги ватные. Но я иду и сажусь в машину, там ключи. Мне нужно было проехаться по городу.
[indent] Всегда живой город был малочисленным. Где все?  проезжал квартал за кварталом, а люди появлялись словно из ниоткуда. Я не верил своим глазам. Но, когда я увидел торчка с соседней улицы, мне стало спокойно. Если он в этом бреду оказался, значит я не схожу с ума.
[indent] Но, где мои родители? Сердце начинало биться чаще. А главное, где Мари? Меня начинала охватывать паника. Отвратительное чувство, особенно, когда есть чему волноваться. Я проезжал одну улицу за другой и меня не оставляло ощущение, что что-то не так. Но я не мог понять, что именно.
[indent] На улице не было полицейских, рабочих, словно какой-то слишком утопичный мир с порядком и чистотой. Я возвращался домой. Там при открытой двери на ступеньках сидела сестра. Резко затормозив, я вылетел из машины. Она ждала.. меня? - Мари! - я подхватывал ту на ходу, почти сшибая с ног, крепко обнимая. Она все, что ценного было у меня. Мы были двойняшками. Всегда вместе. Даже в школе, она была мисс популярность, а я тот тихоня, что себе на уме. Возившийся с техникой, увлекающийся бездушными машинами, а не людьми, которому нравилось ломать чужие странички и почты, чем идти на вечеринку со сверстниками, когда у кого-то свалили родители на несколько дней. А еще, меня бесил парень сестры. И вот ему я часто делал заподло, за что потом огребал от сестры.
[indent] Она говорит что-то, а я не слышу. Отодвигаю её от себя, держа за плечи. - Что случилось? Где родители? Я.. Я не понимаю! - она смотрела на меня так, словно не может сказать. Не может произнести что-то. Мысли червями роились внутри.  - Скажи.. - я готов был услышать что угодно. Готов услышать, что их нет, только пусть она не тянет. Её прикосновения, словно заряд электрического тока. Будто бы кто-то испытывает меня на прочность. Сердце замирало, а я фокусировался на той, что стоит напротив. Может любить сестру и против правил мира, но когда ты проводишь с человеком всю жизнь вместе, то вы начинаете думать, что у вас и мысли одинаковые. И нам суждено быть рядом, мы пришли в этот мир ведь вместе, и я был старше. Ненадолго, но всегда напоминал сестре про это. - Не молчии! - на глазах были слезы, но я сдерживался, как мог. Я сжимал её плечи, аккуратно сминал, чтобы лишний раз не потерять эту ниточку нормальности.

+1

3

[nick]Marie Rice[/nick][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/89/b9/45496.jpg[/icon]
[indent] Я слушала дождь и думала о том, что я одна в целой вечности. Мы вместе - я и вечный дождь. Что из этого родится? Бесплодные надежды, муки совести и беспросветная тьма ожидания. Наверное, я одна из тех людей, что бывает честна и откровенна сама с собой в дождливую погоду. Глядя на то, как крупные капли оседают на окне больничной палаты, мне всё труднее собраться с силами и сделать то, что ещё несколько лет назад казалось гранью фантастики. Хмурюсь, наблюдая за тем, как одна из капель проделывает свой путь от самого верха стекла, к самому низу. Касаюсь пальчиками одной рукой этого стекла, прикрывая глаза и делая глубокий вдох. Погода переносит меня в тот злосчастный день, когда мне открылась неприятная правда, но та, с которой мне придется дальше жить.
[indent] Всё началось там, в перевернутом автомобиле. В голове стоял гул, схожий с гулом на какой-нибудь ТЭЦ, где ничего кроме шума ты не слышишь. Шум в голове смешивается с болью, не давая услышать даже собственный крик боли. Ноги зажаты, боль окутывает клеточки тела, пронзая словно иголками. Поникший Эллиот, не реагирующие родители. Никто не шевелился. Никто не отзывался. И столько крови, что от осознания этого голова начинает идти кругом всё больше. Пытаюсь дотянуться до брата, но вместо этого вытягиваюсь, как струна от боли, что пронзает позвоночник. Происходящее больше всего подходит под самый большой и страшный кошмар. Раскуроченный автомобиль и четыре пассажира, которые уже никогда не смогут жить обычной жизнью. Меня окутывают мысли о том, что это всё, конец. Секунда другая и меня больше не станет. Перед глазами проносится вся жизнь и одна яркая вспышка фонарей спасателей, прежде, чем я вновь теряю сознание. Но я продолжая шептать имя брата. Шепчу, шепчу, пока мои губы ещё могут шевелиться.
[indent] Палата Эллиота напоминает некогда мою, только его жизнь поддерживает больше аппаратов, чем нежели было у меня. С той аварии прошло чуть менее трех лет. Трех лет одиночества. Трех лет боли и безысходности. Слыша каждый год, каждый месяц и день, что брату ничего не поможет, мне тяжело было сохранить веру в светлое будущее. Родителей не стало, парня и друзей тоже. Единственная поддержка лежала сейчас, передо мной в этой палате. Поворачивая голову от окна, приближаюсь к больничной койке, нежным прикосновением касаясь руки брата. Знаю, что он чувствует мои прикосновения и надеюсь, всё ещё надеюсь, что слышит меня. Мне очень сложно без него. И если я привыкла, что мне помогут физически, моральной поддержки мне было ждать не от кого. Непонимание общества, накладывается страшным отпечатком на состоянии. Депрессии, одиночество и только редкие приходы психолога, чтобы я окончательно не сошла с ума от своих стремлений и идей.
[indent] Кома - само слово уже приводи в состояние ужаса. Этот же ужас коснулся и Эллиота. Сидеть в кресле и слышать рассказы врачей о том, что брату ничего не поможет. Его организм сдался. Мозг мертв. Ничего подобного. Эллиот никогда не сдается и он ещё будет бороться за возможность на то, чтобы жить. Просто нужно время, время чтобы его организм восстановился, чтобы он очнулся и просто был рядом. Дни шли, а эти мысли сидели во мне. Даже просьбы врачей отклонялись раз за разом, когда дело касалось отключения аппаратов жизнеобеспечения. Я верила, что всё возможно. И время показало, что моя вера не была напрасной.
[indent] Благодаря современным технологиям, на которые я отдавала огромную сумму, за возможность общаться с братом. Виртуальное облако, где хранятся и живут сознания людей. Жаль, что нам было дано не более пяти часов, всего пять часов на общение и теплые семейные объятия. Именно сегодняшний день, станет днём, когда я докажу всем, что сознание моего брата живо.Докажу, что он, ещё может побороться за жизнь, наравне со всеми, кто ещё ходит по планете Земля.
[indent] Инвалидное кресло ставят рядом с больничной койкой. Специально обученный медицинский работник подключает необходимую аппаратуру. Внимательно наблюдая за происходящим, как к виску Эллиота подключают небольшой аппарат. Вряд ли сейчас смогу вспомнить название всей системы. Нервы на пределе и сердце бьется с огромной скоростью. Переживания огромной волной накрывают, что одной рукой приходится сжать кресло. Маячок начинает мигать и вот, момент, когда сознание Эллиота загружается в облако. Вся та же самая процедура проходит и со мной, ровно через пару минут, как брата подключили и теперь, он должен оказаться в том мире, как и я.
[indent] Просыпаюсь в своей комнате, дома. Открывая глаза, сажусь на кровати. Всё именно так, как и было, когда мы выезжали на ту злосчастную поездку. Персиковые шторы на окне, мои любимые. Розовый плюшевый заяц сидящий на туалетном столике. Несколько платьев висящих на зеркале, чтобы окончательно определиться со своим выбором. Улыбка накатывает моментально. То утро, стало приятным воспоминанием, которое я могла ощущать снова и снова. Всё было настолько реально и правдоподобно. Ощущения, мысли, чувства. Тот же самый реальный мир. Мягкий шелк ласкающий своей прохладой кожу и персидский ковер. Ноги за долгое время вновь ощутили эту мягкость, по которой хотелось не просто ходить, бегать. Без усилий поднимаюсь и спокойно прохожу. Всё это так прекрасно. Весь этот мир возможность забыть о физической боли, вспомнить о том, что было потеряно. И потом, с каждым моментом остается только ждать, когда же ты вернешься в этот мир, обратно. В своё новое счастье и новую жизнь.
[indent] Финикс. В этом Финиксе я совершенно не ради себя, а ради своего брата, которого хочу найти в ближайшее время. Должно было получиться, я верю, что его сознание ещё живо. Изучаю каждую комнату в его поисках, но сколько бы я не старалась, найти его невозможно. Его нет дома. Выхожу на крыльцо, всматриваясь вдаль. Подмечаю про себя, что автомобиля нет на месте. Может быть он просто уехал? Мне остается только его подождать. Жаль, что времени остается меньше. Время в этом мире, ничуть не менее реально, чем мы сами. Оно течет с той же скоростью, словно раскаленный песок через пальцы. Я присаживаюсь на крыльцо, чтобы дождаться Эллиота. Увидеть, ощутить. С каждой минутой сознание всё больше сходит с ума, пока автомобиль не останавливается возле дома, а братишка не выскакивает из него. Все речи, которые я репетировала разбились на тысячу осколков. Слов не осталось.
[indent] Он обнимал меня, а я только и могла, что сжимать объятия в ответ, стараясь сдержать собственные слезы. Живой и настоящий. Объятия стали крепче. Слушая его голос, единственное желание остановить время. Он что-то говорит, а я только смотрю в его глаза, на его губы. Как же мне его не хватало последние годы. И как же я была права, черт возьми, я была права. Всего два, два слова, которые мне удалось сказать.
[indent] - Ты живой...
[indent] Пальчики коснулись его щеки, проводя по ней и в нежном сестринском порыве, не отказываю себе в очередном объятии. У нас будет время, сейчас у нас всегда будет время. Тут. Вместе. Без нашей семейной боли, а просто в счастье. В мире, где всё возможно. В мире, где ты можешь быть в любом времени, в любом городе. В мире, где стерты границы, которые сковывали и разрушали наши жизни.
[indent] - Давай зайдем в дом?
[indent] Отхожу на шаг, заходя обратно в наш дом. Не оставляю Эллиоту даже вариантов на другой разговор. Сейчас самым лучшим будет выпить алкоголь. Именно так я всегда и поступала, сначала наливала большую дозу крепкого алкоголя. Не только себе, но и тому, кому хотела бы сообщить какие-то важные новости. Поэтому я прохожу в гостиную, к глобусу, в котором всегда стоит бутылка хорошего виски. Достаю два бокала и разливаю содержимое по ним. Замечаю, как нервничает Эллиот. Мои руки тоже трясутся. Мне ещё сложно поверить, что происходящее не является моим сном. Протягиваю один бокал брату, а сама сажусь перед ним, прямо на тот столик, из-за которого всегда ругалась мама. Ноги не класть. Не садиться. И ничего на него не ставить.
[indent] - Эллиот, сначала выпей.
[indent] Рукой касаюсь его колена, при этом сама делаю глоток алкоголя. Черт. Даже тут он настолько крепкий, что я закашливаюсь и вынуждена отставить бокал. Поднимая взгляд на брата, стараюсь плавно и спокойно преподнести известную информацию. Такие вещи всегда сложно говорить, не травмировав при этом человека, не добив новостями окончательно. Я не хочу потерять его. Не хочу навсегда лишиться своего брата. Не хочу. Я уже лишилась один раз и сейчас, совершив глупость, сделаю только хуже. Всем нам.
[indent] - Помнишь, была авария? Точнее нет. Мы попали в аварию. Водитель, который врезался в нас, был абсолютно пьян. Столкновение после которого нас перевернуло и вынесло с дороги. Тот водитель скончался на месте. Удар пришелся на вашу с мамой сторону. Мама, - шумно сглатывая опускаю взгляд. Мне страшно и больно такое говорить. Словно это было вчера, а не три года назад. - Мамы не стало в ту же секунду. Папа, он, ещё немного пробыл в коме и после ушел от нас в мир иной. - И если это я смогла хоть как-то сказать, дальше становилось всё сложнее и сложнее. В размышлениях было всё гораздо проще, не так сложно и больно. Внутри уже была пустота от слабости и одиночества. И сейчас, мне ничего не оставалось, как окончательно добить своего брата. Я не хотела этого. Поэтому взяла его за руки, боясь потерять эту связь, живую, такую настоящую и родную.
[indent] - Эллиот, братишка. Сейчас две тысячи пятьдесят третий год. Прошло три года с того момента.
[indent] Сжимаю его руки, не давая возможности сорваться или сбежать. Хочу видеть его глаза. Хочу ощущать его гнев, силу, власть, да что угодно. Он мой Эллиот. Мой брат. Моя кровь. Мы всегда были вместе и какими бы эгоистичными не были мои порывы, я не дам ему оставить меня. Снова. Без него мой мир потерял свой смысл, окрашиваясь во все оттенки мрачности и боли, какие порой бывают у людей. Страх плотно поселился в подсознании, не давая возможности сделать пару нормальных вдохов. И сейчас молчу, словно осознавая, что и как следует дальше сказать. Стараюсь поймать взгляд брата и инстинктивно подливаю ему щедрую порцию виски в бокал. Содержимое своего бокала выпиваю сразу же, после того, как отставляю бутылку в сторону.
[indent] - Что последнее ты помнишь?
[indent] У нас есть ещё время, есть время обсудить. Есть время всё обдумать и наконец-то принять нужное и верное для нас решение. Для него решение.

+1

4

[NIC]Elliot Rice[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/vqHFQ.gif[/AVA]
[indent] Мне казалось, что я ослышался. Её голос - журчание ручья. Соловьиная трель, что вызывает приятную дрожь в теле. Казалось, я не слышал её голоса вечность. Она плакала и я не мог понять почему. - Конечно живой! А каким я должен был быть по твоему? - тихо смеюсь. Стараюсь разрядить непонятность. Стараюсь справиться с тем напряжением, что все это время копилось внутри и с которым я справляюсь только по тому, что она сейчас рядом. Мари была ангелом, который лишь одним прикосновением, могла успокоить. Вот только ей я про это никогда не скажу.
[indent] Она касается щеки, медленно убирая ладонь и все уходит на второй план. Я ставлю все на ожидание и наслаждаюсь тем, что Мари сейчас напротив. Еще одно порывистое объятие. Прижимаю малышку к себе, шепча в волосы, что все хорошо, не понимая, что происходит, но ей, младшей, всегда скажу - все хорошо. А разве может быть иначе? Раз мы сейчас вместе и рядом. Ни как не может быть по другому. Мы сами строили свою жизнь все это время. И будем это делать дальше.
[indent] Не слышу сразу, что говорит сестра. Лишь потом понимаю, разум доносит её слова туда, куда нужно. Кивая и улыбаюсь. - Да, конечно, давай. - мы идем в дом. И Мари идет дальше. Я тихо прикрываю дверь. Разумеется, я хочу спросить, что происходит. Где наши родители. Почему в городе так мало людей, почему все не так? Я же это чувствую. Проходя в гостиную, вместо того, чтобы подойти к сестре, вновь обнять, сажусь на диван. - Ты хочешь про что-то поговорить? Мари? - но она предательски молчала. Я слышал, как графин коснулся стекла и предательски дрогнул. Так бывает, когда руки потряхивает. Бывало и у меня такое. Негодование и переживание переполняют. Нервирует. И мне невыразимо сильно хочется, чтобы сестра закончила скорее эту экзикуцию. Я не понимаю, что будет.
[indent] Внимательно слежу за сестрой, как она опускается передо мной на столик, как протягивает мне бокал и я беру его, легко касаясь её аккуратных пальчиков. Держу бокал в руках и не тороплюсь выпивать его. Я просто смотрю на Мари непонимающе. - Говори. - мне даже показалось, что я был резким. Даже её прикосновения теперь не помогали. Нервы натянулись так сильно, что я мог взорваться от этого напряжения.
[indent] В тот момент я решил, что в голове слышался белый шум. Мари начала говорить, а я смотрел на нее, но не видел. Её слова казались нереальными. Вымышленными. И лишь стеклянные от слез глаза сестры говорили мне о том, что она не лжет. Она могла что-то придумать. Могла приукрасить иногда. Но сейчас, я видел ту искренность, что она мне показывала гораздо чаще. Я даже забыл, что значит моргать. Я отвел взгляд и даже этот жест показался мне болезненным. Я отказывался верить в то, что это на самом деле. - Ч-что..? - я вновь поднял взгляд на сестру.  старался сфокусироваться, но этого у меня не выходило. Я роняю стакан, резко поднимаюсь и обхожу комнату, стараясь остановиться от сестры поодаль. Мне нужно было прийти в себя. В голове словно каша. Как-будто бы кто-то взял огромную ложку, вскрыл черепную коробку и все обильно перемешал. - Неет. Нет! - я смотрю на сестру, а она, как мышка, замерла. Ждет реакции? Я возвращаюсь на место. - Скажи, что это шутка. Это не правда. Да? Это шутка.. Скажи! - я давлю на нее. Зная, что она скажет обратное моим словам. Вновь подтвердит то, что я уже слышал. Но вместо этого, её руки касаются моих. И я понимаю, что это был приговор. То ли её для меня. То ли кто-то уже давно озвучил его для нас обоих. - Но.. Как? - я медленно поднимаю взгляд на сестру. - Как прошло три года? Я же был в комнате? Все.. так же. И ты тут. - Мне кажется, что меня огрели мешком картошки. Мари сжимает руки. Боится, что убегу? - не понимаю, почему же она все помнит. Все рассказывает мне. Почему она была всему свидетелем, а не я. Почему не я? Эти вопросы мучили меня. Всего минуту, как я все это узнал, но в голове уже вихрь. И чем дальше, тем этот вихрь лишь сильнее усиливался. Он был плотным. Неподдельным. И я точно не смогу ответить на то, что начинает меня сжирать.
[indent] Смотрю на свой бокал в руке сестры и непонимающе опускаю глаза ниже. Я же помню, что ронял его. Холодок пробежал по спине. Теперь я точно не откажусь от полного стакана. Опустошаю его залпом и согреваюсь спиртным, которое дарит легкое опьянение, что тут же проходит из-за того, что разум все еще в неадекватном состоянии.
[indent] Вопрос был странным. - Помню? - я ставлю стакан на стол. Пусть он стоит там, пока я не пойму, что происходит. - Я проснулся. Вчера мы ездили в театр. Сейчас утро и день. - я поднимаю глаза, а голова начинает побаливать. Я блокировал что-то. Я начинаю вспоминать вчерашний, как я думал, вечер. Как мы с матерью прикалывались. Как Мари с отцом смеялись.
[indent] И я разрываю любое наше касание. Резко вскакиваю. Я помню ночь. Помню дорогу и яркие огни. Взгляд медленно опускается на сестру и её лицо на мгновение мелькает затекшее кровью. Отшатываюсь от нее и едва ли не падаю на диван. Опираюсь о руку, чтобы сохранить равновесие и вновь отхожу. - Мы.. - взгляд начинает блуждать и я вновь слышу крик. Не понимаю, где он. Вокруг или только в голове. Сжимаю голову, закрываю руками уши и зажмуриваюсь. Слезы сами потекли. Я помню, как видел, как Мари тянулась ко мне. Как звала и как её лицо искажала боль.
[indent] И сейчас её касание вновь выводит меня из этого состояния. Открываю глаза и просто собираю её в объятия. - Я помню. Я все помню.. - я шептал её это сорванным от эмоций голосом. Я осип от этого и лишь крепче прижимал к себе сестру. Но все это медленно омрачилось той мыслью, что вернула к словам Мари, что она сказала несколько минут назад. Я отстраню её от себя. - Родители.. Это правда? Но.. почему мы с тобой тут? А их нет? - я не понимал этого. Наверное скорбь еще не одолела меня в полной мере, поэтому я мог говорил это нормально. Пока ты не увидишь все, как есть, не поверишь. И пока что это мне удается.
[indent] Касаюсь щеки сестры, шумно сглатываю, и смотрю в ее глаза. Стараюсь увидеть, что все в порядке и с ней. - Я не помню ничего.. подожди.. Три года? -  кажется начинаю соображать. Столько всего сразу и я осознавал, что говорит сестра. - А где был я, три года.. После той аварии? - я начинал паниковать. И мне самому было сейчас страшно. Очень. Потому что я не помнил. И судя по всему не помнил три года жизни. Своей жизни!

+1

5

[nick]Marie Rice[/nick][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/89/b9/45496.jpg[/icon][sign]р е а н и м и р у й[/sign]

[indent] Движения Эллиота получаются резкими. Его несущиеся панические мысли, словно скоростной поезд, сбивают полностью мой решительный настрой. Замирая, мне остается только наблюдать за тем, как его душу, мысли, поглощают боль, непонимание, злость. Всё смешивается в коктейль с чувствами, которые не всегда приводят к хорошему решению. Такие мысли меня подводили к желанию покончить с собой, закончить страдания и забыть о том, что заставляло ощущать ту боль. Только возможность встретиться с братом, увидеть и услышать его не раз останавливали меня. Из меня никудышный ангел, но хотя бы якорь? Возможно, что я помогу ему не сорваться в ту пропасть. Удержать. Поэтому сейчас, я сижу и смотрю, как Эллиот нервно расхаживает по комнате, как поднимает свой взгляд. А я боюсь пошевелиться. Вдруг всё это окажется одним большим сном и когда проснусь, его там не окажется? Ох, Эллиот, мне самой страшно. Мои руки в привычном жесте ложатся по бокам, а пальцы сжимают край столика.
[indent] - Скажи, что это шутка. Это не правда. Да? Это шутка.. Скажи!
[indent] Хотелось бы мне так сказать. Шумно сглатываю и отрицательно качаю головой. Сил едва ли хватает на это. Душу выворачивает наизнанку, словно потоком водопада готовы хлынуть слезы. Единственное, что для меня сейчас имеет значение это мой брат. Остальное, всё остальное мишура. Даже смерть родителей, каким бы не была болезненным фактом, осталась позади. Не пережитой, но просто замазанным фактом, словно неудавшаяся картина закрашенная огромным черным пятном.
[indent] - Нет. Эллиот. Ты же понимаешь, что это не шутка. Ты знаешь - это правда.
[indent] Протягиваю свои руки, в новом порыве успокоить Эллиота. Сжимая их и осознавая, что сложно данным жестом даровать истинное спокойствие. Понимаю брата, его смятение и непонимание. Хотя нет, ему приходится ещё хуже. От этого мне становится больно на душе. Сейчас я его мучитель, самый страшный и беспринципный. В моих руках самые ужасающие козыри, которыми можно не просто добить, а поистине сломать человека, лишая всяческой веры в светлое будущее. Но выбора у меня нет. Судьба уже приняла решение, остается только подчиниться и следовать.
[indent] - Но.. Как?
[indent] Эллиот, пожалуйста, не смотри так на меня. Не смотри!
[indent] - Как прошло три года? Я же был в комнате? Все.. так же. И ты тут.
[indent] Нет, всё не так же. Уже давно всё не так же. Этот дом, не тот же. Мы не те же. События не те же. Эллиот, мы одни! Мы остались одни!
[indent] Руки сильнее сжимаются и поразительно, но я ощущаю, как оставляю синяки на руках брата от собственных прикосновений. Меня охватывает ярость, с которой долгое время так приходилось сражаться. Меня оставили все. Мама ушла первой. Отец не стал бороться. И брат. Эллиот в коме, оставил меня совершенно одну. В той боли, немощности и страхах. Они все бросили меня. Каждый чертов день я ощущала себя маленьким брошенным ребенком в мире страшных взрослых. В беспросветном мире темноты и отчаяния. Я была одна и сейчас, в своих чувствах,  не отдаю себе отчета, насколько сильно могу сжимать руки брата, словно желая переложить свою эмоциональную боль на него, физически.
[indent] - Эллиот, ты всегда был в этой комнате. Все три года. Твоё сознание оставалось в том месте, где тебе было хорошо и спокойно.
[indent] Как мне сказать человеку, что всё окружающее нереально? Эллиот мне не поверит. Он прекрасно разбирался в технологиях и вряд ли оценил бы, что я насильно затащила его в это пространство. Но это единственное место, где я могу общаться с ним. Быть с ним. Дать ещё один шанс на жизнь. Вот, что я для него хочу!  И чтобы я не начинала говорить, моя речь выходит оборванной, скомканной. Тяжело даровать ответы, те что  ты знаешь, но которые могут разрушить твою жизнь. Не хочу его терять. Не хочу! Нет!
[indent] Его взгляд становится стеклянным, словно он теряет связь с этим миром. Подрываясь следом за братишкой, стараюсь поймать, но вместо этого ощущаю, как он старается справиться самостоятельно. На лице отражается вся гамма переживаемых эмоций. Боль. Она была самой отчетливой. Я знаю это выражение. Видела каждое утро в зеркале на протяжении трех лет. Видела этот взгляд, стеклянный, бездушный. На глаза наворачиваются слезы и я отступаю, усаживаясь обратно на тот же столик, с которого сорвалась. Повторяю дыхательное упражнение, но слезы, никак не перестают течь. Становится только хуже. Не знаю, чем могу помочь брату. Стереть тот день из его памяти? Это кощунство. Бесчеловечно.
[indent] Теплые и искренние объятия смыкаются вокруг. Мне спокойно. Мне не хватало его рук и прикосновений. Тех порывов, тех страстей. Никому и никогда не пожелаю испытывать то же самое. Смотреть на свою двойняшку, лежащего прикованному к кровати, слышать только писк аппаратов поддерживающих жизнь, словно терять саму себя. Часть сердца и души медленно умирает вместе с самым близким и родным человеком. Эллиот, он намного ближе, чем мама и папа. И сейчас, ощущая его, в нашем облачном Финиксе, сердце вновь начинало набирать силу, а душа, оживала. Смыкаю свои руки на талии Эллиота, словно давая ощутить то, чего мне не хватало.
[indent] - Родители.. Это правда? Но.. почему мы с тобой тут? А их нет?
Поднимаю взгляд на Эллиота, прикрывая глаза лишь на мгновение, когда рука касается щеки. Мне не было смысла ему врать. Да и мы не умеем этого делать. Никогда. Никогда я не врала ему.
[indent] Ты задаешь очень сложные вопросы.
[indent] - А где был я, три года.. После той аварии?
[indent] Именно этого вопроса я боялась больше всего. Именно этот вопрос заставляет аккуратно убрать руку Эллиота со своей щеки и сжать своими пальчиками. Губ коснулась печальная улыбка. Ужаснее всего поведать правду, не усугубив состояние брата в том мире. У нас был вариант, вариант избавления его от той боли, навсегда, но это явно не сегодня. Не завтра. Не хочу терять дарованные нам часы на принятие каких-нибудь решений. Но принять правду, которая окружает нас в жизни, я его заставлю. Жестоко. Беспощадно. Возможно надавив. Правда. Не лучше ли услышать всё от близкого для тебя человека?
[indent] Собирать кусочки пазла никогда не было моей сильной стороной. Даже в детстве все эти игрушки убирались на дальнюю полку, так как интереса к ним я никакого не проявляла. Чаще всего я просто мешалась брату, когда он их собирал. Забавно, как раньше я делала всё, чтобы ему не хватало пары кусочков. Жизнь перевернулась в такую сторону, что теперь я сама подаю эти ему кусочки, только связанные с нашей жизнью. Стараясь внести ясность в происходящее и помочь принять необратимые факты, которые не в состоянии будем с ним изменить. Только вот с какого кусочка мне сейчас начать? Эти мысли не давали мне покоя.
[indent] Рассматривая каждый пальчик брата, тянула, секунда за секундой. Нам остается меньше времени. Меньше времени на объяснения. Меньше времени на общение. Меньше времени на понимание. Мы можем перенестись в тот год, в тот момент. Я могу показать ему то, что я вижу каждый день. Я могу показать ему то что произошло за все эти три года. Могу. Но не стану. Мне вовсе не хочется дарить настолько мощную боль брату. Лучше я поколочу его. Да, синяки будут ощущаться. Они будут реальными. Будут сходить пару дней. Но хотя бы какая-то связь с реальностью.
[indent] - Ты был и есть в больнице. - Жестоко, но честно. Пододвигаюсь к брату, но осознаю, что всё это сплошной бред. Так я не смогу успокоить. Легким движением отодвигаю стол и сажусь на колени, перед ним. Чтобы смотреть снизу вверх. Я его маленькая сестренка. Даже несмотря на то, что он старше всего на двадцать четыре минуты. Замолкаю, поднимая его и свою руку, переплетая пальцы и рассматривая. Наслаждаясь этим моментом. Тепло рук, мягкость и сила. Не могу смотреть в глаза. Все слова теряются и отказываются вновь осесть на моём языке.
[indent] Эллиот, мне так страшно.
[indent] - Три года назад, нас доставили в больницу. Жизнь, оказалась настолько сукой, что я попала на операционный стол, как и ты. Только я очнулась, а ты...
[indent] Не могу. Просто не могу. Делаю глубокий вдох. Мои руки трясутся. Голос дрожит. Решаюсь, чтобы взглянуть в родные глаза. Страх. Вот он. Моё отражение. Всех моих переживаний.
[indent] - Эллиот, ты сейчас находишься в коме.
[indent] И прежде, чем брат успеет что-либо мне сказать, жестом прерываю его. Понимаю, насколько бредово могут звучать мои слова, но он знает, что я никогда не стану скрывать от него правду, какой бы болезненной она не была.
[indent] - Три года, ты находился в коме. В больничной палате Финикса. И каждый день я прихожу к тебе. Мне так плохо без тебя, Эллиот. Мне там так плохо без тебя и одиноко. А врачи постоянно твердят и твердят, что твоё сознание мертво, чтобы я отключила тебя. Но я борюсь. Нашла способ. Мы в облаке, Эллиот. Нет, мы не мертвы. Но наше сознание, в виртуальном облаке. В нашем городе, Финиксе. Только виртуальном. Ты начал жить с момента, когда для тебя всё было хорошо. Это тот же самый мир. С таким же течением времени. С такими же чувствами. Эмоциональной и физической болью.
[indent] У научных исследователей, создателей данный программы всегда было отличное объяснение происходящему. Красивое и убедительное, что даже самые не верящие люди могли запросто согласиться и осознать факт происходящего. Мне предлагали пустить сначала научного работника. Я отказалась. Хватит опытов на моём брате. Хватит доставлять ему страдания. Пусть копаются в мозгах других людей, но никак не Эллиота. Я никогда не подпишу бумагу разрешающую изучать неподобающим образом то, какие процессы происходят в его голове. И сейчас, будучи перед ним, сомнений не оставалось. Всё сделано правильно.
[indent] - Блять.
[indent] Качаю головой, чтобы продолжить свою речь. И я продолжаю.
[indent] - Единственный способ, как мы можем с тобой общаться тут. Виртуальное, специальное созданное облако. Тут уже живет около десяти тысяч человек, которые добровольно перешли в этот мир. Люди могут остаться тут жить. Без боли и переживаний. Или могут бывать, чтобы общаться с кем-то ещё. Ощутить в себе молодость. Избавиться от гнетущей реальности. Всё в этом мире. Ты жив, но на данный момент, Эллиот, твоё и моё сознание тут. В облаке. И у нас пять часов в сутки, чтобы мы могли общаться.
[indent] Не рассказываю, что было с ним. Боюсь. Словно раскрыв эту тайну окончательно потеряю брата и его доверие к себе. Пусть будет тысяча вопросов. Пусть будет бурная реакция. Он может даже причинить мне боль. Физическую. Страшная реальность слов такова. И иного выбора у нас совершенно сейчас нет и не будет. Мне придется рассказать. И я в очередной раз раскрываю свой ротик.
[indent] - Там, в реальном мире. Тебя поддерживают аппараты. Всё, только чтобы ты жил. Полученные во время аварии ранения вряд ли можно было считать совместимыми с жизнью. Ты потерял легкое. Некоторые органы были разорваны и их пришлось заменить. Переломан позвоночник и сильнейшая травма головного мозга. Врачи говорили, что ты не проживешь и ночь. Ты выжил. Только они. Твердили и твердили, что твой мозг мертв!
[indent] Я буду повторять последнюю фразу долгое время. Врачи оказались неправы. Но они говорили это настолько часто, что это фраза голосом врача осталась эхом в моей голове.
[indent] - А я верила, что это не так. И я была права. Я не отпущу тебя, Эллиот. Понимаешь?! Я люблю тебя. Ведь ты мой брат и самый близкий человек!
[indent] Реакция выходит бурной и я резко поднимаюсь, просто обнимая. Все эти прикосновения, наши гаранты, что мы ещё живы. Даже пусть в виртуальном мире, но нас нельзя разлучить. Кто бы и чтобы не пытался сделать с этим.

+1

6

[NIC]Elliot Rice[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/vqHFQ.gif[/AVA]
[indent] Хуже правды, что я был готов услышать, может быть только молчание сестры. Она смотрела на меня с такой болью и нежность, что я не торопил её. Я знал этот взгляд. Я знал, что внутри нее сейчас такая буря, что едва ли она может нормально сдерживать ее. В детстве она плохо плавала. И мы были на пляже. Она плескалась у берега, но наступила на ракушку и осела под воду. Пара мгновений и её не было. Тогда я, будучи ребенком кажется испытал весь страх за нее. Словно ощутил все это через нашу связь, а я верю, что она у нас есть. Я прочувствовал все это. И когда отец вытаскивал сестру, я смотрел на неё. Как ей делают дыхание. Как заставляют выплевывать воду. Я не чувствовал ничего. Пустота была во мне. Но первый её вдох и все чувства обрушились на меня. Я расталкивал взрослых, кричал на неё, плакал, обнимал. У меня была истерика и только через много лет я понял, что это было от того, что я не мог, не хотел и не был в состоянии потерять её. И вот сейчас она смотрит на меня так, словно боится, что я исчезну.
[indent] - Что значит в больнице? Я не помню, как меня привезли. И что значит.. есть? - я пытался еще сохранять спокойствие, но мне, почему-то было делать это все сложнее. Было невыносимо, что приходится ждать ответа на каждый вопрос. Внутри все зудило, потому что нервы уже не справлялись с этим накалом. Они не справлялись со всей информацией в целом, да и вообще со всем тем, что сейчас происходит.
[indent] Её руки, теплые, ласковые. Она не хочет отпустить меня и на мгновение. Почему все это так тяжело? Почему так невыносимо слышать то, чего бы ты не хотел слышать совсем. Я откидываюсь на диван, а Мари, как в детстве садится рядом. Привставая, чтобы оказаться ближе. Переплетая наши руки, она не смотрит на меня, заставляя и меня не смотреть на меня, а лишь на наши руки. Словно сейчас там разыграется какая-то картина всего происходящего и сразу же станет все-все понятно. Но это лишь иллюзии. Мои иллюзии. А что я? Ну же, договаривай... Я замер. Она ощущала это. Её била дрожь. Я провел подушечкой большого пальца по внешней стороне её руки. Она медленно подняла на меня взгляд. Я хотел взмолиться, чтобы она не говорила. Я ничего не хочу слышать, лишь бы не видеть эту боль в глазах. Лишь бы не ощущать эту скорбь, что теперь будет отравлять нас обоих.
[indent] А вот и приговор. В голое шум, словно там бьют нещадно в набат. Я ощутил, как веки просто медленно закрываются. На миг представляя больницу. Я на койке с подключенными аппаратами и рядом сестра. Открываю глаза,  она передо мной. Я отказывался верить. Мне не хотелось. Впервые в жизни мне захотелось сказать, что сестра лжет. Как когда мы были маленькие, я спихивал на нее свои проделки, а когда она говорила маме, что это была не она, я бегал вокруг и говорил, что она врушка. Она плакала. Старалась ударить. Но никогда не ненавидел меня за это. Наверное за столько лет она просто привыкла. Ей были обидны мои слова, но она любила того, что ей это говорит, а она этим пользуется. Могла ли она так мне отомстить, я не знал. Не имел ни малейшего понятия.
[indent] - Что? - но Мари останавливает меня. Она готовится мне сказать что-то более весомее, я вижу это. Она хмурится, словно проговаривает это про себя перед тем, как выдать мне все разом.
[indent] И вот это цунами. Каждое предложение, словно острый нож, что меня пронзает. Словно она раз за разом с упоением маньяка наносит все эти слова-удары в меня. Не щадит. Или мне просто так кажется и все это самая легкая версия. Она напрягается, сжимает мои руки. И продолжает. Я уже не слышу, словно её слова перестали быть важными. Даже объятия сейчас кажутся, пресными. Не имеющими той радужной расцветки, какую должны иметь.
[indent] Медленно поднимаясь, я заставляю Мари отстраниться. Даже не помню, как оставил её на диване. Как скинул с себя. Пошатываясь, не твердой походкой я отправился прочь из дома. Но остановился. Стоял на крыльце и смотрел. На улице, стоящие рядом дома. А потом просто опустился на ступеньки и закурил. Если честно, в тот момент, я просто ничего не ощущал. Не чувствовал. Я просто умер. Для себя, для окружающих, которых, видимо я не знал и вряд ли узнаю. Я смотрел на все это так, что для меня это совершенно не имело никакого значения.
[indent] Я медленно затягивался. Выдыхал дым и просто не думал. мне не хотелось. Лишь скрипнувшая половица позади меня заставила дернуться, но не обернуться. Я ведь и так знал, кто стоит за моей спиной. Она села рядом, но так, чтобы не касаться меня даже локтем. Словно показывая поддержку, но и намекая, что боится побеспокоить. Обозначит свою позицию. - Значит.. я умер. - выпуская очередную порцию ядовитого дыма говорю, продолжая смотреть на улицу. Там было все еще пустынно. Не было детей. Не было соседей, которым всегда было чем заняться во дворе дома. Даже мисисс Шульц, что жида через дорогу не возилась со своими клумбами. Они была вдовой, которая все еще чтила память мужа. После его смерть во Вьетнаме она так и не вышла замуж. Воспитала красавицу дочь и сейчас живет одна. Она любит растить примулы. Эти цветы ей очень нравились, а её супруг всегда ругался с ней за то, что она разводит черти что у них во дворе.
[indent] Я. Мертв. - утвердительно проговорил я вновь и теперь уже взглянул на Мари. - Почему только пять часов. И как это.. облако может существовать? - я когда-то читал статью, что ученые пытаются перенести мозг человека на флешку. Но это было в таком научном журнале, который считается желтыми страницами среди научных журналов. Поэтому, я лишь посчитал это каким-то бредом, чтобы завлечь слишком впечатлительных читателей.
[indent] Вопрос, что мучил меня еще больше и который я продолжал не задавать - кто тут еще есть. - Когда я очнулся, я поехал кататься. Я видел того торчка с соседней улицы.. Это значит, что и он.. тоже тут? Ну. В коме или умер. - он был наркоманом. Но его родители были весьма обеспеченными людьми. Она постоянно отправляли его на лечение, а он всегда сбегал и неделями шатался по улицам, пока родители не поднимали все патрульные машины, чтобы они нашли их неблагополучное чадо.
[indent] Выбрасываю окурок, продолжая смотреть перед собой. Не поворачиваясь к сестре, я взял её руку в свою. Так же переплел наши пальцы, как это делала она. Сжал их и посмотрел на нее. - Спасибо.. Что не оставила меня. Что не бросила. Наверное, я сошел бы с ума, если бы оказался тут один. Или вовсе пропал. - я притянул малышку к себе и крепко обнял. Я прижимал её к себе, хоть сидя это было делать совершенно невозможно, но то, что она для меня сделала и то, сколько потратила на это сил говорит очень о многом, во всяком случае мне.
[indent] - А ты как? Что случилось с тобой? - она рассказала мне про отца, про меня, но про себя ничего не сказала. Я мельком осмотрел её, улыбаясь. - А ты и не изменилась! Значит, все обошлось? - если так, я был чертовски рад это услышать. Счастье сестры для меня все. Она тот ангел, который и не заслуживает боли. Не заслуживает ничего того, что выпало на ее долю.

0

7

[nick]Marie Rice[/nick][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/89/b9/45496.jpg[/icon][sign]р е а н и м и р у й[/sign]

[indent] Мы такие похожие, такие близкие, но в то же время, такие разные и далекие одновременно. С момента нашего последнего общения прошло три чертовых года и жизнь успела оказаться настолько сволочной, что скорее всего, я перестала быть той маленькой невинной девочкой. Разбитая, раздавленная и разочарованная в том, что с нами сделал мир. Вся моя жизнь сводилась к одному, доказать медикам в правдивости своей веры. Все три года я практически не отходила от постели брата, совершенно забывая о семейном бизнесе, который перешел нашему дядюшке. Кто даст хоть малейшую возможность сесть инвалиду за стол правления? Правильно, никто. Наши имена были вычеркнуты и только небольшое содержание, чтобы в новостях этот пронырливый и склизкий тип выглядел отличным человеком, не забывающим про свою семью. А в конечном итоге, я единственная, кто осталась с братом. И сейчас, смотрю на то, как он просто встает с дивана, оставляя меня наедине со своими мыслями.
[indent] Прости меня, Эллиот. Прости, мой милый и родной. Прости. У меня не было выбора.
[indent] Страшнее всего, когда ужасные новости сообщает родной человек. Я всегда считала, что это честно. Ведь именно родные не станут тебе врать. Спорно конечно, но всё же бывает и такое. И даже если родные говорят тебе о том, что произошло и что будет, значит в их планах оставаться с тобой, ещё как можно дольше. И сейчас, я отсчитываю секунды, чтобы пойти за братом. Он всегда старался уходить, уходить куда-то, уходить в себя, когда узнает об ужасных вещах. Я не виню его и никогда не винила. Почти. Кроме момента в коме. Злилась и в голове был рой мыслей, что он снова ушел. От проблем, от будущего, страха. Но паника прошла, пришла ясность ума. И сейчас, единственное, чем я могла помочь, дать Эллиоту время подумать, осознать и принять факт необратимого.
[indent] Словно на ватных ногах поднимаюсь с дивана, шаг за шагом приближаюсь к крыльцу. Как и раньше, Эллиот курит там. Мне не хватало этого момента. Видеть, как он курит дома. Не хватало его эмоций и ругани с моим парнем. Удивительно, но брат оказался прав, что тот парень не стоит меня, недостоин. Он бросил меня, сразу же, после того, как узнал, что мне больше никогда не удастся ходить, а единственная оставшаяся рабочая рука правая. Конечно со мной была сиделка. Так унизительно, но я старалась не задумываться над тем фактом. Я жалела себя. Ненавидела и иногда даже задумывалась, почему не я на месте Эллиота? Все эти мысли убивали меня, но не сейчас. Сейчас мой мозг, словно белый лист, окрашенный в серые пятна. Глядя на брата, на душе становится спокойнее, а сердце наполняется нежностью.
[indent] Присаживаюсь рядом с ним на крыльцо, стараясь не соприкасаться даже локтями. Когда захочет, он сам меня обнимет. Мы не смотрим друг на друга. Он думает о своём, а я разглядываю тропинку ведущую к нашему крыльцу.
[indent] - Значит.. я умер.
[indent] Отрицательно качаю головой. Нет, я не согласна с позицией Эллиота. Обнимаю себя за колени, как делала каждый раз, когда старалась защититься от болезненных слов.
[indent] - Нет. Ты не умер.
[indent] Слова выходят тихо, в надежде заставить остановиться брата. Заставить не говорить его больше эти самые слова, которые разрывают мою душу и терзают уже долгое время.
[indent] Это жестоко, Эллиот!
[indent] - Я. Мертв.
[indent] Ты издеваешься?
[indent] - Нет! Нет и ещё раз нет!
[indent] Да, это получается резко и решительно потому что я категорически не согласна с его высказываниями. Меня начинает переполнять гнев, который я готова выплеснуть на брата. Единственное, что нас останавливает это время. Время, которое отведено. Ограничения. Страшнее всего это ограничения, которые нельзя нарушить, пока ты полностью не умрёшь. Но если это единственный способ избавиться от страданий? Всё так сложно в нашем мире. И я понимаю, чувствую, что запуталась не одна. Взгляд Эллиота яснее всего отражает то, что происходит внутри меня. Я слышу от него такие знакомые вопросы, но у меня есть ответы. Надеюсь.
[indent] - Почему только пять часов. И как это.. облако может существовать?
[indent] - Потому что мы всё ещё живы. Наше сознание только привязано к этому облаку, но не переселено в него. Пять часов это всё, что может вынести человеческий организм. Как работает облако? Ты знаешь, я не сильна во всех технических вопросах. Только то, что облако настолько автономно, что даже при конце света, оно останется жить, как и души всех людей, загруженные в него. Тут можно остаться жить, Эллиот. При согласии родственников, в том мире человеку помогают совершить переход. Бренное тело фактически отпускают, дают умереть, а после сжигают в крематории. А твоя душа, твоё сознание остается навсегда в этом мире. Для человека тогда нет границ во времени. Никаких пять часов. Никакой старости. Ты можешь жить в любом времени, в каком ты захочешь. В любом городе. Ведь облако насчитывает миллионы человеческих душ. Господи, как же всё это сложно.
[indent] Пытаюсь сделать глубокий вдох, склоняя голову и после запуская пальчики в волосы. Слова, слова, слова. Их так много, что превращаются в непонятную кашу, из которой так тяжело вытащить хоть какой-нибудь смысл. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Ведь всё окружающее, настолько реальное, вряд ли можно понять, где является настоящая реальность, а где виртуальный мир. А ведь раньше, подростками мы шутили на такую тему, не раз даже спорили. Никто из нас не верил, что люди действительно смогут достичь таких вершин, наконец-то обуздать виртуальный мир и использовать, чтобы дать возможность вновь ощущать себя живым.
[indent] - Когда я очнулся, я поехал кататься. Я видел того торчка с соседней улицы.. Это значит, что и он.. тоже тут? Ну. В коме или умер.
[indent] Вот тебе и живой пример, торчка с соседней улицы.
[indent] - Он мертв. Его сознание навсегда загружено в этот мир. Поэтому он может колоться, курить, бухать, но тут, не знаю, может и сможет умереть. Если в какой-нибудь виртуальной наркоте окажется вирус убивающий таких нариков.
[indent] Договорить я не успела. Рука Эллиота. Не могу перестать наслаждаться этими ощущениями тепла. Он не смотрит на меня, но переплетает наши пальцы, словно закрывая в замок, которой никто и никогда не сможет разрушить. Не сможет. Потому что никто из нас не даст этому случится. Как и не дадим случиться тому, чтобы кто-то из нас принял неверное решение.
[indent] Я замолчала, разглядывая его руки. Такие загорелые, с жилками, касаясь пальчиками и очерчивая их. Тут он живой, настоящий. Не такой худой и бледный. Не такой обросший. Тут он мой брат, а не безвольное тело, которое никак не отвечает даже на мои прикосновения. Я знаю, что его сознание ещё не сдавалось, потому что рядом была я и шептала ему, что всё будет хорошо. И черт возьми, я добилась этого.
[indent] - Не бросила...
[indent] Крепко обнимая, ощущаю, как по щекам начинают течь горячие слезы. Руки смыкаются на его плечах, крепче прижимая к себе. И с каждой секундой объятия становятся крепче, а слов совершенно не остается. Лучше я просто покажу ему мир, который нам открыт. Открою все тайны, которые мне поведали и расскажу о том, как легко можно существовать. Всё плохое, пусть останется позади. Хватит с нас испытаний. Хватит этой тяжести внешнего мира. В наших руках будущее. В его руках. В руках моего брата. В руках моего Эллиота. Да, я всегда говорила, что мой Эллиот. Ведь даже, когда у него была девушка, мне она явно не нравилась. И, наверное, в этом мы похожи с братом. Ведь некогда, как и он старался насолить моему парню, я проворачивала тот же самый трюк с его девушкой. А в итоге? Опять же остались мы вдвоём. Мы остались!
[indent] - Я никогда тебя не брошу, те же знаешь это. Мы навечно вместе. С рождения и до конца наших дней.
[indent] Во всём, Эллиот. Даже в беде и переживаниях. Мы всегда будем вместе с тобой.
[indent] - А ты как? Что случилось с тобой? А ты и не изменилась! Значит, все обошлось?
[indent] Я не знаю, что мне следует сказать. Соврать? Сказать правду? Эллиот улыбается и как я могу расстроить его? За сегодня слишком много плохого было мной рассказано и не лучше ли просто сказать, что всё хорошо? Да, я совру, скорее всего именно так я и сделаю. Всё хорошо. Хватит с него боли. Я вынесу нашу боль. Я смогу. Я всё выдержу. Я вижу его и это самая большая поддержка для меня. Самая мощная и неоспоримая. Поэтому я улыбаюсь и киваю. Не знаю, поймет ли он, что я вру. Скорее всего, но не подаст вида. Знаю. Он всегда обладал тактичностью, давая мне возможность признаться в некоторых вещах самой, когда моих сил будет хватать на это.
[indent] - Со мной всё хорошо. Да. Что со мной будет? Я же крепкая сестренка у тебя. Непробиваемая. Рыцарь в юбке.
[indent] Странно, какая ерунда порой приходит в голову, чтобы перевести разговор в шутку. Вот она, та самая форма защиты. Но порой лучше всего перевести разговор в другое русло, отходя от тех же самых глупейших шуточек. Сегодня прекрасная погода, ровно, как и три года назад. Не слишком жарко и не слишком холодно. Птички сидящие на проводах мирно щебечут, а редко пробегающие собаки добавляют жизни в такой виртуальный мир. Да, кто-то даже отправляет сюда сознание своих собак, чтобы разделить с ними эту вечность в сети вместе. Всё это порой смотрится дико, ненормально, но очень мило. И эту милую сторону, мне хочется показать брату. Отразить, насколько прекрасно может быть в данном месте. Отвести от переживаний, что могут нас терзать. Зачем нам всё это? Поэтому опираясь рукой на его плечо, поднимаюсь с крыльца, после чего с улыбкой протягиваю ему руку. Так было всегда, когда мы затевали в детстве какую-нибудь шалость. Ох, и доставалось же нам от бабушки или мамы. И именно в такие моменты, мы никогда не винили друг друга. Нам было весело и интересно. Приятно вспомнить, но лучше мы погрузимся в другое место. Где нам всегда было хорошо, где не было мыслей о будущем и прошлом. Где были только мы.
[indent] - Давай я тебе покажу этот мир? До знаний отличных мне далеко, но некоторые фокусы я уже прочитала в инструкциях и выучила.
[indent] Выпускаю руку брата из своей и прохожу обратно в дом, дожидаясь, когда появится и Эллиот. У него будет возможность появляться тут чаще меня. Ведь техника ещё шагнет вперед. А возможно, что и просто всё можно купить. Как и всегда. Весь мир - это деньги.
[indent] Мои руки продолжают дрожать. Это пройдет, не сегодня, но пройдет. Беру с каминной полки небольшой планшет. Всё исполнено в современных тенденциях, нажимаю только одну кнопку, чтобы он включился. Он загорается синим и приятный женский голос приветствует нас.
[indent] - Приветствую, Мари.
[indent] Кладу планшет на стол, расширяю, чтобы всё стало большой и удобной голограммой. Зная Эллиота, не удивлюсь, если однажды он реши взломать эту систему и попытаться узнать, что же происходит во внешнем мире. Или просто, изучить происходящее. Ведь кто-то, оказавшись в облаке, успевает делать крупные деньги или просто помогать людям, наслаждаясь происходящим в виртуальном мире.
[indent] - Это пульт управления, где ты сможешь сам задать нужные настройки.
[indent] Показывая пальчиком все детали, указываю сумму на банковском счету. Нажимая на неё, и с легкостью перехожу в банк. Удобно. Комфортно и замечательно. Не выходя из дома, можно получить все блага. Даже пищу, которая тут же появится в холодильнике или просто-напросто купить дом, переместившись туда в мгновение ока.
[indent] - Наш банковский счёт. Тут тоже всё за деньги. Одежда, еда и вещи. Но нашего счёта хватит чтобы ещё долгое время существовать безбедно. В этом мире, всё значительно ниже по стоимости, чем в реальности. Смотри.
Когда дело касалось покупок, я всегда была первой. И сейчас, отказаться о такой возможности просто не могу. Поэтому за пару движений в воздухе, захожу в магазины. Пара движений требуется и на то, чтобы приобрести часы, очки и остальные мелочи. Один клик, чтобы выбранное тут же появилось на Эллиоте. Улыбаюсь и невинно пожимаю плечами. Что поделать, в этом была я. И в этом мире, для меня это всё является своеобразным раем. И это только начало всех тех плюсов, которые мы можем там увидеть. Не дам себе соврать, что хочу показать Эллиоту многое, да и не показать, а даже увидеть, изучить всё вместе с ним. В наших руках такие возможности. В руках крутейшего программиста такие возможности. Разве можно отказать себе в соблазне и покопаться в том, что тебя окружает? Поэтому перевожу пульт управления на Эллиота, так как теперь он официально вступил в права наследования. И дом, и счета по праву принадлежат ему.
[indent] - Приветствую, Эллиот.
[indent] - Теперь ты официально вступил в права. Наш дом - теперь твой дом. Наш счёт - это твой счёт. И без твоего согласия, мне крупную сумму не выдадут.
[indent] Рассмеявшись, только пожимаю плечами и возвращаюсь к стаканам с виски. Разливаю их содержимое по бокалам. Мне хочется выпить, чтобы обрести немного той легкости, которая у нас была, поэтому содержимое своего выпиваю моментально. Как же давно я действительно не позволяла себе принимать спиртное. Мощные лекарства не действовали, если в кровь попадала хоть капля алкоголя. Приходилось обходиться. И правда, почему я раньше не знала об этом прекрасном мире? Что столько всего возможно, стоит только заплатить и все твои мечты исполнятся. Поэтому я протягиваю руку к брату, переплетая пальцы и прижимаясь к нему, встав боком. Пальчиком второй руки нажимаю на другую панель. Временную. Ставлю дату на десять лет назад. Мы тогда ездили за город. В наш небольшой домик, с прудиком. И это время, мы провели просто с братом. Больше, чем просто общение. Не отрицаю, что там был алкоголь и травка, но даже время в играх было самым приятным. Никаких проблем, забот и хлопот. Никаких переживаний. Только настоящее и наслаждение от настоящего. Жаль, что это остается в прошлом, но прекрасно, что сейчас есть возможность вернуться туда.
[indent] Интересно, а ты помнишь, что было тогда? В этот день и в этот год, которые я выбрала?
[indent] - Помнишь, мы ездили в загородный домик? Ты и я. Просто веселились и проводили время. А потом на следующие выходные к нам приехали родители. Так было хорошо. Мы можем поехать туда прямо сейчас, а можем переместиться в другое место. Например...
[indent] Закусывая губу, меняю дату на календаре. В этот день мы просто были счастливы. Брату дали грант на обучение в хорошем университете. Эллиот имел огромные возможности и столько открытых дверей. С рождения, он самый настоящий гений, а я? А я всегда его маленькая глупая сестренка. И мне совершенно не стыдно за такое сравнение.
[indent] - А пошли в наш любимый бар? Просто, не будем думать о прошлом или настоящем. Просто, будем отдыхать, как всегда. Ты и я. Пить. Веселиться. Танцевать. Взломаем чей-нибудь аккаунт в социальной сети и устроим хакерство.
[indent] Только вот похоже я совершенно забываю о времени, которого у нас становится всё меньше. И лучше всего провести вечеринку дома. Но готовы ли мы разделить этот момент единения с другими людьми? Однозначно, я сейчас не готова. Поэтому отхожу от Эллиота, чтобы взять его стакан. Протягиваю его брату. И когда он его забирает, возвращаюсь за своим. Замирая на мгновение и садясь на пол. Удивительно, какая стоит тишина. В городе постоянный шум и грохот, от которого голова раскалывается, а тут, ты просто наслаждаешься покоем.
[indent] Бля. Так ведь можно и с ума сойти от того, насколько тихо. Понятно, почему большинство начинают после путешествовать по миру.
[indent] - Обещай, что ты меня никогда не оставишь, Эллиот.
[indent] Слова вырываются сами собой, но они словно крик души. Так как я не готова сейчас вновь оставаться одна. Ни сейчас, ни когда-либо потом. Я не знаю, что будет завтра или послезавтра. Просто не хочу заглядывать. За исключением одного момента. Я просто хочу быть уверена. Я просто боюсь остаться одна.

+1

8

[NIC]Elliot Rice[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/vqHFQ.gif[/AVA]
Почему всегда сложно выстраивать жизнь именно так, как ты хочешь. Когда у тебя нет этой возможности, ты бесишься, психуешь. Срываешь собственные нервы, только из-за того, что у тебя не получается стать счастливым на хотя бы короткое время. А вот сейчас, все приносят на блюдечке, а тебе оно не нужно. Ты хочешь оказаться там. В более реальном мире. В более реальном, чем этот. Что это? Набор битов и байтов. Один-ноль-один? А если протянуть руку, не исчезнет ли сестра? Будут ли эти ощущения реальны или они заложены той же программой?
- Или, пока кто-то один из нас не умрет.. - тихо шепчу я в её волосы, когда обнимаю. Я не знаю, почему Мари так для меня важна. Нет, знаю. Это так сложно объяснить, но я не вижу жизни без нее. Она мой якорь, моя маяк. Моё Всё. Мы пришли в этот мир вместе, многое делили поровну. И она, часть меня. Это наверное странно, слышать о похожем от брата, но я редко когда ей это говорю, но думаю. Да скорее даже знаю. Она ощущает то же самое. Вот в точности то же, что и я.
- К нему еще и инструкция есть? - говорю я усмехаясь. Это все до сих пор кажется мне сном больного. Может быть мы все в реанимации и сейчас просто утро следующего дня? А инструкция это то, что люди часто вообще не читают. Как говорится, метод тыка срабатывает всегда, вот только что-то мне подсказывало, что в этот раз он точно не сработает.
Приближаюсь к сестре. Она достает планшет, которого не было на том месте никогда. Видимо, все же это не совсем тот дом, который был нашим домом. Она открывает программы, показывает мне, а я смотрю на все это, ощущая, что вот именно сейчас, я подписываю какой-то контракт, который претит мирозданию. Мне. Который будет очень сложно мне понять. Но это моя сестра. Без этого мы не сможем видеться. Я обнимаю Мари одной рукой. Она вводит меня в курс дела. Прохаживается по магазинам, пусть и в таком извращенном, виртуальном понятии.
- Мой дом? - тихо переспрашиваю, а у самого внутри что-то переворачивается. Теперь это мое. А значит реальность того, что родителей больше нет, слишком яркая. Слишком настоящая. Вот теперь холодок пробегает по позвоночнику. Сестра продолжает рассказывать, показывать. Программа здоровается со мной. А я пытаюсь придумать, как оно устроено. И не могу понять.
- Да, то время было действительно замечательным. И разумеется, я его помню. Оказывается, я помню все. Все что было до малейших подробностей. - мягко улыбаюсь сестре, ловлю ее взгляд на себя. Она успокаивается, но я все еще помню, что она лукавила на крыльце. Я видел это. Не зря говорят, что глаза - зеркало души. Но она не успокаивается, зовет куда-то еще. Веселиться, зная, что и умереть не можешь. Что ты теперь по сути мертв там, а тут продолжаешь жить. Вечно? Но, если захочешь отключиться, как это сделать. Или если деньги на счету закончатся, ты просто умрешь? Исчезнешь в один прекрасный, или не прекрасный день? Что будет потом? Я улыбаюсь ей. Мягко киваю. - Я бы не отказался перекусить чего-нибудь. - а это что за инстинкт, я хочу есть или программа говорит мне это? Душа разве может стать частью программы?
Мари отстраняется, берет наши бокалы, и наливает нам в его спиртное. Нам точно нужно выпить, просто необходимо, я бы сказал. Я беру бокал из ее рук и улыбаюсь. Я помню, что у нас есть ограничение во времени. Что все, что нам отведено, мы должны использовать по максимуму. До последней секунды!
- А помнишь пикник у озера? - я поднимаю взгляд на сестру, а она смотрит так, словно что-то случилось. Что-то еще. Я замираю, опасаюсь, что она не сказала чего-то. Что опять боится.. Отчасти я оказался прав. - Конечно не оставлю.- я стал подходить, отел обнять эту кроху, прижать к себе, но стоило коснуться её плечо, как она просто исчезла. Её не стало и дальше была темнота. На мгновение. Словно я моргнул. Тишина что повисла в доме стала сразу же давить. Всего лишь одна секунда, а она так сильно взрывает меня, что я стою еще минуту на месте. Вот ты и оставила меня.
Я понимаю, что это техника. Что Мари не могла здесь задержаться и на секунду больше. Но то, что прошло пять часов, я не верил. А вдруг что-то случилось на той стороне? Вдруг что-то пошло не так. Я стал осматриваться, а сердце кололо. Мне придется ждать её. Зачем я так был погружен в мысли? Сколько мне ее ждать? Неделю, месяц, день? Я просто упал на диван отставляя стакан. Теперь это моя жизнь. Теперь вот так вот и будут выглядеть каждый день.
Я уснул. Проснулся под вечер, и слышал только крик снаружи. Я побежал к двери, открывая и  мир вдруг стал другим. Фонари придавали вечернему городу таинственность. Мимо пронеслось две машины, а там, молодые компании визжали от счастья взрывая улочки. Они слушали музыку. Останавливаясь, чтобы просто веселиться. Одна из девчонок попросила остановить и побежала ко мне, хватая за руку и уводя за собой. - Пойдем! Нужно веселиться! - то же, что говорила и Мари. Все хотят проживать этот вечный остаток жизни веселясь и радуясь. Я не хотел шел, пока она тянула и наконец сдался.
Я вновь обернулся на дом, там было темно, там не было Мари и я не знал, не понимал, когда её ждать.
Вся ночь была словно карусель, я наконец-то расслабился. Побережье, костры, алкоголь, музыка. И нам никто не запретит ничего. Не приедет патрульная машины, нас не разгонят. Все разбились по парочкам. Им было все равно кто и с кем. Эту вечность и это время они вольны делать, что хотят. Они получили свободу от всего.
Но, то это, чего хотят все? То ли это, что им действительно нужно? То ли это, что нужно мне? Но я знаю, что это единственный шанс, не потерять вновь Мари. Или ее шанс, не потерять меня.
Я спал дома. Едва отделавшись от тех, кто предлагал остаться с ними, или наоборот пойти ко мне. Я не хотел, чтобы сестра видела меня с кем-то. Я спал. Долго и крепко, пока чья-то рука не коснулась щеки, заставляя проснуться. Приоткрывая глаза, я увидел улыбку Мари. Не думая, я сгреб её в объятия, прижал к себе и утянул в постель. - Привет, сестренка. - я чувствовал себя по-другому. И я был другим. Мне наверное, нужно было просто почувствовать все это. Ощутить эту свободу и легкость. Просто отдаваться этому порыву, двигаясь в направлении, что для нас выбрала сестра.
- Я не знал, когда ты придешь, вчера ты слишком резко исчезла. - я поправил её волосы. Мне хотелось улыбаться. Я не знаю, что там такого случилось, что вчера произошло, но это было, как наркотик. Наркотик радости, когда ты просто счастлив от того, что происходит. - Мне очень не хватало тебя. Давай пойдем куда захочешь? - я должен был приготовить нам завтрак, и я знал, что у нас мало времени, хотя даже в мыслях не было засечь то, сколько же времени сейчас.
Мари говорила про дом на озере. Там все было очень.. странно в тот раз. Наверное впервые мы были так близки, как не были никогда до этого. И это оставалось нашей тайной. Нашем пакте о неразглашении. Нашей замочной скважиной к тому, чтобы делать друг друга счастливыми.

+1

9

[nick]Marie Rice[/nick][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/89/b9/45496.jpg[/icon][sign]р е а н и м и р у й[/sign]

[indent] - Конечно не оставлю.
[indent] Вы когда-нибудь видели, как рушится виртуальный мир, рассыпаясь на пиксели? Я видела, как брат тянул ко мне руку, видела этот взгляд, но сделать ничего не могла. Разум уже проходил обнуление, возвращая меня в реальный мир. Всё было так странно. Темнота на мгновение окутывает меня, а после, открывая глаза, вижу белый больничный потолок. Врачей, что помогали мне прийти в себя. Что-то явно пошло не так. Они должны быть здесь, но не в таком количестве. Сердце бешено стучит, кто-то что-то пытается мне сказать, но я слышу только непонятный гул. Вниманию не удаётся зацепиться за то, что мне пытаются донести. Ощущения и чувствительность начинают постепенно ко мне возвращаться. Забираю из рук своей сиделки платок, протирая губы и под носом. Странно. Кровь. Почему вдруг она пошла? Может быть я просто переволновалась? Сжимаю платок в своей руке, переводя взгляд на брата. Эллиот так и лежит, на больничной койке. Никаких признаков жизни, за исключением, что мозг подал сигналы, каких не было на протяжении долгих лет.
[indent] - Мисс Райс.
[indent] Кто-то из медицинского персонала всё же решился поговорить со мной. Накрывая рукой подлокотник кресла, сжимаю с такой силой, что волна боли пронзает спину, заставляя сжать зубы. Не знаю, что уж там мне хотят сказать, но никаких плохих новостей. Иначе меня не остановит даже то, что я нахожусь в инвалидном кресле. Перевожу взгляд на мужчину лет сорока пяти. Стройного, слегка седовласого. Всегда следит за собой. Доктор Брейфстоун. Глава данной клиники, который в большинстве случаев несет ответ за всё происходящее тут. И что же он может сказать? Обычно его приглашают сообщить не радостные вести. Быстро перевожу взгляд на Эллиота, проверяя, как справляется техника с жизнеобеспечением. За три года нахождения рядом с ним, я уже запомнила, какие приборы должны находится в нужных положениях и настройках. Сейчас было всё в порядке. Вентиляция легких проходит планово. Сердцебиение в норме. Никакого повышения давления. Так какого черта им от меня надо?
[indent] - Да, доктор Брейфстоун. Что вы хотели?
Мой голос звучит довольно резко, так как меня выдернули слишком рано. Три часа прошло. Всего три часа, вместо заявленных пяти. Поднялось давление? Я смогу это пережить. Не перенесет организм? Значит я буду знать, что была с братом и не осталась даже в последние мгновения жизни одинока. Мои мрачные мысли сейчас не давали мне покоя. Разряд грома за окном, только добавил драматичности ситуации.
[indent] Какого черта так тупить? Дать простой ответ на интересующие меня сейчас вопросы не так сложно!
[indent] Конечно мне хочется кричать, только воспитание и желание видеться с братом куда сильнее, чем моё нетерпение. Поэтому я жду, когда наконец-то доктор проверит какие-то аппараты, что раньше не были подключены к Эллиоту. Именно это заставило меня напрячься. Я не давала никаких разрешений на опыты, которые, как я понимаю ставят над ним. И я возмущена, не просто до глубины души.
[indent] - Нам пришлось подключить аппарат, чтобы проверить насколько мозг вашего брата реагирует на происходящее. После вашего погружения, некоторые участки мозга, даже поврежденные за долгое время в коме, наконец-то заработал. Вы были правы, мисс Райс.
[indent] Впервые в жизни, я ощущаю это волшебное неподдельное чувство, когда тебя переполняет душераздирающая гордость за саму себя. За веру, которую ты старалась столько времени не потерять. Врач продолжал что-то рассказывать, а единственное, что продолжало стоять в голове это его слова.
[indent] Права. Права. Я была права!
[indent] - Отлично. Значит мой брат останется тут. Вопрос к вам, доктор Брейстоун. Почему. Меня. Отключили. Так. Рано?!
[indent] Находясь на грани эмоционального срыва, мне хотелось услышать все ответы. Они у меня будут, чего бы мне это не стоило. Сколько бы раз не пришлось повысить свой голос. Рука мисс Пейшенс, моей сиделки никак не помогала мне успокоиться, вместо этого только добавила возмущения. Дернув плечом, я постаралась скинуть руку, чтобы самой со всем разобраться. За полтора года, что она со мной, можно было бы уже запомнить, насколько я принципиальный человек и как далеко могу зайти в своих желаниях.
[indent] - Мисс Райс...
[indent] Внутри всё сжимается и я готовлюсь к броску, словесному, но словно тигрица на того, кто покусился на неё и её семью.
[indent] - Нам пришлось отключить вас. Ваш мозг не был готов к таким нагрузкам. Эмоции перешли грань. Поймите. Оставшись там чуть-чуть дольше, вас бы уже не стало. Стоило ли это тогда всех тех жертв на которые вы пошли?
[indent] - Доктор Брейфстоун, мои жертвы никак не должны вас касаться! Я плачу деньги, вы делаете свою работу!
[indent] Возможно, что однажды, я перестану быть тем капризным ребенком, но в желании проводить больше времени с Эллиотом, для меня не существует границ. Дозволенных и нет. Перекладываю руку с подлокотника на руку братишки, слегка сжимая пальцы в нежном прикосновении. Я бы хотела остаться ещё, но понимала, что оставшись немного дольше, буду проклинать весь окружающий мир, как только можно. Технологии дошли до того, что я могу общаться с братом, но так и не смогли найти способ, чтобы заставить с такой травмой позвоночника вновь человека ходить. Вновь ожить после долгой комы. Простые выходы, но никакого решения сложных вопросов нашего мироздания. Единственное место, где я могу поцеловать или обнять брата, находится по ту сторону. В то время, как тут, я не могу даже приподняться или коснуться своими губами его лба, щек или носа. Мне остается довольствоваться малым. Поэтому я только сжимаю его руку своими пальчиками.
[indent] - Завтра, мы обязательно с тобой увидимся, Эллиот.
[indent] Улыбаюсь, глядя на брата, словно он не удержится и улыбнется. И всё это окажется кошмарным сном. Хотя я прекрасно понимала, что пора давным-давно перестать верить в сказки, которые никогда не станут явью. Отпускаю эту сказку, выпуская руку брата из своей и переводя взгляд на сиделку.
[indent] - Мисс Пейшенс, пожалуйста, домой.
[indent] Нет необходимости повторять свою просьбу дальше. Мисс Пейшенс помогает аккуратно закутать ноги в плед и накинуть пальто, чтобы не простыть, пока мы продвигаемся до автомобиля. Эта девушка, женщина, сделала очень многое и терпит многое. Из своих сбережений я плачу ей хорошие суммы за помощь. Понимаю, как тяжело справляться с инвалидом. И никому не пожелаю такой участи, поэтому делаю всё, чтобы оправдать капризы хотя бы хорошей денежной компенсацией. Как показало время, мисс Пейшенс всё устраивает. Даже сейчас, она делает всё совершенно спокойно. Накинув верхнюю одежду на себя, встает позади кресла и направляет по коридорам больницы. Не оборачиваюсь в сторону палаты, даже когда сворачиваем за угол. Если обернусь, нам обязательно придётся вернуться назад, а мне этого совершенно не хочется.
[indent] Мы преодолеваем светлые широкие коридоры, спускаемся в просторном лифте на подземную парковку, где после направляемся к автомобилю. Нам не нужно бежать по дождливым улицам, просто направляемся в более теплом месте к нужному объекту. Автомобиль располагается в двухстах метрах от нас. Классический внедорожник, адаптированный специальным подъемником для колясочников. Мисс Пейшенс снимает сигнализацию и опускает бортик автомобиля для подъема коляски. Конечно же всё это удобно. Всё происходит автоматически, отработано и быстро. В такие моменты уже давно не капризничаю и мы работаем слажено. Она ставит коляску на подъёмник и нажимает одну кнопку, что поднимает инвалидное кресло вверх. Не люблю пользоваться автоматическими кнопками на коляске, поэтому Мисс Пейшенс делает всё сама. В её брелок встроена программа, позволяющая инвалидному креслу автоматически встать на место, а машине закрепить его, чтобы вследствие езды, я не вылетела на дорогу при резком торможении вперед или назад.
[indent] - Спасибо.
[indent] Смотрю на мисс Пейшенс, что занимает место водителя в автомобиле. Она только одаряет меня теплым взглядом, в то время, как сама просто глянула мимоходом, пристегивая ремень безопасности.
[indent] Автомобиль выворачивает со стоянки на улицы города, по которым мы направляемся домой. До дома ехать не больше десяти минут. Я продала родительский дом, чтобы быть поближе к брату. Быть чаще с Эллиотом. Поэтому времени подумать у меня было не много. Только осмыслить произошедшее. Постукивая ноготками по подлокотнику кресла, я понимала, что реальный мир значительно отличается от виртуального. Там, в Финиксе, в виртуальном Финиксе, я полностью свободна от предрассудков. Там я полностью свободна физически. Могу испытывать ощущения, удовольствие от того, что хожу, ощущаю двумя руками. Там - это значит ходить. Но тут, сейчас, вновь ненужное существо, никому не нужный человек. Добитый судьбой и просто размазанная муха на стекле для времени. Странные ассоциации, но именно так я себя и ощущаю. Только мысли о получившемся выходе в мир возможностей не дает упасть духом. А вот появление дома, не даёт возможности поразмыслить чуть больше обо всём, что случилось в палате Эллиота.
[indent] Нас встречал небольшой одноэтажный домик, всего в сто квадратов. Нам этого хватало и там было всё необходимое. Он построен специально для таких, как я, чтобы передвигаться было удобнее, да и все удобства тоже были на высоте. На пороге дома стоял друг моего бывшего парня. Сейчас нет, он не работал на меня и не пытался ухлестывать. Просто, он помогал, когда было время. Мы сблизились с ним, после печального случая с его сестрой. Её сознание теперь полностью погружено в облако. И я теперь начинаю его больше понимать.
[indent] Сегодня не тот случай, чтобы общаться, поэтому единственное на что меня хватит, доехать до дома. Покушать, принять ванну и поскорее уснуть, чтобы завтра утром отправиться обратно в больницу. Правда при въезде в гараж, спину пронзила адская боль, заставляющая меня застонать и вцепиться в тот самый подлокотник на инвалидном кресле. Он уже расцарапанный после моих сжиманий и когтей, которые впивались.
[indent] Господи, помоги. Пожалуйста. Я хочу в тот мир, где нет боли и...
[indent] Договорить молитву про себя не могу. Только вскрикиваю снова, закрывая глаза и морщась.
[indent] - Томас, помоги, пожалуйста!
[indent] Мисс Пейшенс и правда уже действовала быстро. Вручая ключи от автомобиля Томасу, чтобы он помог покинуть автомобиль, сама направлялась домой. От приступов боли, мне с трудом удавалось сосредоточиться. По щекам текли горячие слезы и желание избавиться от этой боли. Только даст ли мне сделать это жизнь? Забывая о кресле, меня вносят домой, минуя коридоры и направляясь сразу же в спальню. Секунда, другая, прежде чем укол подаренный в спину, который дарует облегчение. Только сжимаю руку Томаса до боли, в то время, как он находится всё время со мной. Не чувствую боли от укола, только пара минут всего остается до и после. Засыпаю, погружаясь в пучину спокойствия до самого утра.
[indent] На удивление утром следующего дня я проснулась гораздо бодрее, решительнее и веселее. Многие говорят, что самые верные мысли приходят тогда, когда мы просыпаемся утром. Именно тогда и приходят правильные решения некоторых ситуаций. Моим первым решением стало вновь посещение больницы. Мне уже не раз предлагали подарить целую комнату, чтобы я там находилась постоянно. Правда, мисс Пейшенс меня отговорила от такой глупости, на которую я чуть не согласилась. И сейчас, будучи дома, я понимала, что в принципе такая комната действительно не помешает. Слово техники достигло высоты, которые позволяют находиться с родным человеком там, где тебе удобно и комфортно. И сейчас мне хотелось оказаться там, опять же рядом с Эллиотом. Всё словно больная идея, нездорового на голову человека.
[indent] Отказывать себе в прихотях я не хотела. На часах семь утра. Мисс Пейшенс сегодня взяла выходной. Значит день будет с Томасом. Довезет до больницы и может быть свободен. Усаживаюсь на постели и не успеваю нажать на кнопку, прежде, чем сонный и растрепанный Том выходит из соседней комнаты. Какой он милый, когда сонный. Словно разбудили маленького ребенка. Но эти мысли я оставлю на потом
[indent] - Томас, я хочу в больницу. Обратно. К брату. С добрым утром.
[indent] - Мари, черт возьми, ты вообще спишь?
[indent] Томас ещё что-то бубнил, но явно знал о том, что меня невозможно остановить. Поэтому сопротивлений с его стороны не было. Конечно чтобы меня собрать ему пришлось вызвать девушку, так как к себе обнаженной я не подпускала никого. Кроме двух людей и самого главного сейчас не было рядом со мной. Но несмотря на это, я в приподнятом настроении духа. Мне помогли уложить волосы в красивые кудряшки, нанесли любимый макияж. И я даже выбрала старую свою одежду. Яркую блузку с красивым вырезом и строгие джинсы. Как оказывается нас порой меняют встречи с любимыми людьми. Да, в том мире я буду другой, но тоже красивой. Восхитительной. Для него. Как и всегда.
[indent] По пути из дома, мы прихватываем с собой кофе и пончики. Свою любовь к пончикам перебарывать я отказываюсь. Окончательно.
[indent] К приезду в больницу, от пары пончиков и кофе не остается следа. Томас явно воодушевлен тем, что наконец-то за долгое время меня не нужно насильно заставлять питаться. Он видит, что я изменилась и похоже, рад действительно этому. Как и рады врачи, которые попадаются навстречу. Конечно, многие считали меня мрачной психопаткой, но вчера я полностью сломала все их домыслы. Всё, что они знали, я смогла разрушить и получаю теперь при этом восхитительное удовольствие. В глазах некоторых людей, что мне попадаются, я вижу уважение, понимание и похоже веру. Кто-то может быть тоже столкнулся с таким? Не знаю. Сейчас меня волнует то, чтобы поскорее попасть в другой мир. И как выдержать пять часов без каких либо последствий.
[indent] Ответ на вопрос находится сам собой, когда я оказываюсь в палате Эллиота. Врач заходит следом за мной, объясняя технологию подавления некоторых эмоций, слежения и поддержания тела. Не слушаю, просто соглашаюсь. Киваю головой, а тот уходит с улыбкой. Возвращается уже с уколом. Вводит в шею. Больно. Как же черт возьми это больно, но всё время сжимаю руку братишки. Знаю, что он ждет меня. Я вернусь. Я его не брошу там одного. Жду, пока подействует введенное вещество и подглядываю в приоткрытое окно. Солнечно. Прямо, как на душе. Приятно. Через пару минут приходит человек, которого я ждала.
[indent] Наконец-то!
[indent] Проходим ту же самую процедуру, что и вчера. Подключение, погружение и вновь тот самый свободный вдох. Мне смутно удалось запомнить всё, что было сегодняшним утром. Поэтому фокусируюсь на том, что меня сейчас окружает. Моя спальня. Всё так же, как и раньше. Черт возьми, я опять улыбаюсь. Подхожу к шкафу и раскрываю его.
[indent] - Вы мои сладкие.
[indent] Улыбаюсь, счастливой улыбкой ещё шире, чем до этого. Пальчиками быстро пробегаю по платьям висящим в шкафу. Цепляюсь исключительно за то самое, из-за которого тогда в домике у озера, всё пошло не так. Красивое. Коротенькое. В полосочку. Хотела ли я позлить своего братишку? Да, определенно. И сейчас я не упущу этой возможности сделать вновь. Достаю его и подхожу к зеркалу. Смотрюсь. Вспоминаю приятные моменты. Кручусь на одном месте, желая танцевать, пока не устанут ноги. Танцевать до кровавых мозолей. И я позволю себе это сделать, немного позже. У нас сегодня будет нашу пять часов. И если позволит мой организм, пару часов мне разрешат побыть дольше. Время можно купить. И я его купила. Не только для себя, но и для Эллиота.
[indent] Мне нравится своё отражение в зеркале. Давно я не видела этого платья. Давно я не позволяла себе его примерить. Как же давно вообще всё было. Сложно поверить, но ещё сложнее перестать радоваться тому, что ты испытываешь. Действительно, хочется прыгать до потолка и кричать от того, насколько мощно переполняет тебя счастье. Это счастье хочу разделить с братом. Тихо прохожу в его спальню. Он сладко спит. Без подключенных аппаратов. Просто мерно дышит и спит. Задерживаюсь на мгновение в дверях, позволяя себе насладиться картиной. Да, всё это отличается от привычного. От-ли-ча-ет-ся!
[indent] Можно смотреть как горит огонь, как течет вода, но я не могу смотреть на то, как брат просто спит. У нас меньше времени, а он, нет, у него ещё будет время отдыхать от моего присутствия. Поэтому я подхожу к нему, нежным касанием накрывая его щеку. Просыпается, улыбается и сгребает в охапку. Смеюсь искренне, по-настоящему. Испытывая неподдельное блаженство от прикосновений и объятий Эллиота.
[indent] - Привет, сестренка.
[indent] - Привет, братишка.
[indent] Поворачиваюсь, чтобы быть лицом к лицу. Ощущать его со спины, довольно трудно, в ходе того, что происходит в душе. Эмоции, словно в шторм бьются о скалы, накатывая одна за одной. Лучше сдержаться и быть умничкой. Я же умею. Сейчас умею. Улыбаюсь, когда Эллиот помогает убрать волосы. Мне же хватает сил только на то, чтобы вновь коснуться его щеки. Идеально выбритый. Не любила щетину у него. Никогда. Она была колючей и особо не пообнимаешься. А сейчас у нас на это есть вечность.
[indent] - Я не знал, когда ты придешь, вчера ты слишком резко исчезла.
[indent] Прости, Эллиот, ты же знаешь....
[indent] Тяжело вздыхаю, потому что мне неприятно от этого. Меня раздражает фактор того, что я не могу контролировать. Помню, какой разнос я вчера устроила врачам из-за произошедшего, но просто я слишком долго ждала этих моментов.
[indent] - Им пришлось меня обнулить раньше времени. Оказалось, немного организм не готов. Но сегодня все пять часов точно наши.
[indent] Хлопаю в ладоши и резко поднимаюсь с кровати, слегка отдергивая платье и смотря на брата. Я бросала ему вызов. Сегодня в очередной раз. Каждый день, мы устраивали что-то, что может выбесить нас друг в друге. Родители часто из-за этого ругались. А что мы? Нас это никогда не останавливало и мы продолжали это делать вновь. Но мы никогда при этом не переставали ценить то, что мы семья.
[indent] Да, поругай меня. Мне не хватало твоих нравоучений.
[indent] - Пойдем куда-нибудь? Есть у меня идея. Вставай из постели, соня. Ты ещё успеешь выспаться. Перекусим по дороге.
[indent] Отходя к двери из комнаты, только улыбаюсь, игриво поиграв своими бровками. Да, у меня есть идея, куда мы направимся, а ещё есть идея, что мы будем кушать. Правда это одна из множеств, но что мешает это сделать сейчас? Порой в такие моменты я вспоминаю маму. В её голове было столько идей. Она столько всего придумывала, что это просто невероятно. И всегда, всегда у неё удавалось удивить нас новым планом. Даже если в этом месте нам побывать удалось раньше.
[indent] - Кто последний тот тухлый банан!
[indent] Рассмеявшись, просто срываюсь с места, бегом спускаясь по лестнице и по пути хватаю ключи от машины. Уже в дверях из дома, ощущаю, как брат крепко хватает меня за талию, не давая выиграть. Довольно нечестный приём, за который я мщу, повалив его на мягкую зеленую траву. Трава всегда была зеленой, потому что отец любил заниматься её кошением и приведением в порядок. Если хотя бы одна травинка не была идеальной, он стриг ещё и ещё, пока не достигал совершенства. Он был нашем победителем по жизни, ведь всегда достигал и получал то, что ему хотелось. И я делаю примерно то же самое. Получаю то, что хочу. Я хочу выиграть в чём-нибудь? И я это сделаю.  Седлаю сверху брата и с видом победоносца поднимаю руки вверх. На нас мало кто обращает внимание. Большинство людей предпочитают ночное время суток, когда можно позволить себе от души повеселиться, вспомнить молодость. А мы и так молоды. И у нас ещё столько не было прожито, что именно сейчас, тут, на траве, мы позволяем себе насладиться нашими семейными отношениями.
[indent] - Поехали, прокатимся с тобой. Но поведу я.
[indent] Выдыхаю, чтобы восстановить сбившееся дыхание от бега и поднимаюсь с Эллиота. Протянув руку, помогаю и ему подняться. Приводим себя в порядок, чтобы не ехать, как два ребенка извалявшихся в грязи. На все эти манипуляции уходит около двух минут. Я лишь успеваю поправить платье и перезавязать один узелок на кроссовках. Поднимаясь с колена, деловым шагом вышагиваю по направлению к гаражу. На пальчике покручиваю ключи от любимого автомобиля. Машину некогда мне подарила мама. Маме же она досталась от бабушки. Мой любимый кабриолет. Жаль, что и его пришлось продать.
[indent] Нажимая на кнопку, дожидаюсь, когда ворота гаража откроются и мы с братом сможем туда войти. Ворота открываются и перед нами тот самый красный Audi s5. Красный кабриолет. Раритет. Их уже практически не встретишь. Был выпущен в две тысячи семнадцатом году. Люблю этого малыша. Перевожу взгляд на брата, не сдерживая своей улыбки, счастливой, детской улыбкой. Так же я выглядела, когда мне подарили замок принцессы на день рождение. Так же хлопнув в ладоши, так же пискнув от радости. Сокращая расстояние до машины, касаюсь рукой. Ох, как же мне нравится всё ощущать. Чувствовать. Приятно. Провожу по своему малышу. Черт возьми, как же я соскучилась.
[indent] - Что? Я уже три года не сидела за рулем автомобиля. Прыгай.
[indent] Подмигивая Эллиоту, жестом предлагаю присоединиться ко мне в автомобиле. Запрыгиваю на своё место и касаюсь руля, словно в руках что-кое-то интимное, с чем обращаешься бережно, но возбуждаешься от этого до предела. Не скрываю, от этого мира я возбуждаюсь. Внизу живота стягивается комок желания и в голове стоит непонятный шум. Но мне это нравится.
[indent] Не хватало, чтобы ещё заведя автомобиль, я кончила. Что тогда на это скажет мой брат? Совсем видимо сестренка головой у него тронулась.
[indent] Выдыхаю и стараюсь вести себя более сдержанно. Поэтому завожу свой любимый автомобиль и с удовольствием мурлыкаю, как двигатель кадилака. Снимаю автомобиль с ручника, переключая скорости и наконец-то нажимаю педаль газа, чтобы аккуратно тронуться из гаража дома. Колеса в идеальном состоянии. Интересно, тут всегда всё так идеально или просто в то время, мой автомобиль был настолько в хорошем состоянии? Задумываться как-то об этом не хотелось, особенно сейчас, когда под шинами слышно асфальт, а нас встречает яркое солнце и попутный ветер.
[indent] - Включишь что-нибудь по радио? Тут должно быть много интересного.
[indent] По пути нам попадаются некоторые машины, где люди просто живут спокойной жизнью. Кто-то работает, просто для того, чтобы не проводить бездумно дни. Так сказать найти занятие. Это куда лучше, чем оказаться в допе престарелых и думать, чем же занять себя до ужина. А хочется порой просто вдавить педаль газа и пуститься далеко-далеко. Конечно же до дома престарелых мне далеко, однако о своём будущем я задумывалась. Ведь скорее всего, я откажусь доживать до своей старости и через пару лет уже попрошу помочь мне с переходом. Хотя, я не смогу этого сделать, если не даст согласия Эллиот. Без него, принятие решений кажется глупейшей ошибкой. Он всегда думал больше, знал всё наперед и крайне редко оказывался не прав. Естественно я не особо люблю признавать моменты, когда он прав, но ничего с этим не поделаешь. Брат гораздо умнее меня.
[indent] - Чем вчера занимался? Удалось немного развлечься? Посмотреть город, пообщаться и так далее?
[indent] Улыбаюсь и слегка наклоняюсь к брату, открывая бардачок. Да, запас с чупа-чупсом до сих пор там. Как же я люблю эти конфетки. Не отказываю себе в желании. Достаю один и быстренько разрываю зубами. Сладость конфеты через секунду окутывает рецепторы, когда чупа-чупс оказывается во рту. Прикрываю глаза и покачиваю согласно головой.
[indent] Наконец-то, я могу не строить из себя принцессу и леди. И наконец-то, никто меня не осуждает именно за то, что я делаю.
[indent] Не важен возраст. Мне всегда будет ровно столько, во сколько поместили моё сознание. Единственное, от изменений чего я отказалась.
[indent] Надеюсь, что Эллиот тоже наслаждаемся всем, что нас окружает.

+1

10

[NIC]Elliot Rice[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/vqHFQ.gif[/AVA]
[indent] - Все хорошо? - я и не старался скрыть нотки взволнованности. Сестра улыбается. Я не знаю, какая она там сейчас. Как это все работает, прошло три года, что я не видел её. Меня от сестры отделяло одеяло, и я сейчас понимал, что порой не стоит притягивать двушек с утра так близко, особенно, когда она - твоя сестра. Однажды я допустил с ней слабость, но сейчас.. Это было непроизвольно. Утро и все такое.
Моя сестра выскользнула с кровати, оставляя меня на ней одного. Взгляд зацепился за платье. Она его не видела три года, но я не придавал этому значения. Точнее я и не знал этого. Но я помню его очень хорошо. В нем ей нельзя наклоняться. Тогда она себя изводила диетами и пробежками. Она была и худой и стройной, но когда на озере я потянулся к ней... Мы в тайне от родителей стащили початую бутылку виски. Пока они готовились ко сну, мы сбежали смотреть на звезды. Алкоголь, звезды, озеро, спрей от комаров (без него ни как). Что-то странное было в той ночи и едва не закончилось тем, о чем мы возможно жалели. Но тогда, я хотел. Я хотел свою сестру. Да и сейчас. Я признаюсь в этом только себе, так как ей не скажу этого никогда.
[indent] Пока моя любимая сестра расхаживала по комнате и нудила, что нам нужно пойти перекусить и она знала куда, я уже ощущал какой-то подвох. Нет, я доверял ей, но я уже знал, что она решила позудить мне собой. А за это ей придется ответить. Мой организм успокоился, поэтому я смог выбраться из под одеяла, натягивая джинсы, вот только не успеваю одеть футболку, как моя сестра диктует новые правила нашего дня. Одеваюсь на ходу, стремительно следуя за ней на улицу.
[indent] Я вижу эту беглянку впереди, нужно только дотянуться и она прижата ко мне. Приподнимаю Мари в руках, прижимая спиной к себе. Мы оба смеемся, а после падаем на траву. Отпуская сестру, даю ей возможность сесть сверху. Я помню, как она всегда плакала и обижалась, когда я не давал ей выиграть в Царя горы. Тогда это были дни, когда мне приходилось в прямом смысле слова замаливать этот свой грех и в течении недели проигрывать ей во всех играх. Только потом она призналась, что знала, что я поддаюсь, но все равно громко радовалась и смеялась, когда в очередной раз, в новой игре побеждала меня. Вот, что значит семейные отношения. Возможность давать, прощать и идти на уступки. Если бы я постоянно выигрывал, не известно, какие бы отношения нас сейчас связывали. Может быть, ты оставила меня в той темноте, в которой я был. Или еще хуже, просто отключила. Руки на её бедрах, а она радуется, как маленький ребенок. Она меня любит, иначе не была бы тут сейчас. Я знаю, что доктора никогда не станут поддерживать жизнь в человеке так долго. На мгновение представил, как эта малышка требовала от них всего этого.
[indent] - Поведешь? Ты?! Я тут моя жизнь после жизни застрахована? - я опят её дразню, тем что она плохо водит. Неудачная шутка, потому что мы оба пострадали именно из-за аварии. Но я получаю толчок в плечо, про это сравнение кажется Мари не подумала, потому что переполняет её радость, и я стараюсь тут же отвлечь её. - Ты скажешь куда поедем? Или это сюрприз? Оденешь мне мешок на голову?  - улыбаюсь, только для вида принимая руку сестры и встаю сам. Отряхаюсь, вытаскиваю траву из волос сестры, после чего мы идем в гаражу. Она демонстративно крутит задницей, вращая на пальце ключи. Мне остается только закатить глаза..
[indent] И вот её красотка. Родители подарили нам подарки  вместе. День рождение один на двоих. Мы оба получили машины. Тогда это был один из самых счастливых дней. Утром нам вручили машины. Вечером мы всей семьей отправились к озеру. На следующий день с друзьями мы были на пляже, и я отчего дико бесился, когда мою сестру тискал её парень. Он была моей. Сейчас вспоминаю об этом, и помню, что в те моменты, она смотрела на меня. И я ловил этот взгляд, пока кто-то не толкал меня в плечо с вопросом, зачем я на них глазею.
Сейчас Мари радовалась так, как я не видел давно, чтобы она радовалась. И да, она прямо визжала от восторга. - Три года? У тебя там водитель или ты пересела на другой вид транспорта? - я не знаю, как жила моя сестра эти три года. Может быть у нее там все хорошо, а я лишь обуза, которая тянет её постоянно в прошлое? Но я все равно запрыгнул, как и сказала сестра. За что и получил её очень суровый взгляд. Она мне никогда не разрешала так запрыгивать в её тачку. - Воу-воу, усмири свой огненный взгляд, Леди-феникс! Ты сама сказала прыгай. Или думала я буду это делать на меестеее? - я нагло приблизился ближе, специально растягивая последнее слово. Она завела мотор и не дожидаясь, чтобы он прогрелся, надавила на газ из за чего меня качнуло и я чуть не ударился в приборную панель.
На мое удивление, Мари очень аккуратно и уверенно выезжает из гаража, на дорогу, дальше выруливая на улицу. Я даже взглянул на нее так, словно первый раз вижу. - Кто ты и куда делась моя сестра? - я смеюсь, а когда сестра просит найти что-то на радио с удовольствием это делаю. Заиграл ненавязчивый джаз и я откинулся на сидении. Сестра потянулась к бардачку.
[indent] - Да, встретил одну компанию, тебе бы они понравились. мы почти всю ночь провели на пляже у костра. Веселье и все в таком роде. - я не стал говорить про девушек. Этого я точно не стану обсуждать с сестрой. Да и говорить, что у меня кто-то мог тут быть я тоже не хотел. Легкое чувство стыда, из-за чего пришлось отвернуться. Город выглядел таким, как мы его знали. И в нем ничего не изменилось. Мари разворачивает конфету. Ооо, этот звук я не спутаю ни с чем и никогда. Смотрю на прохиндейку. - У тебя там зубы не выпали случайно? Ты небось ешь эти конфеты каждый день! - когда сестра, боже я скажу это про себя, посасывала конфету, в один момент её щека это выдала. И черт, до этого был стыд, а сейчас меня бросило в жар и пожелал представить себе, как кто-то терзает котенка, а тот невинно мяучит и зовет на помочь. Это помогло, но надолго ли.
[indent] - Впереди забегаловка. Останови, я возьму нам чего-нибудь пожевать! - я почти не дожидаюсь, чтобы сестра затормозила. Мне нужно было немного вдохнуть воздуха, не смотря на то, что в кабриолете не было крыши и воздуха там было более чем достаточно.
- Два больших коктейля, хот-дога и мармелад. - только когда я вышел вновь к машине, я понял, какую ошибку совершил, глядя на хот-дог. Нужно было брать бурито. Я сел в машину, соскользнув с двери прямо на пассажирское сиденье. - Я голодный и готов сожрать лошадь. - мы оба рассмеялись и Мари тронула машину, чтобы поехать дальше. Мы направлялись в парк кино. Там можно было смотреть фильм, бесплатно, сидя прямо в машине. Там показывали старые, чаще всего черно-белые фильмы. Что-то из классики.
[indent] - Ты не заставишь меня это смотреть! - да мне было все равно, что там идет, мне было главное, чтобы это было рядом с сестрой. Внутри что-то пустовало, когда её не было. У нас были пять часов и все они были нашими.
[indent] - Может быть расскажешь мне о той жизни? По ту сторону? - я заметил, как сестра напряглась, словно этот вопрос был не тем, что бы она хотела затрагивать. Мы уже разделались с нашими бутербродами, поэтому нам остались только мармеладки. - Ты твердишь, что прошло три года. Но, если я стал овощем, то у меня мало что могло случиться в жизни. - я коснулся плеча сестры, но не понимал, почему она не смотрела на меня.
[indent] - Мари?
[indent] Я всегда боялся сделать ей больно, даже когда специально пакостил ей, когда мы обменивались  очень обидными и колкими словами. Я боялся. Боль съедает тебя. А твои близкие, родные, те кто любят тебя и кого любишь ты, лучше всех в мире знают то, как причинить боль. Как убить тебя одним только словом.
[indent] Все это было вне дома. В школе. На вечеринках. В компаниях, если мы вдруг пересекались. Но дома мы просто говорили друг другу отвали и играли дружную семью, ожидая того момента, когда нужно сплатить, делая это без договоренностей. Мы просто знали, что так будет нужно и правильнее.
[indent] Если кто-то пытался проделать с сестрой то же, что и я. Поддакнуть мне. Или обидеть, а я оказывался рядом, я всегда вступался за нее. И если мне кидали в лицо, что я делаю то же самое. Или делал так же. Я соглашался с этим. И говорил то, что никогда было неизменным - да, она моя сестра, и я могу это делать, а кто такой ты для нее? Не знаю, что это значило для нее, но для меня мало. Только я мог цеплять её, только я мог быть рядом, только я.. Потому, что она была моя.
[indent] И сейчас эта девушка стала вновь такой, какой я увидел её вчера. Я понимаю, что она слукавила тогда на крыльце. Что что-то было не так, а признаваться ей не хотелось. Совсем. Я молча сгреб её в охапку. Пока по огромному монитору прыгал Чарли Чаплин, а в ближайших машинах все смеялись.
[indent] Касаясь виска сестры, я улыбался. - Я очень рад, что ты со мной тут. - я отпустил сестру, смотря в её глаза, касаясь щеки.  - Что там было у тебя дальше по плану? - я знал, что время поджимает нас и мы все равно не успеем за сегодня все то, что хотели бы успеть. Странное ощущение, что когда Мари рядом, я словно целиком. Словно во мне все, как надо. Мне становилось интересно, как устроено все это. Как это работает по ту сторону. Ведь узнать, как это работает по эту я могу и дома.
[indent] Я положил руку на кресло сестры. День был в самом разгаре. Из-за того, что Мари ерзает по креслу, короткое платье задралось чуть выше, чем прилично, но я смолчал. Кто нас тут будет осуждать, да и кому мы мешаем? Мы в машине одни. - Я вот что вспомнил! - внезапно рассмеялся я. - Вчера, когда веселились с компанией, понял, что в этом мире нет копов! Никто не остановит за превышение. Все просто веселятся и наслаждаются! Это.. Как естественный отбор, только стоит дороже. - и правда, можно было не стоять на светофоре и ждать, когда дорога пустая. Можно было нарушать, и тебе ничего не будет. Я повернулся к сестре. - Давай.. Газуй! Почувствуй скорость! Мы же так и не смогли полностью разогнать твою тачку тогда. - да, мы пытались, но нас остановили и сдали родителям, чем обеспечили нам две недели домашнего ареста и арест наших автомобилей еще на месяц после этого. Да здравствует общественный транспорт! Сестра колебалась. Но я же был рядом! Я не дам её в обиду!

+1


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » незаконченные эпизоды » » реанимируй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно