У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

нужный нужный нужный нужный
chanti - 0 luna - 0 tim - 0 opal - 0
нужный нужный нужный нужный
Она снова вздрогнула, теперь уже от осторожного прикосновения к плечу, и вернула свой взгляд к мужчине. Минутное колебание, и она, поддавшись мимолетному порыву, и не видя поводов себе в нем отказывать (а потом все можно будет списать на неадекватность от потрясения), подалась вперед, обвив шею воина руками и прижавшись к нему всем телом. Так хотелось хоть на мгновение забыться в надежных и крепких объятьях, что она не стала обращать внимание на окаменевшего мужчину, в шею которому она уткнулась носом, и на то что с заметной заминкой руки Сола все же легли на ее талию, осторожно и с ощутимой опаской, словно он был готов в любой момент отбросить ее от себя, словно ядовитую змею.
- Я никогда не буду в безопасности. (с) Zlata Dragosh [читать дальше]
Рейтинг Ролевых Ресурсов — RPG TOP
alecесли вас атаковали вопросы после прочтения матчасти по ведьмам, то обаятельный колдун Алек (как лев Алекс, только колдун Алек) возьмёт вас за ручку и проведёт по всем строкам бестиария, зажимая во всеразличных уголках темы, дабы доходчиво объяснить все неясные вам моментыopalесли вы не знаете, какой ошейник в подарок подобрать вашему парню-ликантропу, сколько девственниц уместится в адском котле или сколько выпить крови порфиру, чтобы стать супер-порфиром — напишите в директ Опал. за стаканчиком тыквенного латте она непременно радостно расскажет вам что к чему (но это неточно)nateхотите поговорить о Боге? нет? тогда Сол идёт к вам. в его брошюре вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы про инквизицию и медиумов, а так же возьмите флаер о светлых душах. если вы решите выкинуть всю макулатуру в мусорный бак, то бойтесь не Бога. бойтесь Сола.
Провиденс, Род-Айленд, США, городская мистика, 21+
В игре: март-апрель 2018

V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » незаконченные эпизоды » » во тьме огонь горит ярче


» во тьме огонь горит ярче

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s3.uploads.ru/uEPUC.jpg
ВО ТЬМЕ ОГОНЬ ГОРИТ ЯРЧЕ
http://funkyimg.com/i/J1nQ.png
23 марта  // не определено
Roman Shelby & Adeline Erickson & Vincent Gray & Rose Fogarty & Tom Rice

этот холод не погодное явление, это приближение смерти
• • • • • • • • • • • • • • •
Пятеро совершенно разных существ, никак не связанных друг с другом, попадают в странное место, похожее на большой зал старого замка. Всем узниками или заложникам, или жертвам, придётся вспомнить, как они сюда попали, и подумать, зачем их могли сюда притащить, кто за этим стоит, и, главное - как отсюда выбраться?


https://d.wattpad.com/story_parts/16/images/14d73eb07469a57e433078119194.gif

+4

2

пс

ребят, так как нас много, очень прошу не писать большие посты) 3к (ну 4 максимум) достаточно, а то сложно на всё реагировать

[indent] Утро началось с раздражающе-монотонного звука падающих капель. Ещё во сне Роману казалось, будто вода капает настолько громко, что эхо разлетается по всему дому, до невозможности громко отражаясь от стен. Это потом он понял, что находится не в своём доме, и не в своей постели, и не в постели вовсе… И сейчас не утро.
[indent] С трудом разлепив отяжелевшие веки, Роман медленно начал вспоминать, что произошло. Он возвращался домой из маленького кабинета в архиве небольшого издательства, где проводил все дни напролёт, работая над новой статьёй. Это было удобно - работать в подвале днём, потому что по-настоящему жил Роман только ночью, - а всё из-за своих нечеловеческих особенностей. В последнее время в городе стали происходить странные вещи, - ужесточились и участились убийства, начали пропадать люди, при том, что раскрываемость преступлений у полицейских не увеличилась. Зато Шелби прибавилось работы, заказы поступали всё чаще. Приходилось много работать, и этот день не был исключением.
[indent] Роман шел домой пешком, ему следовало о многом подумать, а торопиться было некуда. Ночь, улица, фонарь… Всё до скукоты банально и обычно. Было, пока из-за поворота не вывернула машина, ослепляя Шелби светом фар. Из машины выскочили двое, один сразу направил на Романа пистолет. А второй подошел ближе и прислонил к лицу детектива пропитанную знакомым запахом тряпку.
[indent] Хлороформ! Вот откуда эта мерзкая тяжесть в голове!
[indent] Роман поднялся на ноги и осмотрелся. Правда, тут и рассматривать особо нечего было. Огромное помещение, похожее на зал старого замка. Грубо отёсанные камни, из которых выложены стены, колонны. Из мебели – только деревянная лавка возле стены, над которой висит факел. Может, тут есть ещё что-то, но пока Роман этого не видит, потому что факел – единственный источник света.
[indent] Пол выложен такими же камнями. Вот почему так ноют бока – на холодных камнях спать мало приятного. А ещё на полу лежат четыре человека. Во всяком случае, Роман очень надеется, что это люди.
[indent] Он сделал шаг к одному из них, наклонился, чтобы рассмотреть. В тусклом свете это было сделать очень сложно. Привычно небрежным движением руки Шелби убрал с глаз непослушную прядь волос, присел на корочки. Теперь-то он видит, что перед ним девушка. Красивая, бледная, рыжая. Даже показалось несправедливым, что такую красавицу постигла та же судьба, что и тварюгу, питающуюся кровью. Роман невольно усмехнулся про себя. Рядом с рыжей лежала ещё одна - брюнетка, одетая довольно броско, откровенно и странно. От неё пахло светом и жаром - уж что-то, а это Роман мог учуять с лёгкостью. Опасность.
[indent] Роман осторожно тронул кончиками пальцев щеку девушки. Живая, тёплая. Это однозначно радовало.
[indent] В паре шагов от девушек закопошились два мужских тела. Да сколько же нас здесь?!
[indent] - Эй! Люди! Не пугайте меня, скажите, что вы живы.

+4

3

Холодно. Как же было холодно. Наверное, забыла закрыть окно, когда вернулась вчера со встречи. Аделина сквозь сон обняла себя ладонями, стараясь согреться, и ощупывала кровать в поисках пухового  одеяла, под которым она спала даже в теплые летние месяцы.  Вот только одеяла не было. Да и кровати тоже. И дом был явно не ее, ведь пол в ее спальне был теплым и с мягкими половичками. А тут… «Где я?» - понесся вопрос у девушки в голове, и она в ужасе распахнула в глаза. Щемящая боль в виске тут же дала о себе знать, заставляя щуриться, словно ей в глаза светила тысяча солнц разом. Вот только никакого яркого света не было. Темнота, которая рассеивалась единственным висящим на стене факелом. И в его свете Ада разглядела лицо…человеческое лицо, которое заставило, превозмогая боль и слабость, в мгновение ока взметнуться на ноги и, схватив с пола первый попавшийся камень, бросить его в сторону, как ей показалось, призрака не такого уж далекого прошлого. Ведь этот вполне симпатичный молодой человек так напомнил ей маньяка, которого она вчера заставила рассказать обо всех своих преступлениях.  Ведьма тут же решила, что этот сумасшедший каким – то чудом выбрался из полицейского участка, похитил ее, решив отомстить  за то, что она заставила его пережить. Последнее, что она помнила – это были чьи – то шаги за спиной, когда она шла по парковке к своей машине, а потом тьма и холод. Да и мстить было за что. Аделина благодаря своим способностям, убедила преступника в том, что у него исчез не только язык, но и рот и тот никогда уже не сможет говорить. Лишала его носа, а вместе с ним и возможности дышать, ломала кости одну за одной, пока парень не сдался и не подписал признательные показания лишь бы эта «злобная сука и стерва», как он назвал Аду, когда та перестала ковыряться в его сознании, от него отстала. Вот только смотрел он на нее, как озлобленный волк на свою будущую жертву. Девушка знала, что если этот несчастный избежит олд спарки, то придет за ней, даже если ждать этой встречи придется целую вечность. И вот он перед ней во всей красе. Или это не он? Ведь сейчас, когда сознание потихоньку избавлялась от пелены страха, этот незнакомец не казался ей братом – близнецом сумасшедшего убийцы. Хотя Аделина по - прежнему дрожала так, словно оказалась в легком летнем платье посреди ледяной пустыни. Платье, конечно, на ней было, хотя после знакомства с каменным полом этого странного здания, больше походило на лохмотья. Еще и туфли на высоких каблуках. Можно было бы разуться, но тогда станет еще холоднее. Вот и приходилось прижиматься открытой спиной к стене, делая вид, что все хорошо. Но хорошо не было. Головная боль сводила с ума, делая и без того не самый доброжелательный темперамент ведьмы еще более злобным.
- Кто ты? Что здесь происходит? – произнесла Аделина дрожащим то ли от страха, то ли от холода, голосом, осматривая  фигуры незнакомцев, которые лежали едва ли не в круг. Будто во время какого – то безумного ритуала средневековья. Не хватало только пентаграммы на полу, пляшущей вокруг орды сумасшедших приспешников Дьявола и обнаженных девственниц, припасенных в качестве жертвы. А может эта девушка, которая так походила на ангела, в своем еще не оконченном сне, была как раз невинной составляющей  этого странного шабаша? Тогда кто все остальные? Ада даже узнавать не желала. Единственное о чем она мечтала – это как можно скорее выбраться отсюда. Комната была просторной, но девушку одолел приступ клаустрофобии. Еще и эта пульсирующая боль в висках заставляла делать вперед шаг за шагом. Нужно было как можно быстрее раздобыть таблетку, а то гильотина покажется не таким уж страшным выходом из ситуации. Вот только выхода не было. Или она просто его не видела? 
- Ну помогите же что ли!  А то собрались как в детстве кружок полуночных друзей. Еще разожгите костер и начните травить страшные байки о чудовищах из мира тьмы.

+4

4

[indent] Мрак не хотел расступаться, только холод от земли пробирал до костей. Винсент слышал чей-то голос. Шум шагов. Это все было таким далеким и непонятным, но разум ведьмака боролся за то, чтобы прояснить все.
[indent] Глаза мужчины открылись. В помещении было темно. Рука болела так, словно он давно лежит на ней. Каменный пол был не самым лучшим местом для того, чтобы лежать на нем долгое время. Нужно было собраться и подняться. Нужно было. А сделать это становилось сложнее. Наконец-то Винс заставил себя сесть. Голова гудела. Слегка подташнивало. Парень взглянул на всех, кто был вместе с ним. Он видел этих людей впервые, но внезапные знакомства на то и внезапные, чтобы все получалось неожиданно.
[indent] Последнее, что помнил ведьмак из сегодняшнего вечера, как он сидел на кладбище, у одного из своих любимых надгробий. Могила была уже лет сто как заброшена, и на нее никто не приходил. Памятник очень хорошо сохранился и изображал Ангела, что спускается с благодатью к тому, кто лежит в могиле. У памятника было две ступеньки на котором можно было удобно расположиться. Сегодня Грей практиковал то, что уже давно вычитал в книге матери. Но иногда говорят, что лучше не соваться туда, куда соваться не нужно.
[indent] Судя по всему, во время прочтения заклинания, что-то пошло не так. За все время, как гримуар попал к нему в руки, ничего подобного не было. А тут...
[indent] Касаясь собственного лица ладонью, маг поднялся. Ему нужно было прийти в себя, или просто очнуться.
[indent] - Живы, но это может быть не точно.. - протянул руку парню, что приходил  в себя совсем рядом. Глаза привыкали к темноте, а вот факел был единственным источником света, своего рода путеводной звездой. А может тем единственным, что им еще осталось от безопасного. И тут, видимо лишь только я ведьмак.. - но сомнения у Грея оставались, не случайно они оказались в странном месте при странных обстоятельствах.
[indent] - Есть целые и сообразительные? - подойдя к факелу, дотягиваясь до него, парень и не знал, что это активатор механизма. И именно его он сейчас приведет в работу. Он хотел вытащить источник света из держателя, но факел сработал словно рычаг. Во Тьме послышался скрежет камня. - У-упс.. - Винс осмотрелся, видимо, где-то тут открылась стена. Обшарив свои карманы, нашел телефон, включая там фонарь. Мельком замечая, что связи на телефоне не было. - Телефоны тут тоже не ловят. - Грей высвечивал место, откуда доносился скрежет. - Кстати, я Винсент. - маг осмотрелся на тех, с кем оказался тут, стараясь казаться нормальным, радуясь, что все его фамильяры в этот раз остались дома.
[indent] Сейчас им нужно было осмотреться, поэтому ведьмак старался приметить что-то, что могло бы ему помочь или подсказать им всем, где они. Местечко было весьма... своеобразным. А вот на реплику рыжей, Винсент нашел, что ответить. - Для костра нам понадобится ведьма, а мы не в средние века, когда сжигали лишь за цвет волос. - а он отчасти был прав, но и шутка могла обидеть девушку.

+4

5

[indent] Красивым девушкам доверять нельзя. Данные факты подтверждаются часто мифологией и спорить с этим, мало кто решиться. Роуз не дурна собой, обладает довольно хорошо слаженным умом и безграничной хитростью. Именно эти способности должны помочь в деле, которое ей вверил любимый дядя. Ради изучения потустороннего мира и желания принести пользу, Роуз идет на жертвы. Добровольно принимая таблетки снотворного, уже выстраивала план происходящего дальше. К сожалению, мысли сошлись к одному, ей придется действовать экспромтом.
[indent] Пробуждение вышло не самым приятным образом. Никому не понравится просыпаться в холодном месте, на бетонном полу. Неприятно, жутко и очень неуютно. Роуз с трудом смогла открыть глаза. Чтобы начать шевелиться потребовалась ещё секунда. А чтобы ощутить невероятную жажду ещё одна. Приподнявшись на руках, девушка вслушивалась в окружающие её голоса. Два мужских голоса и один женский. Оставалось встать с пола и начать наконец-то конструктивный диалог. Нельзя и упускать тот факт, что она ничем не должна себя выдать. Роуз и не выдаст. Она с трудом уже помнит, в какую сторону нужно направляться. Потребуется немного времени, чтобы восстановить эту информацию в своём сознании.
[indent] - Я жива. Определенно. - Выходит не совсем уверено, но связать пару слов у Роуз получается. Поднявшись с пола, она теперь может рассмотреть всех, с кем оказалась в замкнутом пространстве. Неуютно. Она даже поежилась. Первым внимание привлекла девушка с огненно-рыжими волосами. Яркая внешность. А дальше три парня. Причем каждый пытался уже что-то выяснить. Девушка так точно оказалась не в себе. Роуз определенно решила держаться осторожнее с этой дамой. Самым говорливым оказался Винсент. Сам так представился, значит Роуз так и будет его называть.
[indent] - Здесь происходит то, что мы оказались впятером в замкнутом пространстве. И я вас точно никого не знаю. - Роуз обращалась к девушке, впоследствии же перевела взгляд с неё на каждого из парней по отдельности. - Ну, кроме этого конечно. - Махнув рукой в сторону Винсента, она внимательно осматривала помещение. - Он уже представился. И кстати, Винсент, может мы сначала просто изучим, а не будем лезть? В фильмах ужасах это всегда заканчивается плохо.
[indent] Усмехнувшись, Роуз проходит по подвалу. Вновь. Ощупывая себя, не находит телефона. Улыбка быстро сходит с девичьего лица. Такого поворота она не ожидала. Игра переходит на новый уровень.
[indent] - Меня Роуз зовут. Думаю нам не помешает познакомиться. Неизвестно, насколько мы тут. И непонятно для каких целей. - Останавливаясь возле факела, где ещё пару секунд назад был Винсент, Роуз ощупывает камни. На предмет какой-нибудь подсказки. - Вашу мать. Тут ничего нет. - Взмахивая руками, только возвращается к коллективу. Приходится вспоминать, о чём говорил дядя, и какие напутствия давал. Лишний раз не высовываться. Роуз старается это сделать, хотя получается плохо. Стойкое ощущение того, что она будет раскрыта просто не покидает ум.
[indent] - Ты же меня касался, да? - Роуз подходит к самому высокому парню, чтобы уточнить некоторые детали. - Ты проснулся первым? Когда тебя сюда забрали?
[indent] Просто вопросы, которые возможно, помогут пролить свет из-за чего они оказались в данном месте. Не для Роуз конечно, но для видимости она строила из себя девушку, которая ничего не боится, хотя в душе, слаба и довольно невинна.
[indent] - Я была на свидании с парнем. Помню бокал красного вина, а больше ничего не помню.
[indent] Спиной прислоняясь к стене, девушка даже не рассчитывала на то, что за ней начнутся сыпаться камни. Подскочив словно ошпаренная кипятком, она отходит в нерешительности больше строить из себя героя. Не хватало активировать какую-нибудь ловушку, которая раздавит их и превратит в довольно неаппетитные лепешки. Лучше было перевести своё внимание. Молодой парень. Похоже он моложе всех собравшихся. Нет, всех собранных тут для неизвестной для них цели. Роуз даже стало жалко того паренька.

+4

6

[indent] Наверное, ни один парень в здравом уме не стал бы устраиваться на работу в библиотеку драить полы размер которых приближается по масштабу к футбольному полю, да еще и за копеечную оплату. Но другого способа попасть в самую большую и одну из самых старых библиотек города я просто не нашел. А мне было очень надо. Здесь всем было по сути плевать, если неприметный уборщик задерживается среди книг в разы дольше обычного, а мне только то и нужно, чтобы спокойно шариться во всем этом старье, в слабой надежде найти что-либо стоящее, способное помочь в решении моей маленькой проблемы. Аккультных книг здесь, было на удивление много. Я не умел разбираться, какие из них обычная устаревшая фантастика, а какие действительно несут в себе нечто важное. Читал все, скопом, часто вслух, в слабой надежде что условно правильно произнесенная фраза на непонятном языке окажется чуть ли не ключом в другой мир. Глупо конечно, но я в прямом смысле был в отчаянии. В таком состоянии уже почти ничего не боишься, кроме стремительно утекающего времени.
[indent] В общем, я не в первый раз засыпал лицом на книге, не справившись с усталостью. Но вот просыпаться от чужих взволнованных голосов щекой на холодном полу мне еще не приходилось. Первой реакцией было смятение, затем не доверие, а потом, почему-то очень странная, почти дикая радость, похожая на истерику. Я три года так старался отыскать вокруг себя хоть что-то, хоть кого-то необычного, кто смог бы мне помочь. Согласился помочь. Но вокруг было глухо как в танке. А тут сразу тебе и пробуждение в непонятном, таинственном месте, и люди какие-то и... Да, пожалуй стоит сделать испуганное лицо, пока на меня не начали смотреть как на психа.
[indent] Ухватившись за протянутую одним из парней руку, я поспешил встать на ноги. Удивительно, но ожидаемой ломоты в теле, от лежания на твердой и холодной поверхности не было. То ли оказался я здесь совсем не давно, то ли сказывалась привычка периодически спать на лавках и скамейках.
[indent] - Том, - поняв, что сейчас у всех происходит нечто вроде экстренного знакомства, я на всякий случай представился, чтобы не выглядеть совсем уж белой вороной. Вообще, у меня возникло странное ощущение, будто все собравшиеся знают друг друга. Или мы в каком-то реалити шоу. Или что-то еще. Я всего пять минут как очухался непонятно где с кем, как и зачем, а они уже что-то обсуждают, активно действуют и все хватают. Ну вот, кто-то уже поломал дорогой исторический реквизит.
[indent] Понять кто они я не мог. Вроде бы обычные люди, два парня, две девушки, на вид примерно одного возраста, все старше меня... Я снова выделялся как белая ворона. Некстати вспомнились все прочитанные описания ритуалов, в которых ведьмы и колдуны вот таким же четным количеством приносили в жертву детей. Я, конечно, уже совершеннолетний, но на лбу-то этого не написано, а тут еще и все эти разговоры о сжигании на кострах. Девушки, судя по виду, уже готовы идти за хворостом, если это поможет им выбраться. Вообще, самым молчаливым кроме меня оставался тот высокий парень, который, судя по словам Роуз, очнулся первым. Я если честно, понятия не имел, кто тут был раньше, а кто позже, потому что пришел в себя, когда остальные уже разговаривали.
[indent] Еще пара секунд, чтобы осмотреться по сторонам, на всякий случай отойдя на пару шагов от Роуз и Винсента, как самых активно-опасных и резко передвигающихся. Не помогло. И вроде пол-то под ногами был ровный, а я все равно за что-то запнулся, шлепнувшись под ноги к одной из девушек. Как оказалось, сам пол и правда был почти ровный, а вот то, что на нем валялось - не очень. Потянувшись, я удивленно нащупал так и оставшуюся валяться в ногах книгу. Собственно, ту самую, на которой накануне и уснул в библиотеке. Кто бы меня сюда не притащил, он, очевидно, был очень странным, раз прихватил со мной и мою (а вернее, глубоко казенно-библиотечную) книгу.

+4

7

[indent] По мере того, как остальные люди приходили в себя, Роман отмечал то, что их друг от друга отличает, чтобы, как ни странно, сойтись в итоге на том, что всех связывает. Рыжая, видимо, привыкла командовать, потому-то и ждала, что сейчас все кинутся ей помогать, - а хренушки, тут бы самому в себя прийти, так что не до манер. Странноватого вида парень тут же преступил к действию. Вторая девушка по имени Роуз почему-то задалась вопросом, касался ли её Роман. Вот тут даже не знаешь, что и сказать. Скажешь правду - получишь по морде, соврешь... а вдруг она болеет чем-то, и трогать её нельзя? Так что, спустя секунду замешательства, Роман всё-таки неуверенно пожал плечами.
[indent] - Совсем немного. Но если ты волнуешься, что твой парень узнает об этом - обещаю, я буду молчать.
[indent] Дальнейшую череду вопросов, посыпавшуюся на всех, Роман не успевал фильтровать. Он привык к подобному, всякие клиенты попадались, и мало кто из них был терпелив. Наоборот, обычно люди, загнанные в угол, поддаются панике, и начинают учить его, как лучше вести свою работу. Вот и теперь Роман только слушал, сохраняя каменное выражение лица. Поток вопросов Роуз был прерван пареньком, который неуклюже свалился под ноги говорившей. Роман тут же зацепился за ситуацию, как за спасение. Подал руку парню.
[indent] - Осторожнее. - Когда парнишка принял помощь, Шелби удалось и его рассмотреть получше. Вот честно, из всех, кто здесь находится, этот Том полнейшее недоразумение. Сколько ему лет? Выглядит совсем уж молодо. - Том, - Роман только посмотрел на книгу, которую парень держал в руках, а тут уже словно понял его мысли, и протянул её Шелби. - Граф Монте-Кристо? - Роман усмехнулся. - Как иронично. - Сюжет он помнил смутно, потому что читал её ещё в детстве, но ощущения от сюжета всё равно были не радостные, и переносить их в реальную жизнь ему точно не хотелось. Книгу Роман пока оставил себе - мало ли что в ней? Может, какие-то зацепки, - неспроста же она здесь, вместе с ними?
[indent] - Итак, - взяв на себя роль самого опытного и взрослого, Шелби подвёл итог. - Нас тут пятеро. Роман, - показал на себя, заодно представившись, а потом ткнул в каждого, чтобы удостовериться, что все друг друга запомнили. - Винсент, Роза, Том и... Капризуля. - Сама виновата, что не представилась, а вместо слов приветствия начала возмущаться. - Это не мало, поэтому, для того, чтобы выбираться отсюда организованно, предлагаю выбрать лидера. Это будет Винсент. - Что логично - он уже и рычаг сломал, и проход во тьму нашел, и даже успокоил Капризулю. Десять баллов Гриффиндору! - Поэтому он пойдёт первым и поведёт нас. К тому же, у нас численное преимущество мужчин, и если кто-то из парней умрёт первым - не страшно. - Так, немного юмора, хотя из уст Романа, да с его вечно серьёзным выражением лица, отличить шутку от действительности сложновато. - Если возражений нет, - сделал паузу, чтобы дать возможность всем высказаться, но спустя секунду уже продолжил. Мол, хватит, подумали. - Веди нас, Винсент.

+4

8

И почему Ада не додумалась взять в руки факел, чтобы осветить себе путь во тьме? Наверное, просто опасалась, что стоит лишний раз дунуть на огонек, так он тут же потухнет. А вот Винсент оказался куда более решительным и теперь перед ними открылся пускай пока и призрачный, но проход. Или он просто знал, что именно так активируется механизм? Этот незнакомец показался ведьме наиболее подозрительным. И телефон у него остался, при чем, как оказалась, у единственного, и дверь открыл. Да и вел себя на удивление спокойно и расслабленно. Он будто бы каждый день переживал подобное приключение, просыпаясь в темном помещении в компании незнакомцев. А может именно он все и организовал?  Взгляд Аделины сосредоточился на Винсенте. И вовсе не потому, что он решил ее сжечь уже после пяти минут знакомства. Просто, работая с маньяками, она подмечала любые мелочи в поведении незнакомых ей людей. И парень с факелом был наиболее близок к категории потенциальных преступников. 
- За цвет волос не будете сжигать? А скверный нрав подойдет для знакомства с очищающим костром? Я что зря старалась? Или, быть может, вон за той дверью вы припасли для нас что – то более опасное, чем смерть? -  ухмыльнувшись, ведьма отошла в сторону, пропуская Винса вперед. Если он и есть тот, кто запер всех здесь, то точно знает, куда идти не стоит. Себя же он убивать, наверное, не собирался. Или…? Ответить точно ни на один вопрос Ада не могла, ведь в любом из детективов или реальных уголовных дел, в раскрытии которых она участвовала, не всегда виновным оказывался тот, на кого указывали все доказательства разом. Может быть маньяк это Роман, самый серьезный в их компании и с таким проницательным взглядом, словно он видит тебя насквозь. От его взгляда даже мурашки по коже пробегали. Или этот малец, который только казался таким взволнованно – неуклюжим, а на самом деле только и ждет, чтобы воткнуть нож в спину, мстя за что – то свое? Может быть, мы обидели кого – то из его родни – мать, отца, брата…или его самого? Вот только как Аделина не старалась, но вспомнить лица парня так и не смогла. Хотя оставалась еще напуганная птичка по имени Роуз. Но отчего- то из всех собравшихся, Ада опасалась ее меньше других.  Наоборот, ее хотелось сжать в объятиях и успокоить, заверив, что все будет хорошо. Вот только будет ли?
- Капризуля согласна с Романом. Пускай самый везучий из нашей компании испытает на себе удачу.  Ты же не приведешь нас в ловушку, правда, Винсент? – а то, что если он вдруг окажется тем самым плохим парнем, который запер их здесь, то познает гнев самой настоящей ведьмы, Аделина договаривать не стала. Но хватало одного лишь ее хмурого взгляда, который говорил куда больше любых слов. Вот только следуя позади всей их компании, ведьму не покидало ощущение того, что они что – то упустили. Не зря же выбрали именно их пятерых. Значит что – то должно связывать, пускай они этого и не видят и не понимают. Но если раскрутить этот клубок загадок, то, быть может, тогда им удастся выбраться отсюда без потерь?
- Ребят, я знаю, что сейчас не время и не место для вопросов, но… - сказала Аделина почти шепотом, словно опасаясь, что скажи она громче, все стены и потолок разом падут к их ногам.
-…просто меня не покидает ощущение, что нас запрели здесь не просто так. Книга о графе Монте-Кристо рассказывает о парне, который вернулся почти с того света, чтобы отомстить. Может быть, мы тоже…ну обидели кого – то?  - у Ады был слишком большой список обиженных и она надеялась, что с помощью собравших сумеет сократить его хотя бы чуть – чуть. Но когда проход, который открыл Винсент, громко захлопнулся за их спинами, все мысли, которые мучили ведьму всю дорогу, выветрились. Вздрогнув, она продвинулась вперед к свету факела. Отчего – то рядом с этим единственным источником света, девушке становилось куда спокойнее и безопаснее, как кораблю, попавшему в бурю, но видящему свет маяка совсем уж близко.

+4

9

[indent]- А зачем стараться сразу кидаться на всех, если мы все в одной, так сказать лодке. Может тот, кто сюда нас затащил именно этого и ждет? - Винс пожал плечами отвечая на негодование рыжей. А вот еще одна девушка в их скромной компашке слишком много стала говорить. - Сидеть и чего-то ждать? И что это изменит? Факел скоро потухнет, а мы начнем испытывать голод. Что, предложишь как в анекдоте? По йогурту и спать? Я вот белком не сильно хочу питаться. - хотя нечто подобное придало бы ведьмаку сил. Иронично, что для становления мощным колдуном, тебе нужно быть, как оказалось, секс-гигантом. С одним порфиром в знойные двадцать это выходило очень ловко, а вот последнее время все сложнее. Сложнее не убить кого-то.
[indent] А кто выбирал лидером того, кто распределял лидерство? Винсент был в шоке. Да, звезда в шоке, ну хоть иногда нужно удивляться происходящему? - Вести в неизвестность? Отличная идея. - с каким-то пессимизмом выдавил из себя ведьмак, а после осмотрелся, взгляд у пал на капризную даму. - О книге судят по обложке, да? Если так, то что хотели сказать этой книгой? - Винсент не читал ей. И сейчас просвящаться точно не собирался.
[indent] Взгляд ведьмака скользил по всем. Он опасался применять магию, и сейчас она точно ничего не даст. Ой вот сейчас бы фамильяры не помешали бы, но они остались дома. Винсент принял этот вызов. Если уж его хотят пустить первым, оставляя на расправу, и используя, как пушечное мясо, пусть так. Он был уверен, что он тут один, кто может противостоять кому-то. Как он ошибался, и мог ведь плестись позади и не волноваться ни о чем!
[indent] Подхватив факел из держателя, что уже было возможно, сделал пару шагов к Роману, подкидывая ему факел в воздухе. Как эстафета. - Тогда ты замыкающий. А то вдруг мисс Капризуля и мистер ловкость оступятся. - он посмотрел на молодого юнца с книгой. А после вновь включил фонарик на телефоне. Да уж, тебе прямо везет, Винс. Вжик точно бы поржал.
[indent] Оглядываясь на всех, ведьмак глянул на Роуз. - А ты за мной. - ему следовало взять поддержку себе подобных, но о них он еще не знал. И вот только теперь на губах серьезного парня появилась улыбка. - Кто-нибудь фильм Пилу смотрел? Увидите какого-нибудь клоуна на велике, орите и бегите. Бегите и орите. - и вот с этими словами, Винс ступил в проход. Узкий и каменный. Там было трудно идти рядом друг с другом, поэтому все шли друг за другом. Винсент поднимал свет вверх, а не освещая пространство перед собой. Таким образом свет рассеивался по камням, даря чуть больше освещения, во всяком случае он охватывал больше пространства. - Если по книге судить, кто кому так насолил, что его сюда сослали? - Винс решил поддержать разговор, не зная, хочет кто-то говорить или нет. Пока они шли, ведьмак тихо прошептал заклинание, отпуская впереди себя дуновение ветра. По коридору прошла едва заметная волна магии, но если ты человек, ты этого и не почувствуешь, чего не скажешь про тех, кто обладает магией и почувствует это. Впереди ничего не было только коридор. - Надеюсь клаустрафобей никто не страдает?

+4

10

[indent] Грань между спокойствием и паникой истощалась с каждой секундой. Каждый из присутствующих фактически ходил по лезвию бритвы. Роуз же только и могла оглядывать и подмечать некоторые моменты. Агрессию, спокойствие или просто неуклюжесть. Винсент с Капризулей, к сожалению девушка так и не озвучила своё имя, были бы довольно мощной командой. Или командами друг против друга. Роман же, очень понравился Роуз тем фактом, что он сохранял сдержанность и спокойствие. А Том, показался ей очень забавным мальчишкой, за которым нужно приглядывать.
[indent] На едкие комментарии Винсента Роуз никак не отреагировала, поэтому только сложила руки на груди и смотрела, как их герой, будет делать всё, чтобы они покинули данный подвал.
[indent] — Винсент, Роза, Том и... Капризуля.
[indent] — Роуз. - Девушка делает это машинально и на взгляд парня, только виновато пожимает плечами. Предложение о выборе Винсента в лидеры, Роуз восприняла с интересом. По губам скользнула улыбка, больше похожая на оскал. В темноте, конечно, разглядеть это было сложно, да и девушка в такие минуты действительно была благодарна природе за свои длинные волосы.
[indent] - Винсента? Лидером? - Девушка не удержалась от бесцеремонного взгляда на парня, рассматривая и оценивая, готова ли она видеть его лидером. Учитывая удачу, которую ему уже удалось испытать, пусть попробует. Вдруг получится? - С его удачей, пусть тогда выводит.
[indent] Возражений не осталось ни у кого. Роуз оставалось только наблюдать дальше и следовать. Погибнуть ей не дадут, а если даже и погибнет, то всё это во имя благих целей, которые она преследует. Удивительно, что она пошла следом за Винсентом. Он испугался Капризулю? Съесть по пути она явно его не собиралась.
[indent] Они двинулись по узким коридорчикам в поисках выхода. Обнимая себя за плечи, Роуз старалась скрыть волнение, а так же пыталась этим жестом защититься от прохлады. Подувший ветер был неприятным, холодным. Ей так и не удалось осознать, откуда он вообще подул, поэтому они так и следовали, в том порядке, за своим лидером.
[indent] - Винсент, Том, Капризуля, Роман, - Специально перечисляя их имена, Роуз запоминала их более отчетливо. С памятью всегда было всё хорошо, но что мешает чуть лучше запомнить тех, с кем оказалась заперта. - Вам не кажется, что всё это слишком просто? Мы проснулись. Не привязаны. Винсент нажал на рычаг и открылся потайной выход или вход. Нас никто не встретил. Никакой охраны. Всё это очень странно и не хорошо. Может нас решили по одному выкосить?  - Просто мастер по нагнетанию ситуации, но лучше всего взять себя в руки, именно поэтому Роуз сделала пару глубоких вдохов. Сложно догадаться, у кого и какие мысли последуют после. Факт того, что на неё могут рявкнуть, лишь бы не усугубляла ситуацию возрастал с каждой секундой, как она поддавалась панике.
[indent] В некотором роде Роуз было даже обидно. Нет, не из-за того, что не она лидер, а то, что она понятия не имеет, куда им направляться. Единственное, что её попросили не высовываться. Она молчит. В тусклом освещении продвигаться проходится осторожно. Один неверный шаг и навсегда можно остаться инвалидом или в этих местах. А следующие наткнувшиеся будут шарахаться от уже костей или просто гниющего трупа. От ассоциаций Роуз невольно передернуло.
[indent] Девушка уже было решила раскрыть рот, но остановилась, промолчала. Хватит привлекать к себе слишком много внимания. Но всё же промолчать она не могла, особенно когда на стене заметила следы когтей или чего-то очень похожего на них.
[indent] - Вы видели раньше такое? - Роуз на ходу провела пальчиками, стараясь прикинуть мысленно, какое же существо могло оставить такие следы. Её ладонь была слишком маленькой, а тут явно не медведь был. - Такое ощущение, что кого-то тащили туда против воли. Или что-то. Никогда не видела таких больших следов. Похоже кроме нас тут кто-то был. Или что-то.

+4

11

[indent] Мне в принципе было все равно, кто нас и куда поведет. "Нас" пока тоже слабо виделось, я себя вообще к общительным и контактным людям не относил, предпочитая больше наблюдать и по возможности учиться на чужих ошибках, избегая своих. Вот то длинный мне определенно начинал нравится. Вроде умный и не лишенный здоровой доли сарказма, а на рожон тоже не лезет. Правильно я бы тоже кого-нибудь другого вперед послал, хрен его знает, что там впереди, может вообще ров с частоколом, учитывая специфику места.
[indent] А вот то, что я с собой художественную книжку таскал, слегка удивило. Я, если честно, название на обложки нихрена не понял, не на английском оно было, как и все остальное. Хотя буквы и похожи. Латынь? А парень видимо полиглот. Правда, при  первой же попытке заглянуть в глаза по коже будто мороз пробежал. К нему будто тянуло, как кролика к удаву. С чутьем у меня всегда творилось нечто странное, но определенно полезное для выживание и в этот раз оно, почему-то, упорно мне подсказывало держаться подальше вообще от всех здесь собравшихся. Ну так, на всякий случай. Меньше всего недоверия, как ни странно, вызывала Роуз, если не считать странного магнетизма Романа.
[indent] - Эй! - ну вот, а то может кто-то еще не понял, что в их компании есть подросток с чрезмерной эмоциональностью и ранимостью, - Это случайно вышло. - Но под ноги я теперь и правда старался смотреть в разы внимательнее, - Слушай, эм-м, - промявшись с минуту, пока все выстраивались у открывшегося прохода, я все-таки неуверенно обратился к самой возмущающей девушке, - А тебя как зовут? Нет, можешь не говорить, конечно, но тогда правда придется звать тебя Капризулей, - а то ты такие взгляды бросаешь, что я боюсь быть сожженным на месте за неверное слово. тем более, что теоретически это вполне возможно в нашем мире.
[indent] Мы шли, а я старался не упустить ни слова из рассуждений оказавшихся рядом людей. Хотя, людей ли? Желание заорать об этом напрямую прямо таки скреблось когтистыми лапами где-то в горле. Я же по жизни чертов эгоист. А вдруг один из них великий маг, или вообще тот самый демон?! Это ведь ненормально, странно, сверхъестественно, что мы все вот так оказались здесь! А вдруг я сейчас упускаю единственный шанс на спасение?  Умереть уже давно не страшно, страшно что будет ждать потом.
[indent] Вздрогнув от голоса девушки, я невольно притормозил, тут же, как компас, посмотрев в ту же сторону. Ничего так следы на стеночке!
[indent] - Если так, то... никого не смущает, что мы вроде как идем в ту же сторону, в которою по этой теории тащили какую-то когтистую тварь или старину Фредди?
[indent] Нет, умирать правда не страшно, но вот ужастиков я до дрожи боялся даже в свои девятнадцать, всю жизнь предпочитая суровый уличный реализм всяческой мистике. Кто ж знал-то?! Видимо поэтому и сейчас малодушно замедлил шаг чуть отстав от девушек и неохотно ускорившись, только когда затылком почувствовал дыхание идущего позади всех Романа.

+3

12

http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngРоман без вопросов согласился быть замыкающим в их организованной колонне. Он же взрослый уже, воспитанный, и за свою жизнь хорошо усвоил то, что надо беречь женщин и детей. К тому же, так ему было видно всех идущих, - относительно, учитывая темноту прохода, - а значит, в случае проблем, он сумеет быстро отреагировать и прийти на помощь. Они идут вперёд, изредка переговариваясь, но Роман уже уловил в голосах своих спутников неловкое напряжение. Ну что же, тут любому нормальному человеку станет страшно, естественная реакция. А болтают они для того, чтобы не выдать этого.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngЕсли по книге судить, кто кому так насолил, что его сюда сослали?
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngХороший вопрос. Роман не сдержал усмешки, и тут же приподнял бровь, выдавая немое "Что?". Когда питаешься человеческой кровью, - пусть и не хороших людей, а вылавливая настоящих отбросов общества, - странно вообще задаваться вопросом, кому ты насолил. Имена у своих жертв Шелби не спрашивает. Но теперь пришлось как-то объяснять свой надменный смешок.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png- Я работаю в полиции, - искаженная правда - это уже не ложь. - Детектив в отделе убийств. Если начну перебирать всех, кто бы хотел меня прикончить, ночи не хватит. Вот последний случай был забавный: муж дал жене денег на операцию по увеличению груди, а она себе на них шубку из белой норки купила, украшения, бельишко эротическое. Хотела доказать ему, что и с такой грудью вполне хороша. Так он её сам решил прооперировать... Хм... Двадцать семь ножевых ранений. - Роман замолчал, запоздало поняв, что эта история может на девушек повлиять совсем не позитивно. Надо бы извиниться, наверное, но он только выдавил из себя многозначительно, - мда уж.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngА молодой дело говорит, не опасно идти туда, где опасно. Только другого выбора нет, да и любопытство Шелби теперь не остановить. За их спиной крадется темнота. Не очень-то приятное ощущение. Стен коридора уже совсем не было видно, они тонули в черной бархатистой мгле и были недосягаемы для света от телефона. Иногда Роману хотелось сделать шаг в сторону и посмотреть, что же там скрывается, в темноте, но его останавливало то, что Винсент лучше понимал, куда им направляться, и терять своих спутников из виду не хотелось.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngЧерез пару минут коридор привёл их к двери. Роман прошел вперёд, встал у неё и, приложив руку, обследовал на ощупь. Ни-че-го. Абсолютно ровная, совершенно цельная поверхность, если не считать искусно выполненных на ней мастерами-скульпторами изображений, повествующих о битве каких-о воинов. Рисунок, конечно, впечатлял, но на двери не было самого главного - ручки, за которую она открывалась или замочной скважины.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngРома обернулся к Винсенту. Во время их пути что-то произошло, - Шелби не мог сказать, что именно, но этого черноглазого, смахивающего то ли на больного социопата, то ли чернокнижника, случайно перепутавшего пространственно-временной континуум и оказавшегося не в своей эпохе, - он теперь воспринимал настороженно. Это сложно объяснить - всё происходило на уровне восприятия, и если бы Роман был животным, у него сейчас дыбом бы стояла шерсть на загривке.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png- Подойди сюда.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngКогда телефон высветил надпись, Роман остановился как вкопанный. Приблизил лицо к стене. Так он и думал – буквы темно-ржавого цвета. Писали кровью. Кто-то очень старательно, большими буквами, вывел всего лишь два слова: «НЕ ВХОДИ!». Роман молча обернулся к двум девушкам и парню, как бы спрашивая их мнение. Он постоял перед этим предупреждением, провел рукой немного дальше и наткнулся еще на одно слово – «УХОДИ!».
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png- Кто-то не пожалел ни времени, ни собственной, надеюсь, крови, чтобы предупредить таких, как мы, о том, что гостям здесь делать нечего. Спасибо за предупреждение, неизвестный, но нам отступать уже некуда. - Голос Шелби звучал довольно оптимистично и он ободряюще подмигнул Винсенту. - Придется идти вперед. Откроешь?
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngНу, а кто у нас спец по нахождению проходов? Неоднозначно, чёрт, Рома! Ну да одну же дверь Винс открыл, значит сможет и ещё.

Отредактировано Roman Shelby (2018-06-05 17:49:14)

+4

13

Аделина никогда не любила темноту. Еще в детстве опасалась, что откуда – то из под кровати появится монстр или из платяного шкафа в ее спальне, выскочит бугимэн. Вот только тогда она не знала, что монстры и призраки вполне реальны, а не плод ее больного воображения. И она сама была одним из таких монстров. Наверное, именно поэтому ведьма встревоженно осматривала найденные Роуз следы от когтей на стене, примеряя их но свою миниатюрную руку. Не такой уж большой была лапа чудовища. Например, рука Романа или Винсента, слегка увеличенная вполне могла оставить подобные следы, если бы у них были когти. Хотя почему если? Ада ведь ничего не знала о незнакомцах, кроме их имен. Но не так давно столкнулась с ликаном, который на ее глазах разорвал грудь своей жены и вырвал ей сердце. Тогда ведьму спасло лишь чудо, ведь остановить зверя, почуявшего запах крови, практически не возможно. И оторвать девушку от созерцания практически отпечатков смог лишь тонкий, но такой ощутимый след магии. Кто – то здесь ее магический собрат. Хотя почему только кто – то? Быть может все? Может быть, именно это их и связывает? Или это лишь ее глупое желание оказаться самой проницательной из всех?
- Томми прав. Не хорошо, что вы все представились, а я одна без имени. Соберемся в кружок анонимных…ну не знаю кого, и начнем сначала. Я Аделина и я ведьма. Кто – то из вас тоже обладает силой. Я ее почувствовала здесь в коридоре. А, быть может, мы все особенные? Вдруг именно поэтому мы и здесь? – но рассказа Романа заставил девушку подозрительно сузить глаза. Она часто общалась с полицейскими из убойного отдела  и знала почти всех. Но Романа не могла вспомнить. Лжет или просто новенький и не успел познакомиться с беспощадной сукой и стервой, которой ее называли все те, кто был на темной стороне Провиденса? 
- Сиськи правят миром, конечно. Но эта девушка была далеко не единственной жертвой слетевшего с катушек маньяка. В последнее время этих сумасшедших стало слишком много. Видимо, весеннее обострение. Хотя ты итак это должен знать, если вел дело.  – пожав плечами, ведьма подошла к двери, которую они успели отыскать, путешествуя в непроглядной тьме. Что – то в этой картинке ей показалось смутно знакомым. Где – то она видела нечто подобное. Только где? Картинка из давно забытого прошлого всплыла внезапно.
- Воины Света? Инквизиция? – Аделина, как ошпаренная отпрянула от картинки, успев по дороге оттоптать кому – то ноги. Сами виноваты. Нечего стоять за спиной! У нее же на затылке глаз нет.  «Дыши Ада, дыши. Тебя не убьют. Тебе же дали разрешение колдовать». Хотя, когда ведьма проходила проверку, то даже и не думала, что будет применять магию во зло. Нет, она никому плохо не делала. Наоборот, помогала законопослушным жителями Провиденса, спасая из от преступников. Но то, что она творила с теми, кого предстояло  склонять к признательным показаниям, вполне можно было назвать злом. Ведь Аделина воплощала их самые большие страхи в реальность. Неужели за это ее поместили в эту клетку из которой нет выхода?
- Роуз, мне не кажется, что нас хотят убить поодиночке. А иначе почему не убили  во сне или по дороге сюда? Скорее это какое – то испытание. Выживет сильнейший, который получит в награду жизнь и миллион баксов. Так давайте выясним кто из нас последний герой. - Аделина попыталась улыбнуться, сведя все к невинной шутке. Вот только интуиция подсказывала, что за этой дверью, которая пока закрыта, их ждет что – то ужасное. Хотя и выхода у них другого не было. Не сидеть же здесь, дожидаясь, когда придет смерть от голода или обезвоживания. Тогда они точно убьют друг друга. А так оставался шанс выбраться без потерь. Нужно только найти ключ, ведь к любому замку он есть, так? Разглядывая дверь сверху до низу, ведьма обнаружила то, что не сразу бросается в глаза. Небольшой камешек, слегка поблескивающий в свете факела, искусно вписанный в изображение со щитом, охраняющим мир от тьмы, немного выделялся на фоне гладкой без единой зазубрины стене. Она коснулась лишь кончиком пальца, и тут же оцарапалась. Капля крови зазмеилась  по прозрачному, словно слеза ангела, камню, превращая его из бриллианта в рубин. А потом, как по мановению волшебной палочки, картина доблестного сражения из давно минувших дней разъехалась в стороны, приглашая их всех войти внутрь.

+4

14

[indent]  Слова девушки про когти заставили Винсента скосить взгляд на стены. Ага, давайте еще посочувствуем кому-то до нас. Ведьмак предпочел оставить это без комментариев. По таким местам нужно идти тихо, аккуратно и сопеть в две дырки, чтобы не пропустить тихого шороха, после которого тебе могут случайно оторвать голову или насадить на эти самые когти, что смогли оставить следы на каменных блоках, на вид которым, к слову, лет сто!
[indent] - Если бы уж нас хотели убить, то не оставляли в какой-то комнате. И если уж хотели придать какому-то сумасшедшему ритуалу, в какой-нибудь секте, типо служителей Иеговы, точно поступили бы по другому. Это нечто другое. Остается узнать - что. - ведьмак говорил не слишком громко и кто бы хотел, тот точно услышит. Сейчас Винсенту пришел отголосок его ветра и он понял, что впереди подобие тупика. Или тупик. Нахмурившись, Винс не изменил их направления. Собственно идти особо и некуда было. Коридор расширялся.
[indent] Все замерли, Роман прошел вперед, касаясь их тупика. Он исследовал этого, а Винсент пристально следил. Что-то в этом было странного. Он слышал, что тот имел отношения к детективной работе, а может и к полиции, но вот что-то было интересного в том, как он работает. Ведьмак любит смерть, любит бывать на кладбище. И когда он приблизился, к Роману, он ощутил запах смерти. Это бывает, когда он общался с работниками морга, с теми, кто упивается Магией крови и магией Смерти. Мотнув головой, отгоняя наваждение, Винс решил, что он просто чувствует тех, кто оставил тут свою жизнь. И его мысли подтвердились, когда он увидел то, что написано и то, чем написано.
[indent] Надпись была старой, как казалось, но если она была написана кровью, то нельзя было понять, как давно. Кровь коричнивеет после пары часов на воздухе.
[indent] - Если кто-то хотел нас напугать, он двигается в правильном направлении. - реплику Капризули ведьмак услышал. Он глянул на девушку. - Программа на MTv, выживут они или сгорят. Вот только я не заметил тут камер и кажется, не подписывал никаких договоров. - но внимание девушки что-то привлекло. Он тянулась к этому. Сам же ведьмак внимательно рассматривал надписи, картины того, о чем там говорилось. Обычная фреска, которыми любят украшать особняки богатые, или такие есть во многих храмах Греции, так же они были популярны в Византии и много где. Собственно в этом не было ничего странного, за исключением кровавых слов на этих "дверях". Ручки там тоже не было. И это Винс так же отметил. Но не успел Ведьмак ничего сказать, как Капризуля коснулась двери, оставляя там алую каплю, что изменила все. И шум открывавшихся ворот окатил всю честную компанию затхлым запахом. В этот момент, Винс смотрел на Романа, встречаясь с ним взглядом, понимая, что это не нормально. Или что в этом что-то не так.
[indent] - Уже открыли.. - с каким-то подтекстом сказал Винс, намекая на что-то и надеясь, что их замыкающий поймет. Ведьмак заботливо уступил место даме. Аделина ступила вперед. Винс ухватил Роуз за руку, нарушая её личное пространство и если та и могла на него как-то не так взглянуть, он лишь отрицательно качнул головой, смотря на Романа и кивая ему в сторону двери. Ведьмак пошел за Капризулей. Он уже отметил то, что с ней что-то не так. Следом, он надеялся. что пойдет Роман, или запустит остальных. Сейчас нужно было быть очень внимательными.
[indent] Проходя мимо двери на которой красовался рубин, Винс коснулся пальцем места рядом, где остался кровавые след, мелкий, но мазнуть его подушечкой пальца, незаметно, словно просто придерживаешь ворота было достаточно. Пока все проходили внутрь, ведьмак что-то безмолвно прошептал одними губами, поднеся палец ко рту, кончиком языка слизывая кровавый след. Во мраке это почти было незаметно. Факел Романа резко гаснет и в небольшой зале зажигаются несколько факелов. Перед искателями три больших двери. Винс замер, ожидая, что же будет дальше.

+4

15

[indent] Я не любил ведьм. Не то, чтобы мне когда-то вообще доводилось с ними сталкиваться, но, согласитесь, ненавидеть сам факт продажи души всеми фибрами своей собственной, я имел полное право. Да и со словом "ведьма" у меня слишком уж плотно ассоциировалась моя мать, а потому на девушку я сейчас смотрел откровенно хмуро и насторожено. Да, я вообще мало обо всем этом знаю и всего секунду назад откровенно надеялась встретить в нашей компании кого-нибудь эдакого, вот только под кем-нибудь, я подразумевал, пожалуй, все-таки тех же инквизиторов, которые херились от меня как будто специально. Вот интересно, если эта ведьма кого-нибудь убьет, например, они ведь прибегут чтобы её наказать?
[indent] Пока я думал, мы уже куда-то там пришли. Снова дверь, снова все что-то решают, я вообще не против, удобно устроившись за широкой и могучей спиной Романа. Вообще удивительно спокойное место, в смысле, "за широкой и могучей". Не удержавшись я нервно хихикнул, окончательно убеждая окружающих в своем конченом идиотизме.
[indent] - Я бы эти ржавые штуки не трогал, - зачем-то запоздало попытался предупредить девушку. - СПИД конечно не подхватишь, но вот столбняк запросто. Или у ведьм иммунитет?
[indent] Вообще странно, девушка вроде как только что призналась в том что она ведьма, не в шутку, а явно понимая всю серьезность ситуации, а эти двое из ларца и ухом не повели. То ли сразу отнесли к разряду сумасшедших, то ли у самих рыльце в пушку.
[indent] И мы снова идем, как в дурацкой компьютерной игрушке. Послушно блин так! А меня уже начинало потряхивать.
[indent] - Окей, мы в каким-то сверхъестественном подвале, она - ведьма, и... все считают что это нормально?! - решительно не двигаясь с места я, почему-то как компас повернулся к Роману. Видимо страж порядка внушал несколько большее доверие чисто рефлекторно. Хотя, все эти его рассуждения о трупах... - Больше никто честных заявлений сделать не хочет? Ну там типо, "я людей ем", "а у меня хвост с чашуйками". А то мы здесь все в замкнутом пространстве и играть в игру "слабое звено" мне как-то не очень.
[indent] Очевидно же, что такое звено здесь я. Первая эйфория прошла и медленно подкрадывалась паника. Это уже нихрена не прогулка по ночным подворотням в поисках умных людей в плащах!

+4

16

http://funkyimg.com/i/RVJ9.png- Я понял. - Конечно, ничего особенного Роман не понял, наоборот, Аделина своими речами лишь больше загадок внесла в его и без того запутанные мысли, но как-то же надо было отреагировать на ситуацию, вот и пришлось. - Она сумасшедшая. - Улыбнулся рыжей, мол, без обид. - Хотя, каждая женщина считает себя ведьмой, и может это даже нормально, но так, чтобы верили в такое настолько натурально - лично я вижу впервые.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Интересно то, что Роман, сам себя человеком не считающий уже почти год, никогда и никому не говорил об этом. Прошлой осенью с ним произошло... кое-что. Он до сих пор не может восстановить всю картину событий в памяти, отмахивается от этого и предпочитает думать, что это был лишь неприятный сон. Только вот с тех пор в его жизни кое-что изменилось - он не переносит солнечный свет и периодически сходит с ума от желания испить крови, - но не скажешь же об этом людям? Он дорожит своей нормальной человеческой жизнью, а то, что с ним происходит, явно выходит за понимание "нормального".
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Дверь открылась легко. Винсент помрачнел ещё больше - его тут, похоже, больше всех не радовали прогулки по странным катакомбам в темноте. Да и компания явно не его. Интересно, а у этого парня вообще есть компании, или он по жизни такой нелюдимый? Сейчас стало модно обозначать свою отчуждённость модным словом "интроверт", вот Винсент точно из таких. И взгляд у него очень многозначительный, лишний раз трогать парня не хочется.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Итак, с Аделиной всё ясно, Винсент немного в себе, Томми пока кажется единственным нормальным парнем, - наверное потому что молодой и не успел прочувствовать всей гадости, - остаётся только Роза. Простите, Роуз. Притихшая, идущая рядом с ними, но вроде как не имеющая отношения ко всей компании. Все ведь здесь волнуются, пусть и несут какую-то ересь, или хватаются за всё подряд, но что-то делают, в желании разобраться в ситуации и выбраться. А Роуз как будто всё равно, она словно и так знает, чем всё закончится. Роман посмотрел на девушку, - она стояла чуть поодаль, хотя Шелби точно помнил, что Винсент брал её за руку, чтобы девушка не потерялась. Стояла и смотрела на всех, стараясь делать это незаметно. Как будто изучала. Дверь открылась, все направились в помещение, наполненное светом факелов. Шелби бросил потухший факел в бочку с водой, стоявшую у раздвижной двери. И снова посмотрел на Роуз - всё-таки не давало сознанию детектива покоя эта девушка. Подозрительно, слишком подозрительно! Все заняты, новое место вызывает вопросы, никто не обращает внимание друг на друга, - а в руке Роуз мелькнуло что-то белое, - бумага? Она быстро спрятала её в карман.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png - А ты что думаешь по поводу всех этих ведьм? - Роман подошел к девушке, явно застав её врасплох. - Роуз, - улыбнулся притворно дружелюбно. - Не боишься их? - В потом резко схватил её за запястье и притянул к себе, не давая выбраться. - Похоже, ты у нас ничего не боишься, правда?
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngОн не стал спрашивать разрешения, естественно, ибо знал, что ничего этим не добьётся. Не та ситуация. Роман уже схватил девушку так, чтобы та не могла вырваться, держал одной рукой, а другой полез ей в карман, чтобы вытащить аккуратно сложенный небольшой листок бумаги. Нащупал его сразу, - Роуз, естественно, пыталась оттолкнуть его, - но ничего у неё не вышло. А спустя пол минуты небольшой потасовки Роман уже отпустил девушку и сделал шаг назад от неё, поднимая руку с листком вверх. При его росте, - Шелби был здесь выше всех, - да ещё и с вытянутой рукой, Роуз добраться до листка не было никакого шанса.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png - И что это у нас тут? Надеюсь, что любовная записка, милая Роуз, а не что-то такое... - И Роман развернул лист, хмыкнул, увидев профессионально начерченный план катакомб, - судя по всему, этих, потому что даже место, где они очнулись, отмечены крестом. А потом протянул его рядом стоящей Аделине, - только не спали его, ведьма, - добавил вроде в шутку, а вроде всерьёз. - А теперь действительно давайте соберёмся в кружок и послушаем, что нам расскажет Роуз.

+4

17

- Если ты чего – то не видишь, Винсент, это не значит, что этого нет. Бога никто не видел, но это не мешает религиозным людям в него верить. Сердце вот тоже большинство людей не видело, но оно же есть у каждого. Разве нет?
Пускай признание своих способностей сейчас и далось ей легко, это не значит, что Аделина  всем вокруг рассказывала кто она есть. Просто думала, что оказалась в команде таких же, как и она…особенных. Ведь всегда же легче быть собой, настоящей, расслабиться, а не притворяться кем – то, лишь бы окружающим было комфортнее. Но ошиблась. Пожав плечами, Аделина сделала вид, что ничего собственно и не произошло.  Сейчас ее мысли работали в ином ключе.
- Да, ты прав Роман, я сумасшедшая. Но, как известно доподлинно, безумцы всех умней. Томми, не обращай внимания. Я никакая не ведьма. Их не существует. Их всех сожгли в средние века. Инквизиция отлично поработала много лет назад.
Ухмыльнувшись, Ада вернулась к открывшемуся ее взору очередному коридору, в котором выход не маячил на горизонте. Хотя как знать, быть может, он скрывается за одной из этих многочисленных дверей. Нескончаемые катакомбы заставляли ведьму злиться. За дверью открывались еще двери, а потом еще и еще. И есть ли конец этому лабиринту? Или здесь, как в мифическом лабиринте, их хотят вывести к центру и познакомить с местным минотавром? Но ни с кем встречаться Эриксон не собиралась, а иначе точно овладеет новым умением, во владении которым ее подозревает Роман – воспламенит взглядом любого, кто посмеет сделать ее настроение еще более ужасным. Ада не любила быть злобным чудовищем, но если уж те, кто решил для каких – то своих целей запереть их здесь, хотели получить хаос, то, как ведьма могла им отказать? Аделина пыталась разгадать очередную загадку, которую им подкинули организаторы этого странного испытания, или что они там хотели устроить, когда услышала голос Романа, спрашивающего что – то там про ведьм. Тяжело вздохнув, Эриксон уже сотню раз пожалела, что призналась в том, что она не такая как все. Быть белой вороной то еще удовольствие. Но стоило ей взглянуть на достаточно подробный план тех катакомб, в которых они оказались, так ту же отбросила все свои язвительные комментарии, изучая карту.
- А что это за странные символы на некоторых помещениях? И почему выход проложен только через них? И какую бы дверь мы не открыли нас ждет это что – то. Что там? Кто ты, милая Розочка? Для чего мы здесь?
Голос ведьмы был вкрадчивым, доброжелательным, словно она хотела втереться в доверие к девушке, обещая защиту и покровительство. Вот только ничего подобного Аделина и не собиралась давать. Встретившись взглядом с Роуз, Эриксон коснулась подушечками пальцев ее виска, фиксируя внимание девушке на себе. На губах Ады растянулась улыбка, вот только она не была доброй, скорее, как у злодея, который задумал что – то гадкое. Но, черт возьми, так оно и было! Ведь уже спустя секунду, Аделина заставила Роуз почувствовать, словно ее тело пронзили сотни самых острых игл,, а затем еще раз и еще раз. Ужас мог быть бесконечным, как и боль,но ведьма остановилась, надеясь, что девушка расскажет им все. Лишь оставила в ее воображении еще пару игл, остановившихся в нескольких миллиметрах от ее зрачка. И стоило только ведьме захотеть, девушка останется без глаз, если, конечно, вообще выживет.
- Не молчи, милая.  Ты же ведь хочешь нам помочь, правда? Тебе просто нужно вывести нас отсюда, и мы забудем друг о друге. Обещаю.

+4

18

[indent] - Многие считают себя ведьмами, Том. - Винс обратил внимание на высказывание юноши, но вторя Роману, попытался высказать это предположение. Сама же девушка слишком саркастично признала то, что она и правда поехавшая. А я бы все равно ее сжег.
[indent] Когда Винсент ступает в зал, осматривая его, краем глаза следя за рыжей ведьмой, что помчалась рассматривать какие-то узоры, слышит разговор позади себя. Не точно, но то, что двое остались позади, это было сложно не заметить. Винсент оставляет открывшейся взору зал и оборачивается назад, делая несколько шагов к парочке. - Оу. - нет, классика жанра, один из компании предатель. - Смотри-ка а нас сюда не вымышленная ведьма завела.
[indent] Но тут уже подтягивается и Капризуля. Винсент не стал рьяно уж нападать на Роуз. Он остался позади пока вокруг девушки стояли Роуз и Аделин. - А  вот не оставлю в покое, так как чем мы обязаны такому вниманию, очень было бы интересно! - противиться против всей четверки было бы глупо. Но и не факт, что она поведает правду. - Одна ведьма, у второй план к выходу.. - в пол голоса говоря Тому. - А ты случайно не оборотень какой? А то вдруг. - Винсент усмехнулся, хотя то, что парень кричал про ведьму, этот вопрос должен его вообще обескуражить. Ну, зато Винсу в радость видеть шок на лице, ну, или чем там оно отразится.
[indent] Но пока что стоит обратить внимание на Роуз и её реакции. Ведьмак стоял не близко к ней. Скрестив руки на груди, он спрятал пальцы из поля зрения стоящих рядом. Плавно перебирая ими, он про себя произносил заклинание, сплетая его, словно в паутину. Он хотел ощутить ложь или правду. Он не узнает правильного ответа, но почувствует, если девушка будет врать. Эту силу почти невозможно было уловить, маг действовал аккуратно, он и так знал, что их среди пятерки двое, кто имеет силу. Об остальных пока что не было вариантов убедиться. - Да и она сама нас может не выводить. Раз план у Романа, мы можем её оставить тут. - может быть это и было жестоко, зато после такой постановки дел, она точно должна говорить.
[indent] По коридору из которого мы только что вышли пронесся тихий рокот. Это было словно эхо от какого-то рычания. Винс не знал, послышалось ему или нет. Надеюсь, это урчит в чьем-то желудке.. Это мог быть и порыв ветра. Сквозняк. Но вот только вопрос всплывает совсем другой. Откуда?
[indent] Грей решил вернутся к своему жизненному девизу - решай проблемы по мере их поступления. Им нужно сперва решить, что делать с Роуз, а потом уже и со всем остальным. Если у них это выйдет.

Отредактировано Vincent Gray (2018-06-13 09:43:50)

+4

19

[indent] Сумасшедшая, как же. Естественно, в каждой команде должен быть свой параноик. Не знаю, что именно смущало больше, то что в нашей это я, или вообще сам факт существования какой-то там "нашей" команды, стихийно сложившейся за несколько минут. То, как все стремительно попытались перевести слова Адалинды в шутку нифига не убедило. Неа. Я даже демонстративно скрестил руки на груди и насупился. Ну да, вы-то два крутых мачо, вам в такое верить не с руки, ну или даже вид подать, а вот я наверняка знаю, что ведьмы ничегошеньки не вымысел и фиг меня в этом кто-то разубедит. Да по банальной теории вероятностей такого случайного совпадения цепочки событий просто быть не может!
[indent] В общем, я предпочел просто замолчать и все так же насуплено наблюдать за поиском козлов отпущения. Наши быстро. То есть вот эта рыжая так не ведьма, а вот та вот уже пожалуйста?! Тут что, у всех что-то типо гей-радара на ведьм?!
[indent] Вслух я правда так ничего и не сказал, только сильнее нахмурился, когда Роман изящно обчистил девушку. Вот же джентльмен каменных подвалов! Почему-то сразу захотелось научиться так же. Ну чтобы одной рукой хвать, другой по карманам, а потом просто поднял ручку и прыгай зайка. Красота! Не то что у меня, в душной вонючей толпе, под шумок щипать что-то из чужих карманов.
[indent] - Эй! Может этот вовсе не её! - чуткая душа с вечном комплексом защиты слабых тут же взбунтовалось, когда эти трое ополчились против одной. все предрассудки против ведьм были на секунду отодвинуты на второй план. К тому же, у меня ведь и у самого здесь с собой оказалась книга. И если в начале я наивно думал, что эта та самая, которую я читал в библиотеке, то сейчас, почему-то, мыслями все больше склонялся к тому, что тогда там передо мной на столе лежала пусть и очень похожая, но точно не книга о Великом и Мстящем. Так что, кто знает, не подбросили ли и карту девушке просто так.
[indent] - Может это правда что-то вроде игры на выживание. Вот мы сейчас ополчимся на неё, перегрыземся и т.д. и т.п., а в итоге останется кто-то один. Можете считать это комплиментом, но я в свои шансы стать избранным как-то не верю, а умирать не хочется,... Совсем. - едва удержавшись от желания показать язык Винсу с его подозрениями, я постарался говорить как можно серьезнее.
[indent] А еще мы все-таки отвлеклись. Неприятный холодок уже давно бегал по спине, но я наивно от него отмахивался, пока не стало очевидно жутко.
[indent] - Вы слышали?...

+4

20

[indent] Быть обычным человеком, значит следовать за сильными мира сего, стараясь не показывать собственную слабость. Роуз приходилось придерживаться данной истины, когда направлялась следом за всей их компанией. С каждым шагом она отставала всё больше и не просто так. Инстинктивно девушка проверяет карманы, на случай если что-то смогла упустить. Так оно и оказалось. В кармане лежал бумажный листочек, с указанием местоположений куда им следует направляться. Спасибо, дядя Ноэл. Легкая улыбка тронула уголок губ. Старательно пытается убрать листок бумаги, оставив тот незамеченным. Фейл. Похоже она начинает проваливаться.
[indent] — А ты что думаешь по поводу всех этих ведьм? Роуз. Не боишься их? Похоже, ты у нас ничего не боишься, правда?
[indent] Голос Романа звучит слишком спокойно и приятно. Где-то внутри зарождается чувство тревоги, от которого сердце ускоряет свой ритм, а душа отходит в мир иной за секунды. И тревога не была напрасной, когда его рука властно прижала к себе, бесцеремонно ощупывая карманы и забирая то, что их может отсюда вывести. Роуз оставалось только сопротивляться, но даже это было пустой тратой сил. Пытаясь извернуться или как-то выкрутиться, отталкивала одной рукой, но хватка парня становилась сильнее. В конечном счете он забрал то, что хотел. Роуз толкнула его, отшатнувшись. Прыгать бесполезно. Роман выше её больше чем на целую голову и чтобы добраться до листка, нужна стремянка для неё.
[indent] — Оу. Смотри-ка а нас сюда не вымышленная ведьма завела.
[indent] Девушка только бросила злой взгляд на Винсента, но промолчала. Никто не получит ответа дальше. Все целы и в порядке. Никого не разодрали. Пока что. Роуз только отшатнулась, чтобы приблизиться к стене, но была окружена всеми, кто вдруг окончательно нашёл в ней единственного врага. И даже уже средство пыток придумали. Аделина уже была перед Роуз, применяя свои силы настолько, что казалось, внутри неё живет самый настоящий маньяк, который только и ждёт момента показаться в этом мире. Легкое прикосновение пальцев, чтобы боль стала настолько сильной, от чего Роуз просто падает на колени. С губ срывается крик, громкий, болезненный. Девушку предупреждали, что это может закончиться плачевно. Что же, значит так тому и быть. Высшая цель - превыше собственной жизни.
[indent] - Нет. - Вдох и выдох. - Нет. - Это ответ всем на поставленные для неё вопросы. Иглы перед глазами не самое приятное, что может ощущать девушка. Холодок прошелся по спине, оставляя неприятные ощущения. Руки и ноги дрожали от неизвестности. Она не может сказать. Её убьют. В любом случае убьют. Так есть ли разница, когда это произойдет?
[indent] — Да и она сама нас может не выводить. Раз план у Романа, мы можем её оставить тут.
[indent] Роуз рассмеялась, во весь голос. Не стесняясь того, как он будет звучать в пустом помещении. Коли её приняли уже за плохого человека, так почему бы не добавить происходящему больше контраста? Только сознание отплатило ей за то, что она совершила. Мало кто поймет, но если иглы и прошли, темнота полностью застилает глаза. Роуз пытается отдышаться и тщетно протирает, но ничего, кроме темноты. Она отчетливо ощущает себя маленьким беспомощным кротенком, а не тем волевым человеком, которым была ещё недавно. Именно это сломало окончательно. Терять уже нечего.
[indent] - И не моргнув, довериться надо. Вовсе не карта, наша награда.  - Эти слова повторяли её раз за разом, прежде, чем она погрузилась в сон. И именно сейчас, наконец-то смысл сказанного начинал доходить до самой Роуз. Не карта самое важное. А то, как существа смогут сосуществовать и выбраться из этого помещения. Никакого отбора. Никакой резни. Всё это раздутое шоу.
[indent] Роуз пытается подняться на ноги и это получается. Осторожно придерживается за стены, чтобы окончательно не потерять своё равновесие. Нет, она не сходит с ума.
[indent] - Он близко. Том, подойди, пожалуйста. Я не... я не вижу. - Аккуратно извлекая любимую зажигалку из своего кармана, Роуз отдала её самому молодому из них. Она доверилась Тому, так как только он встал на защиту, не ополчаясь вместе с коллективом. С каждой секундой спасения оставалось меньше. - Огонь вам поможет. Нужная дверь загорится символами.
[indent] Роуз осознает, как всё это выглядит странно, но тот страх, что Аделина заставила её пережить, просто стал тем фактором подсказывающим, насколько не стоит рисковать. Девушка испугалась. И если тут есть кто-то, кто сможет испытать её эмоции или почувствовать, поймет, насколько напугана девушка.
[indent] - Пожалуйста, давайте быстрее. Иначе от нас ни рожек ни ножек не останется. - Рык, стоящий рык стал настолько отчетлив, что единственное спасение дверь. Нужная дверь, что сможет защитить и не пропустить мчащегося монстра.

+4

21

http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Роман тоже слышал приближение зверя. Точнее, сперва его почувствовал, - Шелби до сих пор не разобрался в природе своих новых возможностей, просто у него что-то получалось теперь лучше, чем прежде. На уровне восприятия, - звуки, запахи, - до мельчайших движений воздуха. Вот и теперь он как будто заранее понял, что они в зале больше не одни. Не успел отреагировать, собраться или подготовиться заранее, потому что был занят наблюдением за своими внезапными друзьями. Рыжая пугала, причём не меньше, чем неведомый приближающийся зверь. От того, как закричала Роуз, Романа передёрнуло. Он не садист, и даже не смотря на специфику своей работы, так и не привык к жестокости. Наоборот, он всегда защищал слабого от сильного, а потом уже разбирался, кто из них был виноват. И то, что Роуз было больно, - каким-то странным образом передавалось ему.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png - Хватит!
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Может, голос его прозвучал слишком резко, да и помочь Роуз он не успел, - она выбрала Тома. Правильно, я бы тоже так сделал. Этот парень кажется самым безобидным из всех. И может Роман сам спровоцировал ситуацию, невольно обвинив во всех бедах Роуз, - и справедливо ведь обвинил, - но он не стал бы брать на себя роль вершителя правосудия.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.pngОгонь вам поможет. Нужная дверь загорится символами.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Девушка ещё говорила, а звериный рык становился всё ближе. Роман искал нужную дверь. Чёртова зажигалка, как назло, не хотела выдавать огонь. Он нервно щелкал кнопкой, беспокойно поглядывая на Роуз и Тома, - с девушкой что-то не так, но времени выяснять, что именно, нет. Взгляда Аделины и Винсента он избегал, - кажется, все трое уже поняли, что с ними не всё чисто, - Роман чувствовал исходящую от них опасность.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Зажигалка полыхнула внезапно ярко, обжигая пальцы Роману. Он громко ругнулся, бросил её на пол, прихлопнул ладонью по куртке, сбивая пламя. И тут жаром пыхнуло в лицо - только и успел отскочить назад, чудом. Те самые символы, о которых говорила Роуз, загорелись в буквальном смысле слова. Дверь открылась в тот момент, когда глухое рычание наполнило зал. Роман только успел обернуться и увидеть сияющие во тьме глаза огромного зверя. А потом - всего мгновение - и здоровая сильная туша волка-переростка несётся к Шелби. Толчок получился резким, болезненным, - и рядом с ухом щелкнули клыки, окутывая смрадом из слюнявой пасти.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Романа смело в темноту, открывшуюся за пылающей дверью, в одну секунду. Он только слышал, что кто-то закричал - но звук растаял вдалеке, наверху. Он падал в темноту, чувствуя, что вместе с ним летит в пропасть и огромный волк. Заманил в своё логово? Сейчас я рухну на обглоданные им кости? А дверь наверху захлопнулась.
http://funkyimg.com/i/RVJ9.png Пусть у оставшихся в том зале хватит ума не повторять моей ошибки.

Свернутый текст

ребят, простите, у меня гейм овер. пусть Роман пропадёт в этой яме без вести. дальше моих постов не будет.

Отредактировано Roman Shelby (2018-06-15 20:20:42)

+4

22

Еще в детстве бабуля открыла Аделине одну непреложную истину – ведьма с добрым сердцем – это ведьма, обреченная на поражение. Ты либо  кукловод, либо безвольная кукла. Наверное, с тех самых пор она стала притворяться злобной тварью, как ее часто называли те, с кем ей приходилось общаться вот так как с Роуз. Не сказать, что Ада получала удовольствия от допросов. Скорее ее грела мысль о том, что она помогает окружающим. Вот и сейчас она всего лишь хотела выбраться отсюда живой и здоровой, вместе со своими новыми друзьями. И если для этого нужно было слегка напугать девушку, которая была не похожа на железного вояку, которого нужно было пытать до потери пульса, то почему бы и не попробовать. Немного надавить, и будет победа. Только все пошло не так, как ожидала ведьма. Роуз, видимо, слишком сильно испугалась и теперь выглядела, как потерянная в этом мире птичка. Голос Романа был слишком резким, и Ада отпрянула от девушки, как от огня. Наверное, он был прав, не стоит терять человечность, даже в почти военных условиях.
- Прости… - прошептала девушка одними губами, не будучи даже уверенной в том, что Роуз услышала ее извинения. Но чувство вины выветрилось тут же, стоило ей услышать чей – то призывный вой совсем рядом. Глаза Аделины резко забегали от одной двери к другой, выбирая спасительную. Какая же из них? За какой путь к свободе? Какая ведет к смерти? Где же эти чертовы символы, которые обещала им Роуз? Но не успела мысль Ады оформиться в предложение, как символы в прямом смысле зажглись над одной из дверей. Ведьма двинулась к ней, желая открыть и побыстрее уйти отсюда. Но и шагу не успела ступить, как из темноты выскочило огромное чудовище, заставив ведьму замереть на месте. Не окажись Роман чуть впереди нее, она бы сейчас была в лапах этого мохнатого  не то волка, не то дьявола из самой преисподней. Она же безумно  хотела спасти их всех, а теперь…
- Нееееееет… - крик отчаяния, сорвавшийся с ее уст, казалось, заставил даже стены этого огромного здания содрогнуться.  Небольшие камушки, которыми был усыпан пол, полетели в зверя. Но тот ведьму даже взглядом не одарил, бросившись вслед за своей жертвой во тьму, из которой он и появился. Дверь захлопнулась, а Аделина продолжала бросать в нее все то, что попадалось на глаза. Ведьма знала, что напрасно тратит свои силы, но не могла поверить, не хотела осознавать того, что, вновь не сумела ничем помочь. Обессиленно сползая вниз по стене, девушка закрыла лицо руками. Не хотела, чтобы ее видели взволнованной, напуганной…слабой. Второй раз за последние несколько минут она потерпела фиаско. Злость застилала ее разум, злость была основой ее силы….Злость все, что было у девушки в этот момент.  И только тоненький голосок Роуз, повторявший, точно мантру, строчку, видимо, из какого – то стихотворения, заставил ее пускай и немного, но охладить свой пыл.  И не моргнув, довериться надо…Довериться. Это так трудно, но Аделина старалась. Ведь если Роман погиб там, в логове у чудовища, то пускай он будет единственной жертвой. У ведьмы  был шанс спасти еще троих. Нужно просто двигаться дальше, пока зверь не вернулся. Ее ладонь коснулась прохладного  метала, полностью возвращая здравый рассудок. Дверь…На мгновение девушке показалось, что от нее шло тепло. Может это и был тот самый символ, о котором говорила Роуз? Или просто ведьме хотелось в это верить. 
- Хотите жить - пошлите со мной. Нам сюда. – хотя в голосе Аделины и читалась уверенность, но она, пересекая порог в очередную темную комнату, шла наобум, отдавшись в руки интуиции. Убьет она ее или поможет Эриксон не знала, но надеялась на лучшее. Кажется, там даже свет в конце тоннеля засиял. Или это просто игра воображения?

+4

23

[indent] Винсенту не привыкать не понимать. Рычание слышали все, и все на него реагировали. Он слышал правдивую речь Роуз. Он принял её. И теперь один плюс был в её корзине, вот только этот один плюс ни как не мог перевесить остальные пять минусов. Ведьмак верил, что у них есть шанс. А если он себя раскроет, может быть обречен, но зато может их спасти. Почему? Потому что мертвые - лучшие советчики. Ритуал пробуждения очень долгий, но ему ни как не нужны были тела, скелеты или кого тут можно было еще найти?
[indent] Рык эхом прокатывался по стенам. Роуз кричала, а взгляд метался от того, что во тьме к тому, как девушка передает Роману зажигалку. - Сила стихий. Это испытания чистоты. Сперва каждая стихия, потом дух. - почему именно это сейчас вспомнил Винсент или решил вот так вот выдать себя, он не знал. Он держался позади всех. Словно замыкая тех, кто стоял позади Романа, что открывал дверь. Винсент шевелил губами, но не произносил слова в слух. Ему будет достаточно его силы, чтобы придать им действенности.
[indent] Из мира Тьмы я к вам взываю,
Прийти ко мне повелеваю.
Отдать все знания и силу,
Чтобы вновь уйти в пучину.
Но этого было недостаточно. И он лишь ощущал, как души мучительно погибнувших в этих стенах стонут. - Я некромант, рожденный крови,
И вам не противиться моей воли.
Я снимаю запрет на ваше изгнание,..
- ведьмак не отвлекался от того, что  двигалось на них. Звериные глаза блеснули во мраке. И в следующий миг произошло два событий. Зверь прыгнул, пролетая над оставшимися. Задними лапами он задевал плечо Винсента, когтями поддевая одежду и кожу. И когда сквозь остальных он ударился в Романа, то исчез во мраке. Тут же Винсент в слух произносит оставшиеся слова. - Подарите мне смерти дыхание!! - некромант прокричал это, стены задрожали, мощный поток душ, с криками и завываниями метнулся в сторону Тьмы, где скрылся Роман и зверь. Это было сильно неосмотрительно. Но он знал, что остальных сможет прикрыть Аделина. Капризуля ведьма. И Винсент знал это, до того как они оказались в этом зале. По крови.
[indent] А дальше была пустота. Он оставил путаное заклинание, оберег на находящихся там. Пока он будет жив, это благословение будет там. Это все равно, как ощущать чье-то присутствие. Как чувствовать дыхание на шее или руку на плече, когда рядом никого.

офф

да поможет вам Мрак и сохранит вас Тьма

+4

24

[indent] Че? Я даже не уверен, в какой именно момент перестал понимать происходящее. Все эти колдуначеста, колдовачества, стихи блин... Хотелось снова заорать  "Что здесь вообще происходит?!" но это он вроде бы уже делал и вроде как не сработало. Зажигалка даже не успела очутиться в моих пальцах, не говоря уже о том, чтобы я догнал как и куда ей тут светить. Роман оказался быстрее, Роман явно был не человеком, Роман... через какой-то миг просто исчез в темноте вместе с кинувшейся в его сторону жуткой тушей. Или нет? На самом деле, как бы не стыдно было это признавать, я просто зажмурился, будто подсознательно зная, что сейчас станет совсем плохо. И стало. Мне хватало и одних лишь звуков. А когда я открыл глаза, то окружающих стало ровно вдвое меньше.
[indent] Значит не показалось...
[indent] Почему-то захотелось всхлипнуть. Все эти пафасные крики, споры на уровне профессионалов, я все еще не понимал, куда я попал и сейчас даже не понимал, почему я вообще жив. Просто было страшно. Потому что двух матерых здоровых парней выкосило за считанные секунды. И эта тишина... Несколько секунд я тупо смотрел на то, как Адалинда открывает дверь и зовет за собой. Наверное это и называется шоковым стопором. Я двинулся только когда девушка позвала снова, на автомате делая шаг в темноту. В конце-концов, если девушка еще жива, значит можно идти за ней.

+4

25

[indent] Впереди ждет темнота и неизвестность. Факторы, которые вряд ли помогут удачно выбраться из этого места. Роуз дала самую сильную подсказку, чтобы они смогли довольно быстро покинуть данный лабиринт. По крайней мере именно так, считала сама девушка, ровно до момента, пока рык зверя не стал громче. Шум и крик. Голоса. Секунда и другая, чтобы изменить ситуацию в сторону, какая выгодна для инквизиторов. Сердце бешено колотилось, а сил хватило только чтобы упереться на стену и медленно скатиться по ней. Отчаяние, разочарование и беспомощность. Голосов стало меньше. Роуз больше не слышала Романа или Винсента. Словно их и не было пару секунд назад вместе с ними.
[indent] - Вашу мать...
[indent] Роуз ощущала холодный пол под собой и влагу стены, на которую облокотилась спиной. Мысли огромным валуном навались на без того обеспокоенную девушку. Больше она не сможет помочь, как бы не старалась. Остается только дать остальным пройти вперед. Конечно же, дядюшка рассказывал Роуз о том, что всё пройдет хорошо. Никто не пострадает, если конечно, всё будет идти по плану. План был сорван, ситуация дала неожиданный результат и обернулась даже против самой Фогарти. Надежда, именно то, что сейчас терять совершенно нельзя. Именно поэтому, Роуз просто остается на месте, даже, когда Аделина предложила продвигаться вперед.
[indent] - Без меня. Я останусь тут.
[indent] Никто не строил из себя героя, просто Роуз осознавала, насколько может оказаться для всех излишним балластом. Она сама не хотела продвигаться дальше. Осталась в комнате, дожидаясь, кто появится вперед. Очередной зверь или родственник, что поможет справиться со случившимся? Факт остается фактом. Роуз не пошла с оставшимися, вместо этого, она поднялась на ноги и на ощупь, по стене ушла вновь, откуда они вошли в эту комнату. С меня хватит...

офф

ребята, я всё. дальше без меня)

+3

26

Аделина не знала, что происходило позади нее, не слышала двинулся ли кто – то из оставшихся вслед за ней. Все ее внимание было сосредоточено на темноте, которая застилала эту комнату, как покрывало ночи закрывало солнечный свет. Не было ни одного окна, ни даже щели, из которой бы показался хотя бы один солнечный лучик.  Но как же так? Ведьма же отчетливо видела свет. Здесь должен быть выход. Вот только она его не могла разглядеть, продолжая всматриваться в пустоту. Пока совсем внезапно не услышала негромкий, но такой пленительный голос, так и призывающий ее повернуться, хотя мурашки, которые отчего – то забегали по всему телу, умоляли об обратном.
- Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит на тебя.
Чудовище…откуда этому незнакомцу было знать, что именно так о себе и думала Ада? Или он знал? Следил за ней? Он был из тех, кто притащил ее сюда? Столько вопросов и ни одного ответа. Наверное, именно поэтому Эриксон и повернулась на голос, хотя интуиция, которая ее еще ни разу не подводила, шептала об обратном. И в этой непроглядной тьме Аделина сумела разглядеть лишь пару ярких огоньков. Чьи – то глаза смотрели на нее – с укором, с презрением. Или ей просто все это показалось, как и яркий свет, слепящий глаза и заставляющий жмуриться? Но эти глаза были единственными, что увидела девушка, прежде чем мир заволокла тьма, окутавшая сознание ведьмы своими щупальцами и погрузившая на самое дно бездны, заставляя чувствовать ту боль, которую она причинила окружающим. Роуз, множеству людей, из которых ведьма выбивала показания, тех, кого она считала преступниками и чудовищами. А ведь среди этого множества было только одно чудовище – она сама. Боль была по – адски нестерпимой и Ада кричала так, что казалось даже стены стали дрожать от ее крика. Хотя в реальности с ее губ не слетело ни звука. Все происходило в ее сознании. Ведь сейчас она вновь и вновь переживала тот день, который стал переломным в ее жизни. Малышка Аделина раз за разом наблюдала, как ее любимая крестная попадает под машину. Как кровь ярко-алой лужицей растекается у нее под головой. Тридцать часов боли, тридцать часов надежды и веры в чудо, которому не суждено было случиться.  Все разом обрушилась на нее, выжигая внутри огромную зияющую дыру, которая за все эти годы успела затянуться. Но сейчас рана вновь была открыта, как тайная комната в книге о мальчике, который выжил. Ада тоже выжила, только стала другой. Девушка очнулась на окраине города. Ее, как и сказочную принцессу, разбудили птицы, поющие свои громкие песни прямо у нее над ухом. Голова болела так, словно через мгновение готова распасться на мириады маленьких осколков.  Но самое ужасное она была пустой. Девушка не помнила ни своего имени, ни фамилии, ни даже места жительства. Ничего. И чем сильнее она старалась вспомнить, тем сильнее болела  голова.  Нужно было идти. Зачем девушка не знала, но где – то в глубине подсознания она сама для себя решила, что движение – это жизнь. И если она остановится, то умрет. Шагать босиком по промокшей, после дождя земле было то еще удовольствие. Был дождь? А она этого даже и не заметила. Ноги увязали по колено в грязи, длинное платье цеплялось за ветки. Казалось, что вся вселенная сговорился против того, чтобы она выбралась отсюда. Еще и перед глазами все плыло. Несколько раз пришлось остановиться, чтобы перевести дыхание, а то  ведь не ровен час, отключится  посреди  этой заброшенной части города. Проснется ли потом?  Этого девушка не знала. Ведь с каждой секундой головная боль лишь усиливалась. Иногда ей  хотелось сдаться. Но потом она услышала где – то невдалеке полицейскую сирену, визг тормозов автомобиля и поняла, что до спасительной трассы рукой подать. А там люди. Они ей помогут.  Спустя несколько минут из – за деревьев Ада смогла разглядеть дорогу, где автомобили проносились, словно по гоночной трассе. Но она, будто обретя бессмертие, или вооружившись любимейшим лозунгом – слабоумие и отвага, вышла на дорогу. Хорошо, что такси, затормозившее в нескольких метрах от нее, не разогналось, как синий форд до него. А то, наверное, тогда бы Аделина точно  отправилась в гости к ангелам. Мужчина, выбежавший из машины, громко ругался, но она не могла разобрать слов. Просто стояла и смотрела. Его лицо расплывалось перед глазами, но я улыбалась. Спасена.

+2


Вы здесь » V ∆ V I Λ O N : (S) O T (S) » незаконченные эпизоды » » во тьме огонь горит ярче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно